Прочие взаимоотношения

Что делать если у меня нету друзей?

Мне 12 лет. Я живу в малюсеньком селе. В школу езжу в соседнее село. Но там у меня нет друзей. Меня дразнят и не желают даже видеть. Есть лп с которой мы подружились хрен знаю когда, это было оочень давно. Но мы переехали сюда и теперь общаемся только через вк. Но я хочу с кем то погулять. Пообщаться вживую. Может кто то сталкивался с этим?
A B
Их нет ни у кого !
Терпи. Заведи собаку. Это самый лучший друг будет !
При путине всё вымирает.
Владимир Колдобенко
Лучший ответ
Виктор Дьяченко Что-то ты ещё живой.
Татьяна Кузина С первой часть ответа согласен, со 2 - нет. Лучше завести лису или кота, любого доброго животного. А собака прогонит даже родственников.
Что поделать, живем в интернетовскую эпоху. Все сидят по домам, в интернете
Борис Игошин
Сделай меч, из палки. У меня за гаражами крапива
ной чаще в сойсетях
Скажу тебе страшную "тайну", кхм...

По умолчаню все люди друг-другу абсолютно чужие дяди и тёти. Это норма.

И чтобы научиться через эту бездну протягивать ниточки... а потом и мосты - надо очень многому научиться. Среди прочего - научиться думать и заботиться не только о себе, научиться помогать бескорыстно, не ожидая награды или признания взамен... Но многому, на самом деле. И самоуважению, и умению разбираться в силе и слабостях людей...

В твоём возрасте пока что это трудно.

Ровесники ещё слишком тупы и неадекватны (мозгов ещё в вашем возрасте нет - а у некоторых их ещё не будет даже лет эдак до 20-25).

Взрослый мир пока не доступен, поскольку ты не самостоятельна...

Круг общения ограничен.

То, что ты испытываешь, вот это одиночество - подростковая НОРМА. Поскольку ты растёшь и родители всё меньше тебе уделяют внимания, а если уделяют - тебя это уже не устраивает... Нет уверенности в будущем, обязанности нарастают, мир пугает и т. д.

Не драматизируй. Учись, приобретай профессию, строй планы.

Это всё пройдёт.
Ты бездомный - купи дом
У тебя нет друзей - найди друзей
Идеально!
Алекс Алекс
Да, друзей найти сложно. Кругом приятели и знакомые. Общайся, знакомься. В общем - действуй.
Даже песенка вспомнилась...