Мне сейчас 33 года, с 30 лет в моей жизни полный упадок: после увольнения отсеялись друзья и родственники, депрессия, мало денег, хожу к психотерапевту вместо того чтобы жить полноценной жизнью.
Лучший друг сказал, что сейчас я из себя ничего не представляю, ною как мне плохо и что мне все отказывают. "Ты никто и ничто, у тебя ничего нет, стань кем-то". С меня нечего взять, живу только прошлым, никак не развиваюсь.
Говорит стань самостоятельным, покажи какие-то свои достижения чтоб тобой можно было восхищаться. Это были последние его слова. Со мной перестали общаться друзья и сказали что я не нужен. Это продолжается уже 3 года. Как быть в такой ситуации?
Прочие взаимоотношения
Что делать после таких слов лучшего друга?
возможно, он так коряво пытался поддержать тебя, я не знаю, а может он так плюнул в тебя, я не знаю твоего друга характер.
что касается жизни - отдышись, оглянись, начни все с нуля, в каком-то смысле это свобода. честно - я бы порадовалась, мне очень нравится быть и бывать одной.
поразмысли над собой и над тем что действительно желает твоя душа, поставь себе цели и трудись. если найдется девушка - то это будет спонтанно, к личным отношениям осознанно не стремись.
что касается друзей - то и нафиг они нужны вообще.
На хрен такого лучшего друга!
Iraida Wolovik
а новых нет
Друг конечно по-хамски сказал, но в целом он прав. Чтобы что-то было, надо что-то делать для этого.
Заведи бабу. Она дурь из тебя вышибет враз)
Iraida Wolovik
не так это просто
ну человек такие существо, если оно не развивается, то оно деградирует.. возможно твои друзья постоянно в движении и им надоело слушать вечно твое нытье...
так что или ты меняешь свою жизнь в лушую сторону или падаешь в яму.. каждый сам решает. я уже там была.. старт получился стремительный)))
Вспомнился фильм "Терминатор" и варианты ответов.
Начинай бухать, у тебя новые друзья появятся (шутка)
Твой друг совершенно прав. Не надо себя жалеть. Ты же мужик, а не баба. Нужно к чему-то стремиться. Выбери для себя какое-то направление и действуй, пока не добьёшься чего-то. Да, жизнь не всегда бывает сахар, иногда она преподносит нам суровые испытания которые нам сто́ит преодолеть. Некоторые ломаются на этом этапе, а некоторые находят в себе силы подняться и идти дальше, невзирая ни на что. Трудности нас закаляют, делают сильнее. А друзья в такие моменты показывают своё истинное отношение к тебе. Только настоящие останутся рядом, когда у тебя ничего нет. А те кто отвернутся от тебя - это не друзья. Так что не вешай нос. Прорвёмся
Iraida Wolovik
что делать с одиночеством?
Ну если он вам такое сказал и отвернулся никакой он вам не друг... А вам действительно нужно взять себя в руки вас же всего 33 у вас еще вся жизнь впереди найдите хорошую работу познакомитесь с девушкой... Разве вам не хочется жить полноценной жизнью.... Да это трудно выйти из такого состояния но надо над собой поработать перебороть себя и все у вас получится и друзья новые появятся и любимый человек....