Большое количество семей живут без регистрации брака. И когда спрашивают женщину она говорит, да я я в браке, вот с мужчиной живу. А когда мужчину спрашивают он говорит нет, я свободный человек, штампа то нет в паспорте.
Почему женщинам важен статус в обществе быть замужем, а мужчине быть свободным?
Прочие взаимоотношения
По статистике женщин замужем в РФ больше чем женатых мужчин. Специалист объясняет это тем, что
А какая разница? Если живёте вместе, то общее хозяйство, зачастую общий бюджет. Это полноценная семья, но без штампа. С моей точки зрения он ничего не меняет *по крайней мере у нас после свадьбы только появился штамп и фото свадебные. Больше ничего. Даже называли задолго до свадьбы друг друга мужем и женой *
Потому что мужыкам обычно не клюют мозг женачеством и детьми, а бабам общество выносит все нутро нахер тупыми вопросами. Андестенд?
Потому что женщин всё ещё осуждают, что они не в браке. А к мужикам, как к лицам с низкой социальной ответсвенностью, всегда относились снисходительно)
фига, я 16 лет жил гражданским браком, ни разу не изменил своей жене, и не считал себя свободным. инфа интересная, благодарю.
А на ваш вопрос ответ очень прост, ты ДОЛЖЕН. Всем и всё, её у**щным родителям, всем вокруг, конкретно ей. А тебе никто ничего не должен. Брак - это лишение свободы за слово "да".
Хз, в моих прошлых отношениях наоборот было.
Свободной я себя не считала, но и что замужем не говорила, а мой бывший говорил, что женат.
Подтасовка фактов, я требую повторного проведения опроса... статистика - это надпись на заборе, написанному верить :)
А корни надо искать в прошлом...
Потому, что нужно спрашивать про официальный брак. И, потому, что мужчина изменяет больше, чем женщина. И измены у него более привязаны к чувствам (вторая семья). У женщины, обычно, второй семьи нет. Так расслабиться.
И дети родятся, вне брачные, девочки больше...
Бабам важен не сам статус, а возможность иметь персонального раба, с перспективой завладеть его имуществом и финансами. От того что она будет замужем за привокзальным бомжом её статус не особо поднимется