Прочие взаимоотношения
Мне 17, а моему парню 23 как правильно рассказать маме про эти отношения?
Когда он был у меня в гостях, мама пришла раньше времени и увидела его, но мы не собирались так быстро знакомиться (в отношениях 8 месяцев) сейчас же мама против наших отношений (наотрез), думает что он будет ко мне приставать а мы с ним уже этим занимались и нам норм но ей про это пока что тоже не хочется говорить и мне из за этого очень плохо, что посоветуете? может дальше скрывать до 18 летия или все же стоит с ней поговорить? просто думаю если ВДРУГ мы расстанемся она будет его ненавидеть из за моей грусти, а по моему мнению во всех отношениях после ссоры или расставания есть доля того что вы будете грустить и это естественно, просто значит не судьба, уже настолько в отчаянии что хочу обратиться к психологу, ведь я хочу быть с ним а он со мной и хочу что бы ЗА наши отношения была моя мама????
Думаю можешь погодить чутка, попозже вернёшься к этой теме и ещё раз с молодым человеком мамку познакомишь.
Теперь уж дождись 18. Тогда и скажешь, не огорчая маму.
Так и скажи--Скоро будешь бабушкой
Наталья Сивохина
почему бабушкой раз мы не планируем детей?) и об этом даже не думали
Пригласи его в гости, попить чаю и спокойно поговорить с мамой, познакомиться. Пусть мама сама убедится что у вас все серьезно и он тебя не обидит. Познпакомить маму с любимым человеком, это нормальный взрослый поступок. а вот прятаться это как раз по детски. Странно что твой парень сам не предложил рассказать все родителям спустя 8 месяцев, встреч! Сейчас мама конечно против, ведь в ее глазах это выглядит, что дочь подросток привела домой незнакомого взрослого мужчину...
может так быть, что мама не всегда будет одобрять твоих парней. Это грустно, но это не так и важно. Важно чтобы твои парни нравились тебе.
у тебя очень правильное отношение к отношениям.
так и скажи все маме. Что он твой парень, что вы просто встречаетесь.
А про секс необязательно рассказывать маме. Это вообще исключительно твое дело. Не чувствуешь что с мамой про это говорить безопасно - не говори :)
Наталья Сивохина
просто думаю что надо рассказать маме потому что живу с ней за ее счет, хочу что бы мы с ним виделись у меня дома, просто других вариантов нет, жила бы отдельно про это я ей рассказа бы прямо поставив перед фактом, прикол в том что еще когда он был дома, мама пришла, он застеснялся и зашел в мою комнату, потом мама кидает мне претензии насчет того, что он зашел в МОЮ комнату (типа это мое личное пространство где лежат мои личные вещи), я так и не поняла что тут в этом такого, кажется ее растили в таком понятии и она жертва старых стереотипов.
Мама тебя хочет уберечь от боли, но тут уже в принципе поздняк метаться) лучше молчи пока что)
Наталья Сивохина
от боли в этой жизни не убежишь:)
Наталья Сивохина
в любом случае боль будет везде, без нее просто не возможно) из за боли можешь многое понять, что приведет тебя к хорошему, разве не так?)
Скажи правду, что уже поздно приставать)
Наталья Сивохина
угарчик????
Наталья Сивохина
там смайлик был который смеется а не знаки вопроса узаха
Нечего не выдумывай говори правду. Да сначала будут возникать, ругать, замечания делать и т. д. а потом все успокоиться, и будет все хорошо.
Заставь его на себе жениться. Посредством скрытой камеры и мамы. Стрелки переведи на маму, дескать она наблюдение установила. Когда он решиться, скажешь маме, что беременна от него и он зовет тебя замуж.
Наталья Сивохина
думаю не вариант, слишком резко
Простите... а почему мнение мамы для вас так важно? Сексом можно с 16 лет заниматься и спрашивать ее разрешение ты не обязана. Она может быть против сколько угодно. Это твое личное дело, а не ее. Я считаю что тебе стоит просто поставить ее перед фактом и сказать следующее "если ты не хочешь навсегда испортить со мной отношения, тебе лучше дать ему шанс и попытаться понять и принять"
Наталья Сивохина
у нее натура какая то ссср-вская и она никак этого не может понять хоть сколько раз ей объясняй, нервы трачу которых у меня по жизни с рождения мало и мама это 100% знает что я с 16 лет живу на успокоительных и все мои утраченные нервы отображаются на моей коже, отношения у нас с ней кстати какие то абъюзивные, она сама может вспылить не из за чего и в этом всегда буду виновата я, хоть как ее не поддерживай, сил уже просто нет все это терпеть, хочется взять ей рассказать сказать все мама ты все знаешь и все не надо вмешиваться он все равно будет приходить когда тебя нет но моего уважения к маме очень много просто потому что она моя МАМА.