Понимаю, что ревность - явление частое, но с такой я столкнулся впервые в жизни.
Мы вместе почти год, и если бы не моя любовь к ней, я бы давно уже расстался.
Многие девушки собственницы, это понятно, но моя - это что-то запредельное, ненормальное даже.
Ей постоянно мерещится, что я кому-то пишу, на кого-то смотрю, ей даже не нравится, когда я обсуждаю девушек в фильмах или передачах. Даже ревнует к компьютерным персонажам)) Это безумие.
Разумеется, это мне это всё очень не нравится и всё заканчивается скандалами.
В такие моменты хочется плюнуть и уйти. Потом эмоции остывают. Когда всё хорошо, то я счастлив.
Но невозможно же жить с такими заскоками.
Подскажите, как быть? Какие слова найти, чтобы это закончилось? Моё терпение может и лопнуть.
Прочие взаимоотношения
Нереальная ревность девушки. Как быть?
Ревность - это страшная СИЛА! А если ещё и беспочвенная -
это страшней ещё ! Это первый признак шизофрении! Ничего
предпринимать не вздумай, а по тихому уйди от неё . Семью
с такой девушкой ты не сможешь создать, а будет только
одно мученье! На своём опыте, за долгую и мучительную
семейную жизнь убедилась, ревнует в первую очередь тот ,
кто сам изменяет . Не производи на себе опыт, а поверь
древней - бросай !
Старый трюк манипуляторов.
Оставь её.
бежать!!!!
Одному все-таки лучше)
каждая следующая любовь будет казаться настоящей и последней))) вот так я отвечу))
ничего не поможет, т. к. всегда на кассе будет девушка молоденькая и тд
Поживи отдельно
Ничего. Ревнивцы неизлечимы. Сплошное мозгоклюйство и трепка нервов. Даже расстаться с ней ты так просто не сможешь. Она будет всюду преследовать тебя и отравлять жизнь. Упаси боже на такой жениться!
Виталий Скаридов
Не согласна. Меня когда-то муж очень сильно ревновала, черт не расстались. А потом после серьезного разговора ни разу не устраивал сцены ревности. Сейчас с этим проблем нет. Но я и не даю провода (хотя и раньше не давала)
шизам!
Любовь не требует доказательств: она не теорема по геометрии. А девушка больна. Найди другую и не теряй время с ней.
Психолог вместе или прощайтесь
Беги!!! Паранойя неизлечима и может закончиться твоей смертью.
Проблема ревнивцев в том, что они ЛЮБЯТ ревновать)
Это дополнительное топливо их любви и страсти...
Это заставляет бурлить кровь)
Как быть?
Спокойней. На все закидоны.
Чем спокойней, тем вкусней))
Это заставляет бурлить кровь)
Как быть?
Спокойней. На все закидоны.
Чем спокойней, тем вкусней))
В такой момент надо сказать.... ну ты же знаешь, что только ты для меня любимая и единственная.... и этого будет достаточно... я сама ревнивица... надо ей полсунуть статьи про ревность... что ревность должна быть в меру... а не через край...
Каждый человек - собственник!!! Не важно, какого пола... Ревнует тот, кто сильно закомплексован и не уверен в себе...
Всякая любовь проходит и после 4-6 лет угасает. Большинство женщин начинают искать новый объект для страсти (женщины, эмоциональные существа). Им нужно быть в гуще событий с переживаниями.
Не скажу, что мужчины ангелы. Среди нас не мало чиканутых в разные стороны. Но... мы рациональные существа!
Хоспидя, случись такие жизненные "качели" со мной, вижу 2 выхода: боясь прибить такую психопатку и сесть свалил. Либо забив на её бзики жил для себя с "сестрой" в постели.
Ну, если совсем умственно отсталый, то решай вопрос- как быть, а для нормального уже давно надо "не быть". Это насколько себя надо не уважать, чтобы терпеть такое недоверие, контроль от неуверенного в своих качествах человека, собственницы низкого пошиба....
Ну я например тоже такая. И это не нормально. Согласна. Но я так себя веду только с человеком которого люблю до безумия. Только тогда у меня такие заскоки. Просто говори «ТЫ самая лучшая! ТЫ САМАЯ ЛЮБИМАЯ!» и улыбайся и с восхищением смотри.)
Ну лопнет терпение уйдете да и все.
Договоритесь с ней, что она даёт все пароли и доступы от своих аккаунтов, а ты даёшь ей пароли от своих. Это утихомирит ее ревность.
Видимо, ваша девушка понимает, что вы не собираетесь на ней жениться, поэтому и продолжает ревновать, думая, что есть или еще только намечается какая то другая... Но ревность ужасна. Она перечеркивает отношения. В бочку меда ложку дегтя и весь мед испорчен...
Это паранойя.
Лучше расстаться, - потом может быть хуже
Фигня это все про то, что нужно объяснить, дать пароли, начать вести себя так же. Это глубокие проблемы с самооценкой, которые надо прорабатывать с психотерапевтом, иначе тут ничего не сделать. Это никогда не кончится само, что бы вы ни делали) Нужно или уходить, или отправлять ее к специалисту
Самодостаточный, адекватный человек со здоровым отношением к себе не будет себя так вести никогда.
учитесь бл общаться со своими девушками, не ленитесь обсуждать и при ней ни ни... только с друзьями смотреть на других, обсуждать...
Я не думаю, что это решается какой-то убедительной тирадой, скорее это вопрос для семейного психолога, который должен вывести её на понимание того почему она так себя ведёт.
А ведь ты её не любишь, тебе нужен только перепехон. И сам ты это не осознаешь, иначе давно бы свалил.
пролечите даму от комплексов в психиатрической клинике. она настолько неуверенна в себе, что не только вам выест мозг кофейной ложечкой, но и опозорит вас перед родственниками, соседями, сотрудниками. для адреналиновых качелей проще оплачивать проститутку, предварительно обговорив степень накала, чем терпеть рядом неуправляемую тётЮ с повышенным ЧСВ и пониженной самооценкой.
Многоуважаемый у вас с головой всё в порядке? В предыдущем вопросы вы сцену ревности устраиваете вплоть до соц. сетей, а щас пишите, что она вас ревнует. Определитесь уже в жизни и людям голову не морочьте!!!
Как-как... никак.
Или прими такой какая есть, или уж расставайся, тут только тебе решать. Любишь -терпи, нет - другую ищи.
Со временем может и изменится/перерастёт. Но пока сама не захочет, можно конечно объяснить, что это глупо, да и тебе неприятно, но на деле - подобное помогает крайне редко.
ей однозначно нужен психолог.
долго вы так не протянете, поседеете)
сами вы мало что можете сделать, кроме ежедневных комплиментов и признаний. но это работает процентов на 70
30% скандалов все равно останется
долго вы так не протянете, поседеете)
30% скандалов все равно останется
Начни так же поступать к ней, может одумается
Прими тот факт, что это неисправимо... либо мучайся дальше, либо уходи
Виталий Скаридов
Не соглашусь. Это исправимо
Сделай предложение. Гаси волну ревности.
Скажи: "по правде говоря ревность - это, в какой-то степени, хорошая вещь, но не в таком количестве. Ты меня ревнуешь к каждому столбу. Я чувствую, что ты мне ВООБЩЕ не доверяешь. Если так будет и дальше продолжаться, то нам придётся с тобой распрощаться, ибо не могу любить того, кто мне не верит и не доверяет. Я устал быть привязанным, находиться под вечным контролем. Прими данный факт, а как поступить- это тебе решать."
Гуд?
Виталий Скаридов
Один из немногих адекватных ответов
Никак. Это болезнь
Либо ты даёшь ей поводы своим "Гы! ВотЭТА сиськи у персонажа!!!", либо же она -человек безвольный, не желающий что-либо менять в своей жизни. Что делать далее: либо перестать ей давать поводы, либо принимать её заскоки, либо же искать спокойнее.
Собственнику лечите.. подгоняйте ей много всех с предложениями шик. жизни . думаете сдержится? А то боитсячтоб сосед к кому она попала будетжить лучше ее??
Это болезнь
Мне бы на месте парня такое нравилось. Круто же когда тебя любят и не хотят ни с кем делить.
Азат Иманалиев
Ну, вообще-то все парни полигамны, потому ситуация, когда тройничок отпадает в принципе, может напрягать. :)
Виталий Скаридов
Ты так думаешь, пока не столкнулась с этим. Я тоже так думала когда-то, но когда пытаются контролировать каждый шаг, запрещают общаться с людьми, играть в компьютерные игры, тебе нельзя сделать любой шаг, потому что ожидает скандал ревности. тебя загоняют в тесные рамки, это очень угнетает. Поверь
Это мужчина по природе своей собственник. Поэтому ему важно, что бы это была его девушка именного его и не пользованная никем до него.
Если прикалывает, это как смотреть на злого хомяка пыжится пыжится, а всё равно толком ничего тебе сделать не может. А если доставляет неудобства то сливай.
был в подбных отношениях. ключевое слово "был" теперь жалею, что не расстались раньше, этот абьюз и ревность приведут только к психическим расстройствам и падению самооценки, никогда ничего не изменится, все равно расстанетесь, только уже с последствиями для тебя, ревность будет только расти, если пропадет, то скорее всего она уже ревнует кого-то другого) ибо ревнует только то, у кого у самого рыльце в пушку. не помогут НИКАКИЕ слова, таким людям невозможно ничего доказать и убедить, уверен, что в любых ссорах ты можешь привести 100% ургументы и даже если она виновата, остаешься виновным все равно ты. это не лечится. убедился на личном опыте) удачи только могу пожелать)
Виталий Скаридов
Не соглашусь, у нас сцены ревности после серьезного разговора исчезли
Дробь есть?
Ну у нее свое понятие о любви, но это ее право.
Если любишь, то думаю как нибудь справитесь.
Но обязательно, нужно с ней поговорить, спокойно, по душам, объяснить до чего это может довести, сказать что ты этого не хочешь, но это рано или поздно случиться, если она не поменяет немного свое поведение и отношение касаемо этих проблем, я думаю если девочка не глупая, то тебя поймет, но разговор будет не один, это естественно) ну это сугубо мое мнение. Была похожая ситуация, это впринципе помогало.
А так, взаимопонимания вам и доверия)
Вам не быть вместе. Хотя если ты мазохист и хочешь прожить несчастно то живи с ней.
Елена Даморонок
ох, какой кроль.. будешь орешки со вкусом человечины?
Значит что то имеешь за собой, раз так воспринимаешь это, на пиз д еже спалился и теперь чего то хочешь)
Любишь - терпи. Не любишь - уходи.
Ревность – это простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.
Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.
место жительства поменяй
Ревновать и её. Пусть увидит, как это плохо.
Ирина Смагулова
Как говорится, клин клином вышибают
Либо соответствуй ее запросам, либо расставайся.
Чаще всего такое из-за низкой самооценки и страха потерять любимого. Бросать никого не нужно, любите друг друга. Чаще Давай понять, что любишь её,проводи с ней больше времени и делай сюрпризы. Возможно неудачный опыт в жизни
Значит есть поводы для ревности. Поведение ваше такое. Берегите любовь. По-доброму все объясните и помирились первый, вы же мужчина .Ревнует, значит любит и дорожит
Виталий Скаридов
Не всегда ревнуют, когда есть повод. И без провода находят