Прочие взаимоотношения

Как стать более открытым человеком?

Вопрос банальный, но все же, думаю, у многих такое было.

Даже новые знакомые очень быстро надоедают. Разговоры с ними утомительны и скучны, но при этом я осознаю, что общение и новые знакомства - вещь полезная для жизни.

Бывало ли у вас такое? Как быть более терпеливым, слушать собеседника, как вообще выработать любовь к людям?
Оля Демичева
Общаться не со всеми подряд, а с теми, кто нравится, и с кем интересно.
Валентина Сущеня
Лучший ответ
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ

1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре. Люди простят вам неправильно произнесенные слова и ошибки в грамматике, но не будут расположены к вам, если вы любите говорить сами, не слушая других. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова».
2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор, однако будьте разборчивыми. В разговоре с другими не старайтесь блеснуть знаниями, не забывайте о скромности и смирении .
3. Обогащайте свой словарный запас, причем за счет общеупотребительных слов, а не эффектных терминов, призванных привлечь внимание к говорящему. Об Иисусе отзывались так: «Никогда человек не говорил так, как он» . Однако даже «люди необразованные и простые» без труда понимали его .
4. Произносите слова правильно и отчетливо. Но избегайте нарочитой тщательности произношения и манерности речи. Когда мы говорим внятно, не проглатываем слов или их окончаний, наша речь приобретает больше веса и свидетельствует об уважении к собеседнику .
5. Не забывайте, что речь — дар от Бога. Это побуждает нас использовать свой язык достойным образом .
в себе ищите не в друзьях и товарищах. т к если хотите быть открытым. будьте добры общайтесь со всеми и не делите хотябы на бедных и богатых
Наталья Васина
Я был открытым и пожалел об этом, люди в большинстве своем злые, так что лучше быть себе на уме
Arturic Haydarof
Наталья Васина волка бояться в лес не ходить. проститутки имеются и среди близких товарищей