Прочие взаимоотношения

Как стать открытой

На днях познакомилась с парнем, разница в возрасте у нас 2 года
Замечательный человек, заботливый, добрый и красивый!
Общительный и открытый, но есть проблема. Вчера мы встретились, а у меня словно язык пересох, стыдно что-то сказать, неловко будто бы не понравиться ему своей личностью. Дико страшно спугнуть такого хорошего своей молчаливостью. С вчерашнего дня твердо забилась целью открыться и стать разговорчивой. Как сделать это? ;(((
Леся :)
"Пожарный" метод - на "здесь и сейчас" - задавай вопросы (про него), слушай и вставляй комментарии (только вопросы задавай не как анкетное собеседование, а с мини-историей в начале, вида "я тут древний клип видела Кренбериз "О-оу!" -она там в конце люто бахнулась... А ты какую музыку слушаешь?"
Ну, и смотри на его реакцию, слушай как он разговаривает.
Когда не знаешь о чём говорить, можно комментировать происходящее.
Если там такой золотой парень, то он полюбасу книгочей, и читает какую-нибудь фантастику с фентезятиной (по себе, скромному, знаю). Исподволь расскажи о подруге, которая читает, и ты хочешь научиться "читать для удовольствия", и спроси его "как вообще люди получают удовольствие от книг?". Если он книгочей, то он такое тебе задвинет, да ещё и розовым станет от удовольствия. Правда возможен вариант что он и не читает вовсе (может такое быть? "Лехко"!) - тогда про спорт и выносливость можешь попробовать его разговорить. Главное помни - "беседы это разговоры ниочём": видишь пчёлку - по ассоциации рассказываешь о деревенскком мёде и спрашиваешь, бывал ли он летом в деревне.
Оглянуться не успеешь, как он будет от обилия свободно проговариваемых тем лоб утирать, потому что список тем, которые возникают "в моменте" (если слушать и смотреть по сторонам) бесконечен. Главное, не мешай ему говорить.
Удачи.
Владимир Чернышев
Лучший ответ
Разденься
Дина Байда
Дарья, какие препятствия вы видите на пути открытости?
Дориан Грей
Леся :) Я боюсь что ему не понравится моё настоящее поведение и повадки
Можно и молча понимать друг друга. Открыться закрытому человеку не просто, нужно много времени на саморазвитие.
Аня Минина
Когда любишь разговоры не важны