Прочие взаимоотношения

По шел сантехник и сказал что от меня в квартиру ниже течет по трубе в туалете... потом..

Показал что труба немного капает (это их тубы) потом заявил, что нужно ремонтировать трубу эту, но для этого я должна снять дверцу которая не даёт им добраться до низа трубы.. и бачок унитаза... он им тоже видите ли мешает.. я сказала что ничего этого делать не буду... так как он заявил что это нужно вызывать кого то и заплатить за это деньги... я говорю.. это не мои проблемы.. трубы ваши.. вы и делайте как хотите! сказал что тогда напишет определение и типа заставят меня сделать это.. как думаете имеют ли право заставить меня? там вообще чуть капает труба.. и трубы это их дело а не мое! что делать ?
Обслуживание этих труб входит в стоимость квартплаты? Тогда пусть что хотят, то и делают. Ищут человека, чтобы снял дверцу. Бачок разбирают и т. д. Ты уже за это заплатила!
То, что из трубы капает плохо, конечно. Как бы никого не затопить, а то ремонт соседям снизу дороже той дверцы обойдётся.
Шегда*** Полька)))
Лучший ответ
Дмитрий Саханчук Конечно входит а стоимость! это общедомовые трубы! но что бы до них добраться им видите ли надо снять бачок который преграждает доступ к этой трубе и дверцу пластмассовую мою декоративную которая закрывают эти трубы от взора.. говорит что я сама должна все это снять при чем вызвать кого то если сама не могу и заплатить.. тогда они произведут ремонт труб этих... разве справедливо?
Дмитрий Саханчук Низ ее не открывается*
Побеседовать с руководителем управляющей компании.
В многоквартирном доме владельцы квартир имеют перед разными службами обязательства допускать в свою квартиру сотрудников для осмотра и ремонта коммуникаций, газа, электричества.
Наталья *
Дмитрий Саханчук А я не пустила что ли? вопрос в другом. не видите?
это из немецкого кинематографа?
Ruslan Irodov
Дмитрий Саханчук Вы о чем.. это реальный случай.. при чем сегодня произошедший.
Доступ к трубам вы обязаны предоставить, но сантехнику вашей управляющей компании
Дмитрий Саханчук Почему я должна сама снимать бачок унитаза? я понять не могу! ещё и платить за это???
Наталия Кузнецова ))) тяжелый случай. А скажите, КАК я назвал этот большой и толстый СТОЯК?
Не ищите, назвал: общедомовой трубой
Позвать другого сантехника или пойти разбиратся в жэо.
Юлиана Янюк
Арилан Аллажар хаха, с чем разбираться??
С тем, что им не предоставляют доступ к трубам? Откажет предоставлять доступ - просто отпишутся, а если что рванет, затопит г-ном, отвечать за последствия будет хозяин квартиры, в которой живет автор вопроса. Всё.
Дмитрий Саханчук Это сантехник от обслуживающей компании ..кого я ещё вызывать должна вообще? тем более у меня проблем нет никаких..
Вот она, сильная и независимая женщина в деле, даже с дверцей и бачком разобраться никак... =)) Ну это так.. мысли вслух... Просто сейчас вода еле еле течет, и заплатить надо совсем немного. А вот если вовремя не починить и потечет серьезно, платить придется в разы, в десятки раз больше. И уже тогда трудно будет доказать кто, что и кому должен. Зачем вам эти проблемы.
предлагаю все-таки проявить милосердие и любой ценой помочь спасти соседей, на которых капает вода скорее всего из перекрытия, что встречается и не редко.
по идее эти слесари должны были снять бачек с Вашего согласия, а работу мог оплатить сосед снизу, поскольку это его задача решается. можете ему и предложить оплатить работы, но это чисто мое мнение, все тонкости конечно могут взвесить и решить только в ЖЭУ. можно их привлечь и позвонить и уточнить предварительно все вопросы. лучше проявите сами инициативу, наберите сразу сейчас ЖЭУ, изложите проблему, пусть дадут оценку и после этого примите решение и свяжитесь сами с жильцом снизу, озвучьте ему Ваше взвешенное решение, согласованное с ЖЭУ и помогите им с этими трубами - это ужас как портит жизнь когда капает вода с потолка.
еще нюанс, за коммуникации между этажами скорее всего отвечает именно ЖЭУ и надо это выяснить, чья это зона ответственности. возможно, именно ЖЭУ должно оплачивать такой ремонт.
Алексей Полев
Дмитрий Саханчук Соседи думаю что скажу так..., если нас звтоартое будете ремонтом заниматься потом"..вряд ли они согласятся оплачивать демонтаж дверцы и бачка... хотя мне вот как раз и не понятно почему Я должна оплачивать это.
По идее должен быть доступ к объекту для обслуживающей организации. Но что мешает им самим снять бачок непонятно. Мож он у тебя там какой то необычный..
Дмитрий Саханчук Обычный самый.. видимо не считают это своей обязанностью.. но дело даже не в бачке.. его то снять не проблема ..так там же ещё и дверца пластмассовая вмонтирована в стену что бы закрывать от взора эти всё трубы! а ее снять проблематично по моему.. а уж вернуть на место потом ещё больше.