Человеку нейтральному в общем, или же самой этой половине?
Ведь половина на то и половина, чтоб с ней делиться самым сокровенным и получать поддержку, быть искренним в отношениях.
Тем более, что сомнения её и касаются.
С кем же обсуждать, как не с ней??
Прочие взаимоотношения
Высказать свои сомнения по поводу "второй половины" своему другу, психологу,
быть искренним в отношениях"-искренность в отношениях может потом дорого стоить, очень сомнительное утверждение. Отношения это игра. А если учесть истории многочисленных предательств--как раз половинке то и не надо доверять). Но к сути.. Смотря какие сомнения. Какие-то сомнения может развеять и сама половинка, спроси он ответит и на этом всё кончится. Если сомнения касаются твоего восприятия его--то тут уже партнёр не поможет, и не докажет он тебе что не козёл, кому-то даже факты показываешь, и кровью клянёшься--а они всё равно будут сомневаться)
Почему люди называют своих супругов половиной? Так и хочется Раневскую процитировать...
Сначала поговорить с ним/ней, а потом уже к психологу. Большинство проблем можно решить, не вынося сор из избы.
Всё зависит от того, по какому именно поводу сомнения. Если речь о неуверенности в целом, Ваш ли это человек, то об этом точно сначала надо поговорить с самой собой. Составьте на бумаге три списка: что Вы в мужчинах в целом ищете, каких черт и поступков в людях не терпите, и что из каждого списка нынешний партнёр делает или не делает.
Только не прыгайте со списка на список - пока не составили полностью первый, не ставьте галочки в третьем, не выдумывайте якобы Ваши пожелания из черт реального человека. Если поймёте, что не получается соблюсти такой порядок и составить абстрактный список, значит и проблема в Вас, а не в человеке, так что разговаривать надо с психологом, чтобы помог разобраться в себе. Если первые два списка легко составляются, и видите, что человек больше, чем на половину, соответствует Вашим хотелкам, то стоит с ним напрямую обсудить, как найти компромисс по вопросам, где Ваше виденье отличается от его. Ну а если человек в пункты списка совсем не попадает, то, можно, конечно, с ним об этом поговорить, но, скорее всего, это просто не Ваш человек.
Конечно с ней обсудить. Если есть сомнения, то они же связаны с чем то. Возможно половина Ваша заинтересована в отношениях с Вами и что-то сделать захочет что бы исправить ситуацию.
сначала "поговорите" с собой, взвесьте все плюсы минусы. Потом поговорить с психологом. Это не вызовет сплетни и даст вам выговорится и понять, что вы хотите от половины и может ли она вам это дать...
А вываливать на голову половине ваши сомнения на ее счет не стоит. Половина может обидится и отношения вообще испортятся...
Прав бурелом - третейский взгляд необходим...
Некоторые вопросы нуждаются в третейском взгляде