Прочие взаимоотношения

Моя бабушка оформила дом перед смертью на моего дядю, у него 9 домов, квартир. А у моей мамы ничего нету и вынужденно

Живём в этом доме.
Разве не было бы правильней оформить этот дом маме?
Разве это справедливо?
Asdaro Asdaro
Бабушка наверное думала, что раз у дяди много этого добра, то он знает как с ним управляться, а у твоей мамы нет, так и доверять ей такую ценность опасно.
"Справедливо" - это чё за херня? Я про неё часто слышу, но встречать не доводилось ))
Борис Рыжков
Лучший ответ
Asdaro Asdaro Нет, просто она всегда его больше любила.
Всё в жопу своему сыну засунула
Справедливость, это то, что каждый из нас считает правильным.
Костя Бенов
Это конечно не справедливо, но Вы привыкайте, что справедливости мало в жизни. Сами главное делайте в жизни все по совести, поровну и честно.
Это не справедливо.
***nastena Igorevna***
И приедет нищий вадя в Ростов)))
Дэээ
Ну бывает))
Михаил Чикун
Несправедливо и я считаю, твоей маме надо подавать в суд на оспаривание наследственного завещания, как равноправный член семьи. -Чтобы, если не дом то, одну вторую часть дома, оставили за твоей мамой
Ищите хорошего юриста
Шайза Дюсекеева Там и можно добавить для суда что, это ваше единственное жильё и прочее. Очень много тонкостей но, вполне законный иск будет. И вполне-решабельный. Главное, НЕ ЗАТЯГИВАТЬ
ну это бабушкино имущество и как она хотела так и распорядилась этим!
а при чем справедливость тут?
если идти по истории то всегда все оставляли сыновьям, а не дочерям т. к. сыновья продолжатели рода, а дочь берут замуж другие мужики у которых по идеи свое хозяйство должно быть! и вот если о справедливости то вот она! к кому то лицом а к кому то ну понимаете чем!
Рая Рассолова
ее дом-кому хочет, тому и дарит.
В этом мире справедливости нет...))))
Мне кажется, это личное дело каждого, как распоряжаться своим имуществом. А справедливость - понятие ооочень растяжимое. Я ни на кого не рассчитывал никогда. Приобретал сам у терема участок + дом. Брал кредит, но уже почти закрыл. Мне кажется от того, что ты сам приобрел больше радости, потому что понимаешь значимость.