Прочие взаимоотношения

Как вы выходите из ситуации с попутчиками?

Когда вы вынуждены выслушивать человека, который рядом с вами до конечной остановки?)
Можно сказать не мешайте мне я молюсь
Клининговая Компания Чистый Дом
Лучший ответ
Если поезд или самолет- спать))) остальное можно стерпеть или пересесть)
Елена Парфенова(Куклоченко) Сколько ж можно спать?!))
Если не хочется общаться, то не поддерживаю разговор. Самому надоедает и затыкается.
Стас Калачин
Ну, я общительный человек, могу молчать, могу не молчать...
Наверное везёт, попутчики попадаются тоже весёлые и компанейские, всегда расскажут миллион весёлых и смешных историй.
Я не слушаю всякую херню от случайных людей...
Анна Бокова
Не доводилось быть в таких ситуациях. Сидела бы в наушниках, наверное.
Ооо Ассоль
О-о, это-как, про меня всё)))
Не знаю, может, у меня на лбу-табличка вывешена но...
Мне на таких, страждущих свободных ушей-везёт)))
Независимо, еду я остановку или десять.. Обязательно, кто то, да присядет со своей версией жизненных неудач )))
Слушаю... Отвечаю из уважения...
Ну, может, человеку вообще, не с кем пообщаться (((
Люба Шурупова
Вктор Панчишин может ты болтушка или в возрасте
люди в возрасте психологически любят поболтать за жизнь))
Пересесть.. Сказать, что душно... Извините, но у меня важный звонок ( подруге набери)
Дмитрий Ан
Вот наверное поэтому каждый мечтает о личной машине.)))
Aray Shetler
Стараюсь не спутываться с попутчиками. В дороге всегда есть над чем подумать. И думаю, что это правильный подход.
Это мне бабулечки такие попадаются. стараюсь мило поддержать разговор) но говорю я с незнакомцами мало, больше слушаю. или делаю вид, что слушаю. это было до ковида, правда) щас точно никто ни с кем никак))
Я всегда езжу в наушниках.
Такие от меня обычно сами сбегают, на верхнюю полку и прикидываются спящими)))
Aigul_300982
Я беру с собой в дорогу книги. Человека с книгой никто не отвлекает. Все думают наверное, что это учёный какой-то, и не беспокоят его своими пустяками.
Люба Шурупова Меня беспокоят -и с книгой и с наушниками и с подругами))) -Не везёт))) -Видать, учёной меня, не считают)))
отвечаю односложно если беседа эта меня не интересует
Елена -Ка
Головой киваю.
Вопрос тяжелый. Зачастую это зависит от того, готов ли потерпеть неудобства через то, что включил мороз. Я обычно не готова. Иногда в автобусе встречаю знакомую, которая 2,5 часа сидит и солирует, слова не вставишь. Причем одно хвастовство. Лично я не знаю, как ее пресечь. Это испорчена моя дорога.
Елена Парфенова(Куклоченко) Есть же такие люди! Прям рот не закроешь)
У меня такого не было. Но это всё ведь временно. Даже есть такая притча о попутчике "Это не навсегда", когда девушка ехала в автобусе и ей говорил гадости пьяный.