П20
Суть моей проблемы такова. Я религиозный человек, который следит за своими грехами. Точнее, за одним-единственным грехом — рукоблудием, которому я сопротивляюсь с огромным трудом. Каждый раз, когда я совершаю сей грязный поступок, в конце меня обязательно терзает совесть, и я в течении конца дня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен успеть покаяться ИМЕННО три раза. Покаяться не в церкви, не перед иконами, а в каком-нибудь уединенном месте, у себя в мыслях, просить прощение у Господа.
Не могу прожить и недели, не совершив этот грех. Когда выдаются удачные дни и я сдердиваюсь несколько дней, у меня появляется чувство облегчения, но когда я срывась и совершаю этот грех несколько раз в день (то есть добавляю количество покаяния), я ощущаю себя просто ужасно.
И знаете что? Мне страшно. Мне ужасно страшно, что я погублю себя. При все при этом меня с самого детстватянет только к парням, и у меня дикая гадефобия (страх попасть в ад).
Как быть? Я запутан вот уже с тринадцати лет, с родителями это обсудить мне не хочется (они не такие религиозные как я), ибо очень стыдно. Но и за свою душу очень боюсь, ведь я еще не крещеный.
Мне кажется, я медленно умираю.
Прочие взаимоотношения
Меня разрывает на части.
20 лет, мозгов нет. Внушил себе, что это грех и медленно убивает... Отрежь себе письку тогда и кинь ее в святую воду.
Вы все равно умрете, как и миллионы других др-чунов. Будете все вместе вариться в одном котле ^-^
Aigerima Omarova
Ммм... Спасибо за «поддержку».

Мне тоже так кажется.
Рукоблудие - не грех. Нет такого греха в Библии. Грехов всего 10. Остальное от лукавого. Это придумали люди, чтобы контролировать других людей при помощи чувства вины и стыда.
Aigerima Omarova
10? Странно, я думал, что их 296.
Однако, кроме семи смертных грехов, какие три я упустил?
Если вы глубоко верующий человек то вам в первую очередь следует вспомнить что Господь создал вас по образу и подобию своему, а так же то, что он вас любит не смотря на все те вещи за которые вы себя морально уничтожаете. Невозможно быть безгрешным на этой земле, человек оказался в этой жизни через грехопадение и вся жизнь наша это очищение от греха. Но так же господь сказал "по вере вашей да будет вам". Человек спасается через веру. "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."
Послание к Галатам 2:16.
Господь не хочет наших страданий, он хочет нашей любви и хочет давать нам свою отеческую любовь.
Также помните что страх не от Бога, Сатана вселяет страх.
Послание к Галатам 2:16.
Aigerima Omarova
Спасибо за такой добрый комментарий, но вопрос про ориентацию остается открытый.
Как мне с этим жить?
Меня с самого раннего возраста (5-6 лет) тянет к парням, а не к девушкам. Я твердо уверен в своей ориентации и боюсь ее, потому что в Священных текстах в открытую говорится, что пред Богом мерзки однополые отношения.
Я, конечно, еще не был в отношениях и вряд ли буду, понимая, что это грех, но, наталкиваясь на видео, где у двух парней или девушек — самые светлые чувства друг к другу, мне становится завидно и больно от того, что я не смогу быть на их месте. Понимаю, что они тоже грешны, но, что парадоксально, среди однополых пар любовь чаще всего бывает самой светлой и искренней.
Как мне с этим жить?
Сергей Клименченко
Это сложный вопрос и к сожалению у меня нет на него однозначного ответа. С одной стороны в Библии есть тексты открыто осуждающие это, с другой стороны Господь создал вас таким, это ваша природа, поэтому как она может быть чужда и неприемлима им, для меня остаётся вопросом открытым. Что я знаю точно это то, что Бог хочет отношений с каждым из нас, хочет открытого диалога через молитву. Возможно это его способ пригласить вас на разговор с ним, в результате которого ваши отношения выйдут на новый уровень и вам придет ответ как жить дальше и как интерпретировать его слова. Самое главное помните, что вы не один в своей проблеме, если вы не можете поговорить на эту тему с родителями возможно вам нужно найти специалиста - психолога, который имеет знания о христианской вере
тебе не кажеться, я сам так умираю. зайди на ютуб напиши воздержание и смотри
Нужно приучится отвлекаться, например когда хочется это сделать, сразу начинай заниматься делом полезным..
Напиши мне в телеграм @jns787 . У меня такая же проблема. Боязнь вечных мучений . Хочу обсудить это с таким же