Прочие взаимоотношения

Для чего нужна свадьба, сбор родителей, застольные пьянки и прочее?.

Не проще взять денег и на 2 месяца уехать далеко в путешествие?) Прилюдная свадьба, с фоточками и прочее, вошло как в культ церемониальных обрядов + венчание.
Ну да, свадьба это формальность и родственникам можно встретиться и познакомиться, как это делают родители. Но как-то скучно и обыденно получится. Это же целый обряд. Традиция. Согласна, что в финансовом плане затратно, но это же сразу окупается. Люди дарят подарки и деньги гораздо большие, чем проедят и выпьют, даже с учётом услуг тамады и фотографа. Никогда молодая семья без штанов не остаётся на сухариках и воде после свадьбы. В чём проблема-то? Зато память останется! :))
Виталий Григорьев
Лучший ответ
Торжественная сдача ...зды в эксплуатацию.
Arman Таласбаев
Елена Воронова это твоя мамаша тебя так научила - у нее же тоже была и есть пи№зда, из которой ты вылез? или просто всех женщин ненавидишь, уродец? ))) не отвечай, риторика - игнор
Фируза Толстая (Шарипова) А может сдача Ху№йка в эксплуатацию? к чему такая дискриминация то гендерная? как раз ху№ям типа твоего проверка годности в эксплуатации и нужна, они чаще всего и быстрее потом выходят из рабочего состояния то... женщины импотенцией не страдают!
Никто не заставляет праздновать, езжайте, куда хотите.
Danis Imangulov
Михаил Корчинский Ты с цепи сорвалась?)) Это просто вопрос
Свадьба - это похороны свободной жизни
Юрий Тарасенко
У людей прсле вступления в брак начинается СЕМЕЙНАЯ жизнь. Это уже другой уровень. Все меняется. А если это изменение радостное и делает вас счастливыми, почему не отпраздновать? а вот КАК праздновать тут решают жених с невестой, а не гости. Хотите приглашайте, хотите нет.
Dinara Turemuratova
А при чет тут "пьянки" ? кто-то под дулом пистолета заставляет пить? все зависит от уровня людей....
А ты не задумывался, что свадьба - это не только для самих молодоженов праздник? Это важнейшее событие, вернее даже подведение итогов родительства, веха в жизни родителей, которые вырастили, воспитали и дожили до свадьбы своего чада и передают его\ее в руки второй половины? Они как никто заслужили праздник и возможность порадоваться такому дню, получить поздравления также как и их дети?
Но если кому-то это не важно ( бывает всякое), то законом не запрещено просто расписаться.
Вот вырастишь своего ребенка - сына или дочь, доживешь до их свадьбы, и не ходи на их свадьбу, если нет желания... и комменты свои оставь при себе )))
Михаил Корчинский Я даже не буду вам отвечать, и не пишите мне больше
Видишь.. Большинству девок это нужно и важно.

А по поводу пьянки для родителей. Я думаю, что сначала надо с ними познакомиться, а потом уже делать выводы, стоит ли для них праздники и пьянки закатывать или нет. У всех ведь свои представления о класной свадьбе.
Я бы тоже эти деньги лучше на отпуск отложил или на дом или на первый взнос по ипотеке. Я вообще пьянки НЕ ВЫНОШУ.
Тут многие пишут типа это как способ проверить жениха на вшивость.. А я думаю, что и невесту - тоже. Если ей прям вынь да положь свадьбу за пол ляма и попьянствовать вопреки противоположному желанию жениха, то может и ну её нахрен, эту свадьбу? ..вместе с невестой.

Чисто моё ИМХО: свадьба сегодня превратилась в обряд унижения жениха с дебильными конкурсами, обычаями, непонятно откуда взявшимися (но точно не издревле), и стала похожа на массовую попойку и шабаш. Начинать семейную жизнь с унижений, влезания в долги (да, многие свадьбы сегодня играют В КРЕДИТ) и просто даже с того, что ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, я думаю, это хреновая идея. Потом ведь так и поведётся. Вот он какой сакральный смысл всего этого действа.

Для меня максимально приемлемый сценарий такой: роспись, пофоткаться на природе, сразу домой, за домашний стол в узком кругу родственников. Никаких друзей, никаких подруг, в ж0пу тамаду и всех остальных. Отпраздновать и баиньки.
Для праздника. Не все ж люди настолько дикие.... И не все напиваются в синеву.
В путешествие можео поехать сразу же после свадьбы. Или до. Или когда хочется)))
Aigul Serikova
Михаил Корчинский Свадьба в 21веке, то как с помощью пассатиж забивать саморезы по дереву) Это формальность, и причём глупая, не целесообразная. И ничего общего с счастливой жизнью не имеет
Михаил Корчинский Нет, я постоянно что то делаю)
В путешествие можно отправиться стописят тысяч раз.
А свадьба - это событие, подразумевается одна на всю жизнь.
Михаил Корчинский Свадьба, это формальность, ничего общего с счастливой жизнью не имеет. В основном это пьянка и тд.
Если человек настолько жлоб что праздник близким зажимает - то он и жене денег давать не будет. Такого мужчину надо сразу - лесом. Пусть там за бесплатно с елочками... а не с девушкой
Сергей Болеев
Михаил Корчинский Причём тут жлоб?) Ты что на придумывала сама себе)) Есть здравый смысл и целесообразность. Мало кто задаётся вопросом: -а зачем?
Лилиана Петренко "то он и жене денег давать не будет" - т. е. вы официально признаёте, что брак - это легализованная проституция и что муж - это спонсор, который покупает себе бабу, демонстрируя свой достаток перед обществом? ОЧЕНЬ интересно.
...свадьба это цена которую платит слабая сторона чтобы не потерять выгодную сделку.... как правило ниочем если произошла измена ...брак моментально расторгается... другое дело у верующих... без алкоголя и только смерть разлучит нас...
"Торжественная сдача пи ды в эксплуатацию!"
Просто все очень Люди разные. есть те, кто хочет веселиться, праздновать, у кого много друзей, кто со всеми близкими в легких отношениях и для них это важный момент в жизни, которым они хотят со всеми поделиться и разделить свою радость от момента. А есть, те, кто предпочитает покой, люди закрытые, различные интроверты и они хотят быть наедине без шумных свадеб. В любом случае люди всегда любили и будут любить праздники, шумные компании, возможность повеселиться, посмеяться, по улыбаться, пообщаться.
Михаил Корчинский Веселиться чему?)) Это всё формальность. В основном пьянки и застолье. А дальше просто рутина, бытовуха в основном
Для того чтобы родственники с двух сторон друг с другом познакомились.
Михаил Корчинский Они и так познакомиться через время
странный вопрос... если тебе лично "не нужно", так и не делай свадьбу, не собирай родителей, и уж тем более пьянки никто не требует...
бедные родители... вырастили сыночка, жмота и нытика
Михаил Корчинский Гул гуль гуль гуль гуль.... лови пшено)
По мне так не надо... не вижу смысла в этих торжествах - расписались посидели и разошлись... а так куча денег коту под хвост...