Парень в своих прошлых отношениях подарил девушке айфон. Взял в кредит. До сих пор платит. Недавно она вернула его телефон, решив помочь ему с кредитом. Он решил этот телефон отдать мне.
Я сказала, что не хочу брать этот телефон, пусть даже он и супер дорогой, тем более, его бывшая им пользовалась. Он сказал, что она сама его вернула, и вообще, раз он до сих пор платит кредит за него, то это полностью его телефон и он имеет право его подарить мне.
Я предлагала продать телефон, но парень сказал, что он свою цену уже не окупит, нет смысла такой хороший телефон продавать за бесценок.
Это 10 айфон, сама я никогда айфона даже в руках не держала, пользуюсь ксяоми за 8т рублей.
Какое вообще вы имеете мнение об этой ситуации? как бы вы поступили?
Прочие взаимоотношения
Бывшая парня вернула ему айфон. Он решил отдать этот айфон мне. Что делать в этой ситуации?
не бери-
зачем вам чужое от бывшей
Артем (Связист) Поротиков
Тоже так думаю
а ты бы у него спросила- Ты её поношенные трусы тоже будешь мне дарить?
Артем (Связист) Поротиков
Смех в том, что он однажды купил дорогие трусы, хотел бывшей подарить, но так и не подарил, она их даже не видела. Отдал мне со словами "они же новые, дорогие, че пылятся лежат". Я их тоже даже не трогаю, хотя где-то лежат.
Неприятная ситуация. Не берите телефон! Это как объедки с барского стола. Ни одна девушка не достойна такого отношения.
Он не для Вас его выбирал, помните об этом.
Пусть продает-отдает, дарит маме... что угодно. Нечего было залезать в кредит.
Артем (Связист) Поротиков
Вот-вот. Такие же мысли, про объедки. Тем более бывшая себе новый телефон купила 11, и этот решила как подачку отдать, 1,5 года попользовавшись. Как-то противно такой вещью пользоваться, я лучше сама себе заработаю на телефон
Почему нет. Новый он вам не купит, научен горьким опытом.
Артем (Связист) Поротиков
Купил бы, но денег сейчас вообще нет. Еще кредит 2г платить
Продезинфецируй спиртом и пользуйся)))
Я бы поменяла чехол и наклеила бы стразы: телефон сразу стал бы восприниматься как мой. Парня бы поцеловала бы и сказала: "Спасибо". Не вижу смысла переживать, что им пользовалась бывшая.
Ну предложи ему электробритву. Скажи что это твой бывший парень вернул твой подарок. Если примет такую бритву, то смело бери телефон.)) ну не бритву, так что либо подобное. Прояви фантазию. Но что бы типа бывший парень вернул)))) А если по чести, то не принимай. )
Артем (Связист) Поротиков
Факт в том, что он знает про все мои прошлые отношения, которые то были даже не в живую, а в переписке, он точно знает, что я бывшему подарки не дарила
Я думаю твоё суждение вполне корректно, просто не принимай такой подарок и всё.
Я бы не взяла этот телефон, как по мне, это не очень. Причину объяснить не могу, чисто по ощущениям.
Вспомнилась история похуже: моя знакомая спустя дофига лет брака узнала, что носит кольцо предыдущей девушки своего мужа, которой он делал предложение, но свадьба не состоялась. Я бы убила этого мужика, честное слово :D
Артем (Связист) Поротиков
++++тоже бы убила, это очень неприятно, узнать, что дорогая тебе вещь предназначалась другой и выбиралась для другой. У меня такое же чувство с этим телефоном, только я хотя бы знаю, что он принадлежал бывшей, а не узнаю это спустя несколько лет
если есть мысли про ревность и объедки, то тогда и он не должен им пользоваться, вы же будете постоянно видеть этот телефон
и парень тогда выходит «объедок» после той девушки
и вы «объедок» после вашего бывшего
но это же не так
наоборот, все бывшие - это неподошедшие, каждый новый партнёр - доказательство того, что бывший - ненужный и неценный
хорошо, что он при вас не выплачивает кредит за телефон, которым пользуется бывшая. вот это было бы неприятненько
пользуйтесь телефоном, просто не считайте это подарком, тем более на какой-то праздник. это просто помощь
не забудьте только ему об этом сказать
я недавно перешла на айфон, нужно было для работы в инстаграме - фотографировать товар в ленту и сториз
фото/видео с зеркалок тоже загружает без потери качества
с андроидом я мучалась, ничего не помогало
если вы как-то связаны с фото и видеосъемкой - пользуйтесь без раздумий.
и вы «объедок» после вашего бывшего
но это же не так
не забудьте только ему об этом сказать
Артем (Связист) Поротиков
Да, я начинающий блогер, снимаю в ТикТок и инстаграм, хотелось бы иметь айфон, сама об этом задумывалась, но почему-то гордость не позволяет просто взять.
Он в отношениях со мной год платил за телефон, когда она им пользовалась, он ей стал не нужен, она новый купила, а старый решила ему вернуть, пожалела его.
Проблема б/у - это легальность и наипалово. Если с его стороны этого нет - можно брать. К вещам привыкают и отвыкают. Люди даже к тюрьме привыкают (правда, им потом обратно привыкать к нормальному миру).
Чужая вещь будет скоро восприниматься как своя. Потому что она легальная, честно полученная и честно отданная.
Надо поступать так, как Ваша душа Вам подсказывает. Если Вы испытываете при мысли что будете пользоваться этим телефоном хоть малейший душевный дискомфорт, то ну его нафиг, пусть парень сам думает, что с ним делать.
Даже айфон после кого то брать не хочет а сама наверное удивится если кто-то не захочет брать её не девственницу использованую уже кем-то себе в жёны
Я менял свой IPHONE вот тут: bit-ly.ru/JQdlv
Прямо на сайте выбираешь какой у тебя iphone и на какой хочешь обменять. Если есть вопросы прямо на сайте нажимаешь "перезвонить мне", и менеджер перезванивает для уточнения.
а ты вообще кем ему приходишься?