Прочие взаимоотношения
Пропало желание женится
Я молодой человек, всю жизнь думал о том, как было бы прекрасно женится и жить со своей супругой. Однако, если посмотреть на это с другой стороны, сквозь туман лжи, я вижу, что супруги любят друг друга короткий срок, часто начинаются ссоры, и. т. д Посмотрел на свою мать и отца, мать говорит об отце плохо. Недавно мать лучшего друга и вовсе переехала куда-то без соглашений, кинула своего мужика. Не понимаю, можно ли оставаться счастливым в браке? А то все, что я вижу, сравнить если это все, я думаю, что женится нафиг не надо, это короткий срок счастья, а затем вся жизнь ненависти. Вот только жаль беда, так как будучи Мусульманином, я не могу просто так взять и пригласить к себе девушку, мне нужно обязательно женится. Мб вовсе отказаться от сексуальной жизни и всю жизнь оставаться девственником?
Для счастья нужно трудиться, когда оба перестают это делать, то и пропадает любовь. Если вы не готовы к труду ради любви, то не женитесь.
Идея в целом отличная, жить, как есть, и не жениться.
Но, возможно, Вы не до конца понимаете смысл семейных взаимоотношений...
Ваша мама говорит о папе... не лестно, возможно, только дома... обиделась там на что-то, или как... Но если кто-то где-то начнёт о Вашем отце дурно говорить, то Ваша матушка первая прибежит, растолкает всех локтями, и откусит негодяю, который себе позволил о её любимом муже гадости говорить, голову, выплюнет в канаву и скажет, что так оно и было! =)))
Исходя из твоих рассуждений, ты просто ещё не годов психологически создать семью! Семья это прежде всего труд, который можно образно сравнить с двумя людьми везущими повозку и если кто то из них очкует, то другой это сразу почувствует на себе! Кроме того, люди женятся и выходят замуж по обоюдной симпатии, а любовь приходит с годами совместной жизни, или совсем не приходит, тогда люди живут по привычки и уважению или совсем разбегаются!
Почему-то многие думают, что чувства проходят сами собой, либо по вине другого человека. Но правда в том, что мы сами управляем своими чувствами. Влюбиться легко, а вот научиться любить непросто и болезненно. Люди не идеальны, и все пары проходят через проблемы. Как говорится: "И в горе, и в радости". И умение прощать, умение давать человеку свободу, умение быть хорошим другом, любящим, нежным, чутким и т. д. только это, позволяет парам пережить эти проблемы и сохранить любовь. Такие пары есть, но конечно их меньше. Ведь проще не стараться, и менять жену каждый раз на новую, или собачиться всю жизнь со старой, виня её во всех проблемах, чем вкладывать усилия, терпеть, уступать, слушать, любить... В добавок, этого должны хотеть оба, в одни ворота это не работает.
Арман Абыкеев
Браво вам, умно излогаете мысли))
Татьяна К
Правда в том, что мы не управляем нашими чувствами. Иначе, почему люди влюбляются даже в тех, кого бы не хотели? Так вот, мать друга, о которой я говорил, они ссорились пару раз и всегда оба принимали решения. Вот незадача - ебаная жена, резко сбежала, почему? Ей просто надоело. Ваш текст - сентиментальное дерьмо. Правда в том, что любовь не бывает вечной. Я никогда не видел любящих семей и никогда видимо не увижу.
Причём тут ты и другие люди в браке? ТЫ это ты, живи счастливо.
Слушай!! А попробуй замуж выйти. Родишь пару раз и потом подумай.
Ленок Ленок
Что за глупые и бессмысленные ответы?