Прочие взаимоотношения

Как вы считаете, что такое женственность?

Виталий Ёлгин
Женственность - это очарование, притягательность, манящая сила, внутренняя, духовная, а также природная и естественная мудрость. В портретах многих художников выражается женственность и очарование.
.
«Умный мужчина считывает информацию не с внешности, а с внутреннего звучания женщины. Ему должно быть с ней интересно, весело и легко. Любое личностное развитие для женщины важнее, чем салонная красота.

Важно создавать полный образ, а не детали внешности. А полный образ женщины — это её настроение, походка, смех, искрящиеся глаза, улыбка, добрые мысли и умение быть приятной в общении, хорошим слушателем и интересным человеком.
Мужчина любит загадки, игры, недоступность. Поэтому интересная та женщина, которая всё время учится, стремится быть интересной, новой, привносит в жизнь мужчины новые краски, настрой, мудрость, новые мысли, задаёт ему вопросы, чтобы мужчина решал их.

Мужчина любит энергию женщины, её скольжение, её танец. А женщине важно научиться танцевать разные танцы, волнуя и возбуждая. Танец, как общение, то приближаясь, то удаляясь. Женщина — это музыка его души, это волшебный мир таинства и притягательной силы. Это цветок, который всё время раскрывается и манит своим ароматом и разными красками, своим пением, своей музыкой души. А это всё есть внутри, в её в духовном мире, а не во внешности.»
https://stihi.ru/2018/08/28/7379

Орозбек Молдобаев
Лучший ответ
Виталий Ёлгин И я с вами полностью согласна.. хорошего вам дня!
Орозбек Молдобаев Благодарю! Успехов и Вдохновения!)
это когда эстраген преобладает над тестостероном
это противоположность мужественности
это когда разрешается жить чувствами
Yusup Abdyreyimow
Быть красивой.
Глупо думать со стороны женщины.. женщина есть женщина, а судьба есть судьба
Же́нственность (также феми́нность или фемини́нность) — модель поведения и совокупность психических качеств женского гендера, таких как чувствительность, нежность, верность, сострадательность, искренность и др. Понятие женственности задаётся социальной, культурной, этнической и возрастной средой. Противоположностью женственности является маскулинность (мужественность) — мужской гендерный стереотип, включающий в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, эмоциональный контроль и рациональность.
Котенок Р Там еще было... чуть ниже.
Маскулинность в русском языке отличается от мужественности. Словосочетание «мужественная женщина», например, характеризует не маскулинность женщины (мужеподобность), а стойкость её характера.
"Когда не знаешь слов, нечем познавать людей. "
Конфуций