Прочие взаимоотношения

Мужчина не хочет брать ответственность

Мне 24, моему парню 28, встречаемся 1,5 года, сделал мне предложение (под моим натиском). Вопрос в том, что он совершенно не хочет строить партнёрские отношенная и брать на себя ответственность. Проявляется это в следующем - я купила квартиру в ипотеку, делаю в ней ремонт, материально в ремонт и в мебель он вкладываться не хочет, говорит - это не его квартира, вдруг мы расстанемся, так что ему денег тратить на неё нет смысла, да и денег у него нет. Поэтому я взяла кредит и сама все оплачиваю, всего ремонт вышел в 1млн. Естественно, материальной помощи в мою сторону у него нет, да и зачем, если я зарабатываю в 5 раз больше. В ремонте он помогает руками, сам сделал многие вещи. Ещё у меня есть машина, но меня лишили прав, она у родителей сейчас, я ему много раз предлагала забрать ее, чтобы он ездил за рулем, он тоже не хочет, говорит, машина не его, купит свою, будет ездить. И так во всем. Обосновывает это тем, что мы не женаты. У меня есть подозрение, что когда мы поженимся - поведение у него будет такое же из разряда «это же не мое» или «мне это не надо». Подскажите пожалуйста, это такой тип мужчин, которому ничего не надо, которых постоянно тянет женщина или есть все таки вероятность, что он начнёт вкладываться в семью и брать на себя ответственность?
Да, это такой тип мужчин. После свадьбы ничего не изменится.
А Вы сами квартиру курили, сами оставили, сами жените его на селе, сами родмте, потом Вам надест этот товарищ и Вы разведетесь и сами будете растить ребёнка....
Найдите себе ровню для брака - и финансовую и по интересам и планам.
Руслан Фадеев
Лучший ответ
Vladimir Grasevic Почему женщинам надо кого-то рожать кого-то оттрахав? Про квартиры че то придумывать. Живите без мужиков спокойно.
Мужик, который женится под натиском, живёт с женой до первой ссоры. Дальше развод!
Vova St
Алла Махницкая Ну правильно... Под натиском и разведётся ))
$$$ Gleb $$$ Реакция на фразу - "Мужик, который женится под натиском, живёт с женой до первой ссоры".
Как-то у меня спросила инструктор по вождению - "А ты делал предложение своей жене или она тебе предложила жениться? А то моя дочка злится что её парень не делает предложения...", я сказал что Она предложила дату свадьбы, а потом задумался и потом понял что в 100% всех известных мне браков, ВСЕГДА женщина была инициатором свадьбы! У мужчины есть девушка и он счастлив, а вам нужны гарантии, нужен штамп, нужно реализовать мечту - шикануть в белом платье, ведь вы с детства в это играете...
Или вы знаете хоть один случай чтобы мужчина женился не под натиском???
И концовка, вы написали - "живёт с женой до первой ссоры. Дальше развод!"
По чьей инициативе развод?
сливаться и съезжать с темы (уходить от ответственности) - это естественное отношение человека к событиям, когда на него что-то хотят повесить помимо его воли. нежелание платить алименты, налоги, служить в армии имеют одну природу происхождения. так что всем девочкам (которые тоже избегают ответственности, киряя "я девочка") нужно усвоить простую истину 21 века: на мужа и бога надейся, а сама не плошай.
Вадим Ниценко
Вы - кормилица в этой семье ( да и ваша мама, наверное, такая же) - матриархальный тип семьи. Что вы хотите? Парень так и привык - у него всё мамка делала.
Вам нужно успокоиться и тянуть лямку. Перевоспитывать не получиться.
*G
*~Marina Gvozdinskaya~*
Оксана Минялина Ерунда, у них ещё нет семьи, они встречаются. Читайте внимательно и проецируйте свои загоны на других.
Валентина Сальворовская Моя мама 20 лет не работала, от чего казалась мне беспомощной, я всегда на папу ровнялась)
просто надо воплощать свои идей планы по взаимному согласию ...тогда не будет залетов тем более до брака
Семён Ермилов
Видимо не до конца доверяет вам, очень осторожный, это нормально
Яна Лысенко
Я тут почитал.. А вы СТОИТЕ друг друга. Нет, серьёзно.
Давай разложим всё по полочкам:

Вы - идеальная пара! Просто 2 равнозначных долболоба!

P.S. А ремонт за лям и в еще один кредит - это просто отдельное...
Луиза Шумилова
Валентина Сальворовская У меня было 500 тыс, но денег не хватило, была надежда, что поможет с деньгами, сам говорил, но в итоге не помог.
Валентина Сальворовская И по поводу ипотеки - у меня была однокомнатная квартира, я захотела 3шку, потому что финансы позволяют платить.
Предложение под натиском... Не.... Зачем так жить и что там строить...
Луиза Шумилова Ржачная парочка, согласен.
Недописала последнее предложение "если на него эту ответственность повесить".
Думаю, так ответ очевиднее )) Если на человека вешают ненужный ему гемор, то он, как разумное существо, делает ноги. Может не сразу, но...
А надеяться на то что человек изменится - это как замутить с алкоголиком и надеяться что он бросит пить, и из алкоголика станет трудоголиком.
Если у вас всё на мази ищите равного себе, а не этот детсад. "есть все таки вероятность, что он начнёт вкладываться в семью и брать на себя ответственность?" - нет у вас никакой семьи, вкладываться не во что.
Валентина Сальворовская Я не знала, сколько он зарабатывает и что у него есть, когда мы начали встречаться. Я не ищу мужчину из меркантильных соображений, но когда даже помощи с его стороны нет, руки опускаются
Создается впечатление, что вместо "вдруг мы расстанемся" нужно читать "когда"..
Может МЧ не созрел для семьи, а брак семьей не считает..
_Дарья Бацан
Viktoria Layc Нет, дело не в этом, он просто не рассматривает серьезных отногений
И это все естественно с его стороны. Хорошо, что хоть руками чего-то делает. Даже если б не под натиском, а по горячему желанию женился, все равно - правильное состояние. Не очень то ему в принц-консортах пр королеве состоять хочется. Мужику хозяином надо быть, кормильцем, без которого женщина - никуда просто.
Материально не хочет от тебя зависеть (может ещё стесняется вдобавок к неуверенности в своём положении и совместном будущем) , и ты же сказала что ему нечем вкладываться, ты наверное ещё и кормишь его. Современным языком - ты лидер, он помощник, если хороший помощник, то направляй его в нужную сторону. А если ему ничего не надо, и всё делает "из под палки", безынициативный совсем, то в таком возрасте Очень сложно будет изменить.
Отпусти его..
Viorel Istrate
Отчасти и с точки зрения прагматизма он прав. Если вы расстанетесь, то всё останется Вам. И это справедливо.
Чтобы выяснить, как он будет относиться в будущем, заведите общее имущество. Именно общее, купленное на совместные деньги (не обязательно поровну, но возможно).
Cedric Cedric
Cedric Cedric Узнает, отпадут вопросы. Знала бы, не спрашивала. Как сложно бывает с тупыми...
Да заведи ты себе того, кому нашими гормонами ты будешь идеально. а Этот.., в гормональном плане, - не твой вариант.! Видно же.! его возле тебя Это не держит..!
Akyl Matisakov
А зачем.. при таком всем раскладе вы решили выйти за него замуж.. да ещё практически заставив его!? зачем? Просто что бы статус поменять свой? видео же по вашему расскажу, что он просто с вами потому что ему так пока удобно и все устраивает... люби здесь нет никакой...
Нет, вы просто с ним разные.
Он относится к жизни проще, ему просто не нужны эти ремонты за миллион, недвижимость, что будет "держать" как кандалы в одном месте, кому-то что-то доказывать, "чтобы было не хуже, чем у других".
Вы же - другая, боевая, с активной жизненной позицией.
У вас разные характеры (у меня родители вот прям точь-в-точь такие же были - мать активный человек, а пахану ничего не надо было по жизни, если есть что похавать и где поспать).
Луиза Шумилова О**еть просто "активная жизненная позиция" - понабрать кредитов и упрекать парня, что он не делает так же. Пипец...
ёбaрь называется
Viktoria Layc Не обзывайся
таких щас 70%...чё ему напрягаться ..тратиться.. когда так удобно.. на тебе и за твой счёт... жить..
Когда я женился, на свадьбе от одной из гостей услышал такую фразу:
Молодожёны допускают только 2 ошибки:
- Он думает, что она никогда не изменится.
- Она думает, что сможет его изменить.

Так в реальности и вышло. Я думал что она всегда будет такой же, а она очень изменилась со временем. А она напрасно думала что сможет меня изменить. Ведь мужчину невозможно изменить. Это ответ на твою фразу - "У меня есть подозрение, что когда мы поженимся - поведение у него будет такое же". Увы, ОН НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!!

Прав ли я? Может расскажете чем всё закончилось?
Succub пришибленная у тебя везде горомны
Нет, просто вы с ним не подходите чисто по социальному уровню. У вас машина квартира в 24 года, у него ничего нет. И он подходит к этом практично, если не его делать он ничего не будет. Может с какой-то точки зрения и правильно. Простите, а кем вы работаете, вам родители дали деньги на квартиру?
Галия Сирачитдинова у неё пока что тоже ничего нет кроме кредитов... поэтому он и не хочет в это влазить
Лейсан Хисамова Она же написала, что взяла в ипотеку. молодец.. че... уважаю!
Валентина Сальворовская Я косметолог. Машину и первый взнос по ипотеке подарили родители