Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к асексуалом? И почему?)

Интересно многие говорят, что это из-за плохих партнёров, другие из-за заболеваний, которые они пытаются скрыть под асексуальностью, так же говорят, что это те кто дрочат сутками на пролёт (но понятное дело, что это все не правда) Но, а вы, что думаете поэтому поводу)
Считаю, что это либо болезнь, которую нужно лечить, либо следствие какой-либо другой болезни - которую нужно лечить, либо неизлечимая патология, которую бессмысленно лечить. Но нормой это определенно не считаю. И асексусальный партнер мне нафиг не нужен. Даже если это будет прекрасный, добрейший человек, вопрос секса всё равно рано или поздно встанет поперек. И варианты все довольно грустны:

1) Подло и бессовестно изменять. Секс на стороне.
2) Отказывать себе в сексе, ради верности партнеру-асексуалу, не смотря на острую потребность в сексе. Это чудовищная жертва равносильная тому, чтобы отрубить себе руку ради партнера. Кароче, быть несчастливым самому.
3) Насильно заставлять асексуала заниматься сексом. Делать несчастливым партнера.
4) Просто бросить партнера-асексуала и найти нормального здорового человека, с которым и дружить хорошо и трахаться.
5) Не начинать романтических отношений с асексулами/асексуалками. Самый идеальный вариант.
Ксюнечк@ Михайлова
Лучший ответ
Евгений Банников Это довольно мило и спасибо за такой ответ, но хочу вам сказать, что это не болезнь и не поталогия и никто вас с асексуалом встречаться не заставляет, и хоть скорее всего убить вас я не смогу, что нормально, но хотя бы хочу сказать своё мнение. Извините у меня истерика (друзья говорили, что люди нормально воспринимают, но как я поняла нет, а жальд . И я очень сильно сожалею, что задала этот вопрос, если бы, что люди настолько омерзительны и не осведомлены, я бы не стала спрашивать.
сочувствую лишенцам
Кирилл Яковлев
Евгений Банников Извините, но может ответить на несколько вопросов (чтобы понять совпадают ли мои взгляды с вашими)
1) ЛГБТ- это нормально?
2) Люди с другой расы, должны иметь такие же права как и у вас?
3) Бить детей- это норма?
4) Только ваше мнение должно интересовать окружающих ( к примеру вам нравится белый шоколад, а вашему новому знакомому молочный, вы будете говорить ему, что это не правильно и он должен есть белый?)
Хоть одного такого увидеть бы?!
Чаще всего это психотравма ну или нарушение гормонального фона, поэтому желаю им скорейшего выздоровления
Ну асексуалы и асексуалы. Дальше что? Мне ж не трахаться с ними надо. Я всегда оцениваю людей, как ЛЮДЕЙ, а не что у них там в штанах и как оно работает.

Моё мнение, что не бывает холодных женщин. Есть лишь мужчины, не умеющие подбирать к ним ключ. Ну и у асексуальности, разумеется, есть какая то причина.
С точки зрения эренгетики и чакр, это - болезнь и "пробка" в энергетике или какие-то психологиеские проблемы. Сексуальность есть у всех здоровых и нормальных людей. Умышленное отрицание этого - есть отказ от своей природы и отрицание самого себя. А мне нравятся ПОЛНОЦЕННЫЕ люди, без загонов и зажимов. Хотя сам предпочитаю, чтобы со мной общались без примесей какой-то гендерности. Но не об этом речь..

Я не встречал еще асексуалов в жизни. Хоть я и разбираюсь в психологии.. Не могу ничего подробнее сказать. Пообщаться надо в реале. Тогда бы я сказал точнее, как я к таким отношусь.
Но сразу скажу: семью с такими строить - это ну его нахрен. Общаться - да пожалуйста. Пофиг на сексуальность. И так, и так интересного собеседника и уж, тем более друга, фиг найдёшь.
Руслан Рогак
Михаил Подрезов Вам следует получше изучить кто такие асексуалы. А интересными должны быть не только ваш собеседник, но и вы)
Гормоны определенно влияют. Проверено на себе) и природное либидо следует за уровнем гормонов) Но на свете есть ещё "социальное". Когда ты понимаешь потребности партнёра и возбуждаешься не по зову природы, а в ответ на то, что он, партнёр, есть)
До того, как человек испытает на себе "природное", он не способен на "социальное". По крайней мере на качнественное "социальное") А если "социальное" вызвать некому, "природное" может сойти на нет и получится... асексуал. Но с сексуальным прошлым) Такое тоже бывает сплошь и рядом.
Если природа человека не мучает своим химоружием, то его право выбирать то, что ему по каким-то причинам нравится. Вообще количество секса в мире сильно преувеличено. Врут все безбожно)) Процент людей, у которых регулярная половая жизнь, приносящая им радость, весьма и весьма незначителен...
Так что очень удобно, может быть, совсем не хотеть, чем хотеть, но не иметь или иметь не то, что хочешь)) Ищите во всём плюсы)
Геодезия Тго И опять привет, , красавица. Не ожидал встретиься даже здесь опять.
В мае буду в твоём городе. Хочешь, встретимся, поговорим - договорим о том что было и что стало...
Без претензий и злобы. Просто чтобы поставить точки в недосказанном....
Как к деградантам.
Как и ко всем юродиевым, с состраданием.
Божьи люди что с них взять.
Евгений Банников Думаю вы не правы, просто человек может не испытывать половое влечение или испытывать, но чуть меньше чем другие люди)
Как раз-таки, всё правда, может быть множество причин такого отклонения.
А отношение - как к обычным людям, ну имеет человек такое психическое отклонение, а кто полностью здоров?
Абдул Аливов
Евгений Банников А вы уверены?
асексуал это лучший друг земли!