Прочие взаимоотношения

Зачем некоторые добавляют в ЧС бывших, которые им не пишут и не собираются? Даже спустя некоторое время после разрыва

Если с человеком не общаешься никаким образом и он не стремится к этому, зачем кидать в черные списки и тому подобное
Иллюзия контроля. Если бывшим изначально дела до них нет и писать они и не собираются, то это что-то, что вне их контроля. А вот добавление в ЧС создаёт иллюзию, что они не пишут потому что не могут, им запретили. Последняя попытка контроля над человеком, над своей жизнью, обычно наблюдается у тех, кто не бросил сам, а кого бросили, лишив тем самым комфорта контроля над своей жизни и отношениями в ней, и это попытка его восстановить. Второй вариант - провокация на контакт, аналогичная ситуация. Работает не только с бывшими. Одинокие люди иногда ограничивают доступ к своей странице даже если писать им некому, просто чтобы создать иллюзию контроля над происходящим - "не всем на меня плевать, а я им запретил". Ситуацию не меняет, но даёт некий комфорт.
Мереке Кусаинов
Лучший ответ
Сергей Богданов Спасибо за адекватный ответ
Нормальные люди делают это СРАЗУ после расставания.
Бывший - всегда мертв, это отныне совершенно чужой человек
Сергей Богданов Ну это я ещё понимаю. А через месяц-два после этого-странно как-то. При этом в друзьях нет друг у друга
Да чтоб в профиль не газели. А то есть просто такие любопытные... Писать не будут,, но зырить по сто раз на день)))
Сергей Богданов Пфф. Профиль можно закрыть. И это верняк. Потому что создать фейк и смотреть с него-раз плюнуть
Анфиса Пилипенко Показать человеку именно этому чтобы он шёл далеко, а потом можно и профиль дополнительно закрыть ????????
Типа так наказывают.
Анфиса Пилипенко Потому что нечего делать уже на странице раз не захотели общаться, я так сделала спустя долгое время не общения) у них своя жизнь, у вас своя
мне вообще стоило бы всех друзей бывшего заблокировать...
Кто ж знал, что вся эта компания спустя 3 года!!!! решит мне написать
Юлия Кукис
Анфиса Пилипенко Воот и я про то же (( что спустя 3 года они появляются это капец какой то (( закрыть страницу и все, мне тоже очень не приятно бывший появился спустя год????‍♀️
Чтобы бывшие не заходили на их страничку
чтобы В СЛУЧАЕ ЧЕГО не писали

человек не может знать, что у бывших в голове - собираются они писать или нет

и психологически - это как бы сожжение мостов
забыть этот опыт
раз расстались - значит не получилась любовь навсегда, ожидания не оправдались, или стыдно за свое поведение, короче, много вариантов.

бывает еще обида. и если заносишь в чс - появляется ощущение хоть какой-то справедливости
Сергей Богданов Ну сразу после расставания то понятно, что неизвестно, напишут или нет. А вот через некоторое время человек себя не проявляет, и его бросают в чс- это странно.
Анфиса Пилипенко Вот согласна с вами полностью
Сомневается в своих новых отношениях. Повышение своей самооценки, самоудовлетворение. Первый комментарий подходит