Прочие взаимоотношения

Как вы считаете, по какой причине те, кто вызывает скорую, могут... (вн)

Могут избить этих самых врачей?
Увы такие случаи есть. Причём они есть в практике любого врача скорой помощи. Как такое может быть?
Я например, до сих пор в догадках. По какой причине человек, которому помогают, может так действовать против того, кто ему оказывает помощь? В чём логика таких людей?
Избить могут кого угодно, абсолютно на любой работе, особенно связанной с людьми.
Логика проста как угол дома: тот кто приехал помогать, по мнению пострадавшего, не удовлетворил его в полном объеме. Либо просто попали под раздачу пьяного неадекватного быдла.
Виталий Жолобов
Лучший ответ
Алексей Дмитриев это не любая работа, и тут не пиццу на дом заказали, а твою жизнь спасают. Я всё таки не могу понять, какие морально-этические нормы у таких людей, чем они руководствуются?

Ну вот ещё один случай - какие-то горе-путешественники застряли на трассе у нас в мороз. И стали замерзать, жечь шины. Они могли лишиться так жизни.
К ним подьехал какой-то проезжавший мимо по этой же трассе мужик. Предложил помощь. Но что-то им не совсем понравилось (писали в прессе, уже не помню повод). Случился конфликт. Те взяли его и прикончили.
Где логика?
хотя бы потому что пациент априори больной тип, и врач это должен оценивать, даже если у него не психиатрический диагноз, пациент это человек психически осложнённый на почве болезни и у них у каждого практически идёт коморбидный синдром в виде депрессии или аффективных эмоциональных расстройств. А человек способен и не на такое. Сколько каждый день насилия, жестокости, равнодушия, чёрствости, и эти люди ходят среди нас, теми же тропами, и когда это выстрелит и с кем-никто не знает. Я уже стараюсь не удивляться человеческой природе, надо просто принимать мир таким, не розовым, не ванильным, а то что есть в нём всё, и у преступника свой внутренний мир, своё отягощённое детство, генетика, его нельзя судить книжными идеалистическими мерками, как иногда родные жертвы говорят--хочу посмотреть в его глаза, пристыдить.. да это бесполезно, другое сознание совсем. На больных не обижаются (врачи это знают), профессия такая
Причин несколько. 1) Человек в принципе не адекватен. 2) Вызвал не тот, кому нужна помощь, и объекту помощи это "не понравилось", например, из-за страха что что-то про него выяснится или ещё по каким. 3) Медики носят с собой препараты. Нарикам нужны препараты. Вызываем скоряк, по тыквочке тюх, и бегом шырятья.
Паша Озеров
По причине своей наглости, жестокости и озлобленности по жизни. Помогая, следует держать дистанцию и ожидать любой опасности. Надо же понимать, что нуждающийся в помощи может оказаться убийцей, например.
Защитная реакция.
Алексей Дмитриев защищаются от того, кто им жизнь спасает?
Надо сотрудникам скорой выдавать дротики со снотворным для буйных, ну и ружьё)
Иришка Маховик
"Задушила и пошла пить джин". На севере Москвы мать убила двоих детей.
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости, Мария Семенова, Мария Марикян. О трагедии, случившейся в тихом спальном районе столицы, сегодня говорят все. Двадцатипятилетняя Анастасия Д. задушила родных детей — пятилетнюю дочь и трехлетнего сына. Тела нашел их отец, когда пришел домой. Пьяная мать была там же, в квартире. Позже она скажет следователям, что "внезапно решила убить". А соседи признаются: они давно замечали, что женщина — странная. Это пожёстче будет.
А ты удивляешься что кто то там кого то избил, что происходит регулярно, только об этом не кричат на каждом углу