Прочие взаимоотношения

Есть возможность купить квартиру для одного ребенка. Кому брать, сыну или дочери?

Себе! Это твои деньги, себе и покупай. Пусть в ней живет сын или дочь, но хата пусть будет твоя. Это жизнь, и как повернется - не знает никто. Может у твоих детей их супруги хату отожмут, может против тебя настроят и ты на пенсии хрен без соли доедать будешь. Может наркомания/алкоголизм и хана хате. И еще момент - что досталось на халяву, то особо не ценят. Вот когда придут и скажут: Мать, мы тут 5 лет копили, давай эту продадим, мы добавим и купим большей площади/ в лучшем районе - это будет разговор.
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Асема Калиева А смысл смысл мне в пенсии помогать если мне нечего не дали, максимум бесплатный стардом с кашкой на воде.
Владимир Сорокин Ничего не понял, но не суть важна - если вы в такой ситуации хотите поступить по-другому, то это ваше право - дарите квартиру, кому хотите.
тому, кто старше
Лексей С
брать на себя, далее решать по ситуации
Себе возьми, потом разберёшься кому отдать.
Екатерина Mukha
Сыну. От создаёт потом семью. Дочь выйдет замуж и по идее должна уйти к мужу. Так было как водится на Руси.
Смотря сколько комнат, но вообще сейчас покупать немного опасно, ещё неизвестно, что решат по поводу собственности (пока про РФ)) В любом случае оформляйте на себя.
Jibek Balabekova
Дочери.
Мужчина должен САМ построить дом, посадить дерево и родить сына.
А квартира для дочери это одна из степеней свободы.
Покупайте ТОЛЬКО себе.
Себе
Sardor Yusupjanov
Покупать на своё имя. Кто первый из детей создаст свою семью - того и пустить в неё жить. Второму по наследству родительская достанется. Это при прочих равных так сказать. Могут быть обстоятельства (условно один хороший - другой плохой), которые оправдают нарушение этого естественного порядка.
Дети-то взрослые? Тогда лучше собрать семейный совет вместе с ними и решить, как поступить, чтоб никому не обидно было.
Ирина Типцова
Нельзя одного ребенка обеспечить, а другого кинуть. Нужно решать вопрос по - другому.
... Избенов
Отличный способ всем перессориться.
Дети сами должны заработать на жильё,как и мы с вами, они денег не помнят, а халява только портит...
Виктор Семенов
Вне контекста на этот вопрос нельзя ответить. Сколько лет детям, насколько они здоровы, благополучны, какие у вас самих жилищные условия, здоровье и т. д. Какой у кого доход.
Жанна Козырева
Лучше дочери, потому что женщине в чужую хату идти опасно, лучше своё.А вот мужик может пойти к жене, он сам кого хочешь выгонит.
Виктор Ямаев
Жизнь показывает, что такие подарки никто никогда не ценит. Поэтому никому. Разделить деньги пополам с условием доступа к ним только для покупки жилья, а дальше пусть сами думают и зарабатывают себе на жилье, кто на какое сможет.
Юра Северный дело говорит!
" Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся."
Книга Притчей Соломоновых, глава 15, стих 22.
Елена Носырева
Вообще логичнее поделить пополам, но если надо именно выбрать кого-то одного, то дочери. Среднестатистически мужику проще заработать, чем женщине.
Татьяна Гофман
А почему второй ребенок останется без жилья? Он же это воспримет как то, что вы его меньше любите. Купите квартиру и сдавайте пока. Потом либо деньги от сдачи пополам разделят, либо договорятся между собой.
Поровну наследство делят, хотя традиции есть разные.
Артем Смирнов
Никому. Пусть сами себе зарабатывают.
Кто любимый
Если основываться на житейский историях, то лучше покупать квартиру дочери. Чтобы, на будущее, при предполагаемом разводе, ей с детьми было где жить.
Если по-справедливости, то постараться не обделить обоих: купить на свое имя второе жилье с целью оставить по квартире каждому из детей в наследство, либо поделить деньги и отдать на первый взнос по ипотеке обоим.
Серёжка Я
Разделите деньги пополам и пусть пойдут каждому из детей на первый взнос по ипотеке. Только вносите лично, чтобы деньги налево никуда не ушли. А дальше пусть работают и гасят сами.
Либо, если ипотека для вас не вариант, откройте 2 накопительных вклада без возможности снятия, а как и там и там накопится нужная сумма, покупайте жилье обоим. Вопрос же не стоит в том, чтобы купить вотпрямщас?
Kulman Azhibaeva
Если обоим есть 18 лет ногой под сраку во взрослую жизнь и купи ее себе и сдавай и получай пасивный доход тебе же мамка квартиру не купила?
Лёха ...
Кому нужнее, по ситуации.
Так нельзя... это значит вы выделите кого то из детей! второй обидится ..некрасиво так делать... либо просто деньги разделить и открыть каждому счет для этого... а там каждый решит когда придет время ..или купить две маленькие квартирки типа студии..
os
oskay07
Лучше себе, иначе эта квартира станет яблоком раздора, так как всем не помешает лишняя квартирка, жить или сдавать это уже не важно, сам факт.
Если купите одному ребенку то автоматически обделите другого, отсюда и пойдут обиды/ненависть/зависть/ссоры и прочие прелести.
Лучше купите для себя, в таком случае и раздора избежите, а уж когда вас не станет, пусть они ее продадут и деньги поровну поделят.
Ничего личного но очень часто квартирные и денежные вопросы сильно ссорят самых близких людей, особенно если одному ребенку дают больше, а другому меньше.
А как Вам сердце подсказывает?
СЫну = он должен привести жену в дом
Яся Ловчая
Обоим по студии или как 50% первоначалки в 2 ипотеки.
И у сына, и у дочери снимется куча, просто куча проблем в будущем, если у них будет свой собственный "угол", где можно поспать, поесть и отдохнуть.
Мне такого счастья не обломилось, приходится самому себе обеспечивать жилье))
Сыну
Катя Коробкина Лучше дождаться когда вырастут, будет понятно
кинуть жребий, и пусть ссоседи поучаствуют
Дочери, мужчина всегда проживёт на съемной хате, а женщина не может работать грузчиком что бы снимать.
Rus Rus
Перепиши квартиру на кота...
Себе купи
Xurshed Sharipov
я считаю, что ты должен разделить сумму общих денег и раздать их детям - каждому равное кол-во, а условием будет, что они должны потратить их на квартиру в ипотеку, но они должны доплачивать сами. Все честно.
Ну вообще дочь выходит ЗАмуж, уезжает из родительского дома к мужу, а сыну чьему-то будущему мужу соответственно нужно приводить свою жену к себе, но с современной точки зрения, лучше дочери купите, чтоб в любой момент у нее была подушка безопасности, независимость, а сын мужик пусть сам зарабатывает, берет ипотеку
Возможно, лучше подождать. Купить для обоих: без обид.
Тому кто умнее и не летняй)) Оформишь квартиру на сына а он потом не как женьщина будет сидеть и говорить что мужики спермобаки, а заработает много денег
Вика Дмитриева Ахахахах, что я сейчас прочитала))
кому это нужнее
_мне купи
Дочери.
Сын если настоящий мужик заведет себе папика и сам заработает.
K-
Kosha -Kosha
Без разницы.
Firdavs Kalenin
дочери. Женщине сложнее заработать
У кого здоровье лучше и образование выше, тому и купи .
Сыну
Darya El
сначала старше-му (-й), а потом младше-му (-й).
Дочери.