Прочие взаимоотношения

Не могу полюбить девушку, нужен психолог?

Я люблю женщин, девушек. Когда-то с 17 до 21 года у меня было несколько отношений и в каждых отношениях я видел в ней ту самую. Но в 21 год я познакомился с женщиной старше меня на много, переписывались, общались по интернету. Влюбился так, что иногда было тяжело дышать) . В итоге она меня очень сильно обманула, после чего любовь начала уходить. В конце концов мы расстались, но таких чувств у меня не было ни с кем. Спустя пару лет я познакомился с девушкой, которая меня сильно любит, но я не могу. Не могу я влюбиться в девушку какая бы она не была - красивая, некрасивая, умная или дура, любящая, верная. Не получается влюбиться. Девушке говорю в открытую, что не люблю и ничего не могу поделать. Говорю ей, не унижаться имей достоинство и найди себе другого, того кто сможет тебе дать эту любовь, даже расходились, а она всё равно пишет и не может себе представить, что мы не вместе. Возможно нужен психолог, что-то закрылось внутри и дальше поверхностных отношений не идёт. Что можете сказать со стороны?
Тут обычными советами не получится исправить ситуацию...

Нужен очень хороший психолог...так не долго и на мужчин переключиться..
Axr) Axr..
Лучший ответ
Николай Курпан
попробовал
старше конечно неопытная теперь не заходит! не то !
Tahir Lifanov
Неизвестно Неизвестно Отчасти это правда
Неизвестно Неизвестно отчасти, та женщина была заботливая и я чувствовал, что меня любят, эта любовь ощущалась совсем не так как с другой, какая-то гармония была. Это не значит, что теперь я ищу взрослую. Но чего то не хватает, это правда
Это хорошо, что вы не пользуетесь ею как многие.
Неизвестно Неизвестно У меня мама всю жизнь пользовалась мужчинами и никого не любила из них
Возможно нужен психолог. Да, Вы правы... сами не сможете из этого состояния выбраться. Только загоните себя еще дальше.
А девушке... ждать, пока Вы с этим справитесь и быть просто рядом. Не гоните ее. Вы же все честно сказали, пусть решает сама.
И обратитесь к специалисту. Все эти книжки... Самому тяжело.
мало выпивки
Да, здесь нужен хороший психолог.
*** Z H U Z E N ***
Нужно слушать только себя и делать так, как себе лучше, а не другим людям. Пусть те о себе сами позаботятся.
Значит свою еще не нашел и это впереди.
Lenura Absalamova
Ваша юношеская идеализированная любовь разбилась ( я видел в ней ту самую). Больше такой идеализации не будет.
Жизнь дала вам опыт.
Взрослая зрелая любовь - другая. Нужно видеть и уметь видеть реального человека, а не свои проекции.
Нужно знать, что хочешь получить и что можешь отдать в отношениях.
За 4 года несколько отношений? Не многовато ли?
Неизвестно Неизвестно недоотношения скорее
Если вы по настоящему любили,
То ищите именно так отношения.
Другие вам не нужны.
Иначе вы не будете счастливы.
Разрывайте отношения с девушкой.
Она ваши чувства не поймет.
Значит, она не сможет стать
Любимой и желанной.
Насильно мил не будешь...
Irina Puponina
Психолог не поможет. К психиатру.
Влюбиться не можешь значит и не надо тебя влюбляться. Хватило одного раза. Но полюбить ту которая сильно любит можно. Если душа к ней лежит то пытайся, ищи. А загоняться по поводу психолога смысла нет. Потратишь деньги впустую.
Кто кого бросил, эта женщина вас или вы её?
Dmf562E Весёлый
Горело, горело, да перегорело. Быват - солнце всходит и заходит...
Anyut@ Novikova
Трусишка зайка серенький...
И как в тебя только девушка влюбилась.
Соберись, тряпка. Нае#ала девка, не все такие.
Larissa Titova
закупорились.
и вообще, что значит обманула? - вот на что вы повелись - разберите это.
Татьяна Васина
А как у вас эти чувства проходят не хотите больше секса с этой девушкой и хотите новую? Просто чувства как бы должны к кому то уходить так же не бывает что совсем пуста !!!
Аня Цуканова
Куми * Пхахах, типа можно только сменить партнёра?
зачем вы жили с незнакомым человеком два года? Почему сразу не расстались? И надо было сразу забыть, может ее мама приехала? Но, если вы купили суши в кафе и отравились, то что вообще теперь есть не будете -на всякий случай? Если не любите эту девушку, то расстаньтесь, а зачем такая вселенская месть ей и за ту женщину и за нехватку любви матери?
значит ты геронтрофил, любишь женщин постарше!
Андрей Ерин
Неизвестно Неизвестно Я симпатизирую женщинам умным
Подсознание включило ассоциацию "это не моя девушка, это моя мама", заодно врубив "логическую" связку на запрет на инцест/желание к матери (нормальная стадия психосексуального детского развития гетеросексуального мужчины, на самом деле), в итоге в каждой женщине теперь видите свою мать (с которой отношения тоже вряд ли просты).

В целом в этом нет ничего плохого и даже хорошо, если у девушки нет привязанности или иных омрачений, а у Вас нет особой злобы или обиды на свою мать, а есть сострадание.

Если умеете работать со своим умом и позволять мыслям пребывать в их естественном состоянии покоя, то никакой психолог тут не нужен.

Травма предательства лечится доверительными отношениями с привлекательными женщинами, не основанными на влечении или близости. Тут психолог тоже не нужен.
это инстинкт самосохранения берет верх, нежели чем всякие порочные и низшие элементы. Психолог не нужен. Главное тут не изменять себе! Идти правильным путем и не связываться с порочными и низшими элементами (распутные и т. п.). Истинная любовь - она святая - есть на свете она одна единственная, нужна верить в себя и не изменять себе - однажды любовь придет
Елена Липина
Любовь это гормоновая реакция.
Вы пересмотрели фильмов и теперь ищете обычный кайф (любовь).
Так обычно ведут себя девушки и женщины, а мужчина должен думать головой.
Сейчас вы стали поступать рассудочно, но по каким-то причином опять хотите вести себя как гормональная малолетка.
P.S. Вы просто повзрослели и по умнели, психолог вам не нужен.
Л*
Луиза ***
Неизвестно Неизвестно Почему-то мне кажется, что одному легче даже, но знакомые не дают мне об этом забыть
После бывшей уже боюсь с девушками знакомиться. Точнее, нет желания.. Это какой-то психологически барьер. Хотя сам понимаю что полно и хороших девушек.
Лена Усова
Ты был влюблён не в ту женщину, а в своё воображение) люди совсем иные вне интернета.
Олеся Дряннова
"...В итоге она меня очень сильно обманула, после чего любовь начала уходить...." - можно поподробней, что за обман был?
Адилет Kurmanbekov
Неизвестно Неизвестно Была девушка 25 лет, приехала женщина 45 лет
Неизвестно Неизвестно Хотела сделать "сюрприз", фотка была одна мельком и быстро удалена, не говоря уже о вебке.
Для любви тебе нужна такая, которая будет об тебя ноги вытирать. Такую ты полюбишь, а эта девченка к тебе хорошо относится, поэтому у тебя и нет к ней тяги. Найди какую нибудь самовлюбленную шмару, она даст тебе эмоций и разведет тебя и кинет :)
Влад Под
Это инстинкт самосохранения. Психолог не нужен. Вы просто поняли, что любить нужно не за сиськи-жопу-пи3ду, а за иные качества. А у баб РФ иные качества - ну ооочень хромают. Я их даже "быдло в юбке" называю, т. к. 95% баб непригодны для совместной жизни: все время пытаются сесть на шею и наипать.

Читайте учебник Новоселова и сравнивайте его с реальностью. 10 лет назад прочитал - горечь до сих пор: это реальность, и реальность не собирается меняться. Соратницу найти, помощницу в жизни, - невыполнимый квест.
Людмила Ли Как наипать? В чем? Расскажите. Это просьба к выдаче инструкции, а не претензия.
Денис Гелажев Так жаль, что вам не попалось нормальной девушки. Правда жаль
Вот куда заводят следы интернета.
Евгений Кулиш
У вас абсолютно нормальная реакция. И девушка вам просто не нравится. Не нужен психолог, здесь и так все понятно. Скорее он нужен ей. Взаимность понятие очень редкое. Это с телевизоров в сериалах показывают, что герои создают пары на расстоянии метра друг от друга и чувствуют себя единственными. В реальной жизни все намного сложнее. Что делать с обманом... жить дальше. Теперь вы тоже в лиге тех, кому обломали крылья и им тяжело парить на большой высоте. Я думаю со временем вы встретите девушку, с которой не будете торопиться и все у вас получится. Самое главное не теряйте веру в себя и в свое отчаянно доброе сердце.
отношения можно построить и без любви, как завещали нам отцы коммунизма) шутка. для отношений чувства не обязательны, если девушка тебя в плане компаньона устраивает - живите и радуйтесь жизни. ей любимый мужчина а тебе верная спутница. со временем любовь и у неё пройдёт, а привычка и общий быт останутся. в семьях частенько любовь отсутствует но есть гармония, к ней и стоит стремиться а не к пресловутым эмоциям
надо выйти из этого порочного круга и совершить что-то необычное
Андрей Рыбчак
Да нужен психолог, нужно поговорить и послушать советов а вообще вам нужно понять что в мире всегда будут обманы, страхи или разочарования, поймите что вам приносит удовольствие, счастье и хорошее настроение и поставьте себе цель. А если вы боитесь что вас опять обманут то перед важными шагами и поступками примите все необходимые меры безопасности и включите мозги!
я не понял. ты общался с девушкой, влюбился видимо фотка стояла 25 летней а приехала милфа 45 лет??
ну может тебе просто нравятся женщины зрелые с мышлением зрелой. значит ищи такую. тебе не понравилась ее внешность? почему расстались?
Неизвестно Неизвестно Человек несколько месяцев общался со как будто ей 25. Мне и присниться не могло, что ей 45. Фото было вскользь и сразу удалено. Обычная девушка на вид как раз около 25. Но когда она приехала с (другой страны) , я встретил её в Москве и у меня случился небольшой шок, так как человек не просто старше, он вообще не похож. Как будто другой человек приехал. Она была умная, заботливая и так далее, но чувства утихли, пару лет пожив, она уехала на время к маме, потом общались только по телефону. Нынешняя девушка младше меня на 7 лет, привлекательная, любит. К бывшей не хочу. После нее были подруги, но не цепляли.
Можно любить что угодно, а можно вырасти надо всеми чувствами и управлять собой, подлюбливай потихоньку, когда нибудь ты ее встретишь
Rida Center
Не нужен... У меня парень был очень хороший человек был.... Но потом к какой-то ш*юхе ушёл.... Полюбил меня какой-то мужик я не люблю его зато любит меня....
Удачки!!!
Для тебя котик :))
Людмила Ли Это ж классно даже, Этот мужик старше вас?
Неизвестно Неизвестно Слышал я, что кто-то всегда любит больше. Но для меня важно чтобы люди хотя бы нравились друг другу
Ты гей :/
Возможно, вы просто не встретили "ту самую"? Живите, знакомьтесь с новыми людьми, делайте то, что делает вас счастливым и когда-нибудь вы полюбите ;)
Однако, если это вас тяготит, то лучше обратиться к психологу, либо поговорить с кем-то о своих проблемах, расставить всё по полочкам, разобраться в себе

удачи, у вас всё будет хорошо