Прочие взаимоотношения
Как вы считаете, это нормально, если человек всю жизнь прожил без брака и семьи?
Это ТОЛЬКО его ЛИЧНОЕ дело.

А разве кто-то запрещает? Что не запрещено, то, значит, разрешено.
Существуют две категории людей : холостые хотят жениться и замуж, женатые и замужние хотят развестись...
Если он живёт себе в удовольствие и не парится, то да. Если он бегает и задалбывает всех окружающих своей офигенной точкой зрения, то нет
Если человеку хорошо живётся одному, то пусть живёт. Если он страдает в одиночестве, то это плохо. Но общество по любому будет его осуждать, если он один.
Абсолютно.
Более того, это скоро станет новой нормой, а "классический брак" станет атавизмом в светском обществе, оставшись только в религиозных общинах.
Люди будут просто встречаться для удовлетворения своих физиологических потребностей, а родившихся детей будут сдавать государству в специальные интернаты, где нормальные, профессионально подготовленные воспитатели будут растить из них новых граждан. Без кучи зароненных комплексов, избиения, укоров, упреков и прочего, что бывает в обычных семьях, где растят как могут, как получается.
Брак уже сейчас просто стал "лотереей", ведь по статистике распадаются 80% браков в первые 5 лет (или в первые 3 года? не помню стату, погуглите, если интересно).
Вы прыгнули бы с парашютом с шансом, что из 5 прыжков он раскроется только в одном? ))
нормально понятие относительное... у каждого своя судьба
Конечно. Зачем быть как стадо и желать отношения? Человек живет свободно, если ему встретилась его любовь — значит построит семью. Если нет, то нет. Искусственно стремиться к отношениям, потому что так надо или чтобы удовлетворить свои эмоциональные и физические потребонсти, это фу)
Да. Брак - это вообще неестественно. Хорошую вещь браком не назовут.