Прочие взаимоотношения
Поход на пикник
Позвала меня завтра подруга на пикник. Я бы с удовольствием пошёл, но проблема в том, что я там никого, кроме неё не знаю, и по её словам людей там будет много. Я большой социофоб и мне страшно вливаться в новые компании. А вдруг я приду и все на меня забьют, будут веселиться, общаться, а я в сторонке буду стоять. Плюс ко всему я точно опоздаю на пару часов, ведь у меня неотложные дела, но благодаря этим делам я могу не идти на пикник, а сказать что было много дел и я не успел. Как думаете, стоит ли вообще туда идти, не буду ли я там лишним, в чужой компании? А если и идти, то что делать? Как общаться и вливаться в разговор. (если бы было мало людей, то я бы спокойно нашёл темы для разговора, а так я в душе не знаю о чем говорить)
Не стоит, если не любите общаться. Я бы не пошла
Ввливаться в какой разговор, в спор, в драку, в женский, мужской...
Если ты не научишься пребывать в обществе людей, то останешься не у дел. Социальные связи - билет в будущее. Сомневаюсь, что ты один сможешь куда-то пробиться. Так что пока еще не упустил время, пока куда-то приглашают, иди. Хотя бы сиди там и делай вид, что тебе нравится пикник.
Иди. Твой мозг на месте придумает как быть. Помещай себя в новые ситуации - это способствует твоему росту
Можно я пойду вместо вас?
Но если вы все таки пойдете, то НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ (это не прилично + тяжело вливаться в УЖЕ перезнакомившуюся компанию) И возьмите на себя ВСЕ хозяйственные хлопоты. Костер - вы. Шашлык - вы. Вина налить кому-то вы. Посуду убрать, подать - вы, мусор вы... И всегда говорите тосты. Т. е. ВСЕ оценят вашу хозяйственность и НУЖНОСТЬ. И самое главное для вас - особо и разговаривать ни с кем не будете.
Тост должен быть кратким и ёмким, как команда: ЛОЖИСЬ!
Ну за природу.
Ну за вас хороших и за нас красивых
Ну за природу.
Ну за вас хороших и за нас красивых
"вдруг я приду и все на меня забьют"
так ты ж социофоб. тебе должно быть поровну такое отношение к тебе! будешь тихонечко бухать в уголке в одну каску... чего тебе еще надобно?
Не стоит, если бы ты ещё пришёл к самому началу, то тогда да. А так, когда ты придёшь, там уже все подбухнутые будут и со с сформированными компаниями. Тебе останется испытывать только чувство неловкости в стороне.
просто возьми бухла.. и почаще наливай.. говори тосты... и все нормально.. лишнего не брякнешь.. за своего сойдешь..
Пойди и набухайся там - язык развяжется и проблема решится сама собой!! ))) Можешь ещё с кем-нибудь подраться там, чтоб надолго запомнили.
ты вот прими факт что тебе срать не них... тебе там 1-4 человека может и нужны
темы для разговора .. не знаешь сказал не знаю.. и все дураком выглядит кто не знает и говорит ))
Ты как я, такой же дурак, который думает что надо что-то говорить. Можешь прийти послушать, я бы с удовольствием из дома выбрался, особенно с нормальными людьми (да с любыми не знакомыми, уже всё равно). Главное не напейся до усрачки и драку не затей.