Прочие взаимоотношения

Одна из самых сложных вещей в жизни - это быть самим собой.
Потому как люди лавируют и нередко примеряют "маски" по ситуации.
Быть собой должно быть легко.
А в "маске" - это постоянный труд "быть в образе")
и не факт, что в лучшем положении для себя же.
Стоит ли надевать "маску" (притворяться другим)
Понятно что чаще это необходимо, но вот полезно ли

Быть собой должно быть легко.
Вы можете не изменяться, не подстраиваться - выживание не является вашей обязанностью...
Нет. Рано или поздно истинный ты вылезет наружу.
Вопрос так попросту не стоит, существа мы социальные и чтобы иметь успех ты будешь вести себя не как хочешь, а как нужно, это и есть твоё я, многим кажется это маской, но страдают от этого, те немногие которые не умеют с собой договориться в итоге и для общества потеряны и в душе бардак.
Иногда нужно, но вообще это стресс для человека. Я вон пытаюсь научиться быть самим собой, это не так-то просто, постепенно надо, а то у меня уже на автомате какая-то подстройка идет, бывает, стремаюсь истинных желаний своих.
Имеет смысл для некоторых ситуаций. Вот иногда маску быдлоорка использую. Помогает. Хотя знаю, что такое число пи и экспонента))) А так же нитрирование непредельных углеводородов... Ну моя внешность это поддерживает)) Я про маску. А так... не стоит слишком долго носить маску, ибо она может стать лицом.
Не стоит "надевать маску", это булет выглядеть максимально неестественно, лучше быть самим собой.