Прочие взаимоотношения

Для чего люди надевают "маски" либо полного безразличия,либо счастья...?

Ксения Дианова
так проще, если к примеру твоя лудшая подруга встречается с парнем в которого ты давно по уши влюбленна, наврятли ты будешь на неё злиться и обижаться (если ты её перед этим не предупридила), ты постараешься надеть маску радости и счастья, чтобы не расстраивать подругу. А когда прийдёшь домой, то снимишь её и откроешь свою истинную сущность и переживания. Вот многие говорят, что они не особо любят тех, кто носит маски, а сами её тоже одевают время от времени. Все люди носят маски! Каждая маска под ситуацию, это спасает и момогает, жизнь сама заставляет её одевать и ты, как покорный шут одеваешь маску и начинаешь своё представление перед такими же шутами. А люди которые по вашему мнени-без фальши, просто очень редко их примеряют, но земечу, что маски есть и у них...
Валерия Давыдова
Лучший ответ
Мы рождены актерами по жизни,
Даны нам роли, только каждому своя,
Обречены играть мы от рождения до тризны
Стремясь познать Святые Тайны Бытия.

А жизнь игра, игра без проб и правил,
Но есть Закон и Он один для всех,
Прощать, Любить и в сердце Бога славить –
Не проклинать - ведь это смертный грех.

Здесь нет антракта, нет здесь и суфлёра,
Здесь режиссером каждый сам себе,
Спектакль Жизни Богом дан, как школа,
Чтоб каждый понял, кто он на Земле.

Наш бенефис останется загадкой
Для всех и каждого, но лишь не для Творца -
Идти стремимся в высь, кто честно, кто украдкой,
А кто во лжи играет роль наивного глупца.

Мы можем лгать друг-другу, но не Богу,
Мы можем Верить, плакать и желать,
Но лишь Любовь откроет всем дорогу,
Дорогу Жизни, чтоб Душой сиять.
А, кому нужно чтобы видели настоящее лицо??))
Устал я греться у чужого огня, но где же сердце, что полюбит меня, живу без ласки, боль свою затая. Всегда быть в маске - судьба моя!
внутри мы все особи, а снаружи маски...
Olga Горбачева
наша жизнь игра и все мы в ней актёры.))
С давних пор не любят люди открывать своё лицо.
Под фатой невеста будет в церкви одевать кольцо.
Прячем лица, мысли прячем, прячем выраженье глаз.
Маски любят, маски плачут и смеются вместь нас.
Все мы - женщины, мужчины - зачарованы игрой,
Так легко одеть личину, мир отгородить стеной.
Закрывают люди лица яркой краской напоказ,
Так как с маской легче сжиться миру, чем с любым из нас.. .
Вот и носят люди маски не снимая до конца,
Но под толстым слоем краски может и не быть лица.. .
Igor Dyan Yan-Li
нет своего лица
Защита от окружающей людской злобы.
Это защита от того что их тревожит, да и так проще справится с проблемами.
Anara) Zhaksybaeva)
Наверное маска- это защитная реакция человека на что либо, кого либо! Так легче некоторым, хотя мне такие люди не симпатичны! Люблю искренних, без масок! Без фальши!!!