Прочие взаимоотношения
А вы понимаете вообще, что мы живем только в тот момент, когда мы искренние? Что как только мы надеваем маску - то живем
да мы все жизнь играем роль.... ученика... работника... мужа ..отца... и т. д.... а Вы не задумывались... что может быть наша правда и искренность-вовсе никому не нужна....
Я пробовала в маске "стервы" жить,
Не заморачивать себя сентиментальностью,
И только с нужными людьми дружить,
Укутав комплексы, в манто оригинальности.
"Ложь во спасение"-неплохое оправдание?
Но от себя любимой не сбежишь,
Соблазн "богемой"-непростое испытание,
Тут с совестью бесед не избежишь!
Но, стоит с Мудростью поближе познакомиться,
Сняв маску "стервы",начинаешь понимать,
Что ВСЁ,за чем ты так упорно гонишься,
Это -ЛЮБОВЬ, всегда готовая прощать.
И только с нужными людьми дружить,
"Ложь во спасение"-неплохое оправдание?
Но от себя любимой не сбежишь,
Соблазн "богемой"-непростое испытание,
Тут с совестью бесед не избежишь!
Сняв маску "стервы",начинаешь понимать,
Что ВСЁ,за чем ты так упорно гонишься,
Это -ЛЮБОВЬ, всегда готовая прощать.
да я практически всегда говорю что думаю, за исключением тех случаев когда обидеть не хочу, я живу как мне нравится, и вобще я вот такая как есть, выпендриваться не хочу ...любите что есть, или не любите ...
с собой я искренний всегда.. .
а с другими - судить другим. .
мне кажется, что и с другими тоже.. .
ИСКРЕННОСТЬ Он искренним становится позднее -\ На грани между зрелостью и тленьем. \ Он весь внутри, но Боже упаси\ Руками брать его нагое тело! Стелла Моpотская. Из цикла «ВСЕ ТРИДЦАТЬ ТРИ И ДРУГИЕ» Эротические плоды [1998]\ [банан]
искренность Отгоревшей гвоздикой\ В эфемерном снегу. \ Ханумой. Эвридикой. \ А собой — не могу.. . Крещатик, 2006 N1 | Ольга Гришина Саламандрой, химерой,
Искренность пастушки\\ Под тению густою\Близ тихого ручья\Сидела долго я, \Терзаема тоскою. \Вдруг миленькой дружок\Любезный пастушок, \О ком я воздыхала\И страсть открыть желала, \Но не могла открыть, \Пришёл поговорить. Пётр Карабанов
ИСКРЕННОСТЬ Поверим искренней заре, \Туда шаги свои нацелим, \Где над обрывом, отсырев, \Сиреневый мерцает терем. Юрий Каплан 22,134 СИРЕНЬ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ
ИСКРЕННОСТЬ Прокисла искренность во мгле\ И зависть свистнули ворюги, \ Блестит звездинка на ветле\ Слезой нечаянной подруги. Евгений Чигрин «Дружба Народов» 2007, №8 Прокисла искренность во мгле
ИСКРЕННОСТЬ Прочь, искренность! Скорее - легкой птице, \Когда уж должно откровенным быть! Еще скорее - разрушенной гробнице\Решусь любовь несчастную открыть; Нестор Кукольник 1837 О боже мой, как я ее люблю
ИСКРЕННОСТЬ Пусть беспричинно всех подозревает, \Там не боясь, где повод к страхам есть, \Пусть жалость и жестокость сочетает, \Пусть в истину внесет обман и лесть, \Пусть искренность позорно извратится, \Пускай дрожит герой, а трус храбрится. Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ВЕНЕРА И АДОНИС
ИСКРЕННОСТЬ Пусть шоссе пролетает точильными \ искрами \Есть одна в мире истина: “я+ты ”. \Живите искренне. \Живите ирисно! \ВОЗВРАТИТЕСЬ В ЦВЕТЫ! Андрей Вознесенский "Московский комсомолец" 9 января
ИСКРЕННОСТЬ Спасибо искренности тел\ и женской ласке неумелой\ за то, что я тебя хотел, \ за то, что ты меня хотела. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995Спасибо искренности тел
ИСКРЕННОСТЬ Средь этих королев, чьи так нежны уста, \В ком словно светится рассвета чистота, \Кто в роскоши живет, забот и бед не зная; \Быть может, среди них отыщется такая, —\И не одна, увы! — которая без слез\На ваш суровый взгляд, на ваш прямой вопрос\С глухою горечью и искренностью жуткой\Ответит: «Да, теперь я стала проституткой» . Виктор Гюго 1869 Перевод Ф. Венцель Из книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) ОБЕН
ИСКРЕННОСТЬ Фелисьяна, Флорела, Тевано. \Фелистьяна\Ах, как слова твои нежны! \Но искренни ль они? Не знаю. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
ИСКРЕННОСТЬ Я не из тех, чья мысль не смеет\Облечься в искреннюю речь, \Чей разум всех привлечь умеет\И все сношения сберечь, \Которые так осторожно\Владеют фразою пустой\И, ведая, что всё в них ложно, \Всечасно смотрят за собой. Каролина Павлова Конец 1840-х годов
искренность («Не молчи! Ты танцевал как деревянный? \ Твои работы нравились кому-то, \ искренностьи он был так искренен. ЭЗРА ПАУНД. Перевод Р. Пищалова ВИЛЛАНЕЛЛА: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС
искренность.. . новая искренность\ новая сдержанность М. Нилин
искренностьА вы останетесь собой, когда придете в мир\с трубой, Евгений Евтушенко
искренностьБыть искренним – а значит, всемогущим. \Лишь искренность звездой меж туч искрится. \Душа стремится вдаль ручьем бегущим, \Хрустальный голос меж камней струится. РУБЕН ДАРИО. Перевод И. Поляковой-Севостьяновой ЖИЗНЬ
искренностьВ нескромный час меж вечера и света, \Без матери, одна, полуодета, \Зачем его должна ты принимать?.. \Но я любим.. . Наедине со мною\Ты так нежна! Лобзания твои\Так пламенны! Слова твоей любви\Так искренно полны твоей душою! Александр Пушкин
искренностьВсегда будь искренен - подлец обойдет стороной. Уильям БЛЕЙК. Перевод С. Степанова ПРИТЧИ АДА
а с другими - судить другим. .
мне кажется, что и с другими тоже.. .
Оксана Рытенко
Доброго))
не думаю, что это так
просто вариант красивой демагогии
я практически не снимаю маску.. что я теперь не живу что ли?) ) мне так удобнее.. пусть будет глупая секс кукла.. потому что умную скромную и легкоранимую девчонку никто не полюбит..
Как можно быть искреннем до идиотизма.
Я такая, какая есть...
бывают моменты... когда приходится надевать маску искренности.... иначе порвут как Тузика.... это жизнь.... приходится лавировать всеми эмоциями.... так что спорный вопрос... что мы живём когда искренние.... живём всеми чувствами... даже злостью.... а абсолютно искренние... когда спим....
никогда не притворяюсь ] ]]
не думаю о всякой ерунде)))) наслаждаюсь каждым мигом))
Вопрос, конечно, спорный !
Открытый человек притягивает всегда к себе, на искренность всегда хочется отвечать тем же, с другой стороны до какой степени, личное должно оставаться личным
Еще заката не просохли краски,
Они стекают прямо на ладонь.
Мы часто прячем жизнь за маской,
Сливаясь с обезличенной толпой.
© Copyright: Лепесток, 2011
Свидетельство о публикации №11104127383
Они стекают прямо на ладонь.
Мы часто прячем жизнь за маской,
Сливаясь с обезличенной толпой.
© Copyright: Лепесток, 2011
Свидетельство о публикации №11104127383
Аплодирую! Мудро!))
Хотел ответить, но не смог.. . Полностью искренни, только идиоты! )))) Прости...
Несколько часов, во сне...
Я живу без МАСКИ и стараюсь быть ИСКРЕННЕЙ !!!
понимаю, но с Маской.... куда интереснее
действительно... себя не обманешь....
Мадара Утиха
кратко и лаконично , но какое глубокомыслие . Не слова а жемчужины .
Мы на себя надеваем маску как только выходим из дома, улыбаемся тем, кто нам неприятен, льстим начальству и т. д, и т. п.... я наблюдаю подобные метаморфозы ежедневно, тут главное не забыть вовремя её снять, а то можно заиграться....
Все носят маски.
Я всегда такая какая есть.. так что я по нстоящему живу... ВСЕГДА!!!
У меня есть племянница. Она всегда говорит то, что думает. Как правило это очень строгая критика окружающих или насмешки в виде критики. С ней очень трудно общаться... Попробовала ответить ей в её же стиле... сразу в слезы, в сопли, упреки... Ах. как жестоко! Ах, зачем вы так??!! Ах! вы конечно правы, но ведь это так обидно и так тяжело слушать эту правду! Ах! Нельзя ли проявить великодушие?
Можно, и нужно.. . но тогда приходится быть неискренним... Не думаю, что если я не говорю больному и убогому, что он убогий, а наоборот, хвалю его и поддерживаю, то я НЕ ЖИВУ....
Без масок не прожить.. . Они порой скрывают нашу боль, которой совсем НЕ обязательно делиться с родными и близкими, порой не позволяют быть безжалостными... .
И, к тому же, они заменяют нам игру, и даже на мгновение могут дать ощущения "другой" жизни, другой судьбы.. .
понимаю....
Мы живём всегда. И когда честны, и когда лжём. И когда смеёмся, и когда плачем. А когда мы надеваем маску, мы прячемся - от себя, от близких, от мира. Но мы ведь не умираем на это время, мы всё равно живём. Просто мы в эти моменты пытаемся жить придуманной жизнь. Иногда это даже необходимо - это даёт силы не разрушиться, самосохраниться. Вот только злоупотреблять этим не нужно.
Я многое делаю не так, и многое не получается, так, как я хочу. Но я все же стараюсь оставаться самим собой, а это, мне кажется, главное!! ! А искренен я только со своими близкими людьми! На остальных, с некоторых пор, она не распространяется!!!
Господи !!!Ну почему ???7 То что Вы так ясно выразили свою мысль, ввергает меня в состояние грога, ведь все равно не поймут хотя и не дети малые и казалось бы и деньги тратить не надо а все равно как Вы сказали так и сделают : " У меня еще БУДЕТ время так подумать, сделать . Я извиняюсь за столь эмоциональное эссе : я стараюсь жить именно этими категориями, и главное, честное слово живу в гармонии с собой . Мне все равно поверят ли мне, но я действительно чувствую себя прекрасно .Это конечно же не означает что у меня нет проблем, есть конечно но именно мой подход, моя позиция спасает меня от внутренних проблем .И я ведь стараюсь помочь, мягко, ненавязчиво объясняя, но ни в коем случае, не навязывая . Поступай по отношению к кому - либо, ТАК, как если бы тебе хотелось чтобы поступали по отношению к тебе . Себе врать нельзя, потому что через определенное время ты и сам поверишь в ту ложь для других и не сможешь принять единственно правильное решение . Но я благодарен Вам за вопрос и хочу чтобы моя мысль материлизовалась и многие ответили на Ваш вопрос
Обнаженная душа -- дитя порока)))
мы живём пока живы и каждый по-своему
редко когда удаецца снять маску и сдернуть с себя кожу..
"Жизнь - это миг, между прошлым и будущим!
Именно он называется ЖИЗНЬ!!!! "
СТАРАЮСЬ быть ВСЕГДА искренней... .
Себе не вру.. . Людям - ТОЖ... .
Прросто иногда не досказываю....: -)))
Именно он называется ЖИЗНЬ!!!! "
СТАРАЮСЬ быть ВСЕГДА искренней... .
Себе не вру.. . Людям - ТОЖ... .
Прросто иногда не досказываю....: -)))
Искренность - это мое обычное состояние.... Ложь и маски - очень хлопотно, а я от природы ленива безмерно.
искренне? да я искренне себе говорю... это нужно пережить.. жизнь прекрасно... и надо жить... и искренне в это верю... а иначе как стремиться к лучшему?... и я стопроцентно уверенна.. что Делать то, что хотите сделать, говорить то, что думаете... это не означает.. по настоящему жить.... это всего лишь ..логика эгоиста... по настоящему жить это ..уметь жить не только в собственное удовольствие....
Большинство людей существует и пытается выжить. И без маски им не обойтись. А вообще-то, Жизнь-Игра, а в ней мы все- Актеры. Поэтому и маски одеваем и врем, и обольщаемся, что мы искренни во всем.
Безусловно, хочется всегда оставаться собой. Но, сталкиваясь с соблазном обмануться, не всегда выигрываешь бой, к сожалению... Хотя, всё равно себя не обманешь. Я за правду и искренность.
согласна...
Стараюсь не врать даже во благо. А искренняя почти всегда. А некоторые это понимают за наивность.
Поэтому предпочитаю лучше слушать чем откровенничать.
а вы понимаете вообще - что любые громкие слова - это просто сотрясение воздуха или клавиатуры? И что призывать к чему-либо - бесполезно? Что либо человека заставит что-то понять жизнь - его близкие, те, кто ему дорог, либо ему всегда будет похрену то, что он сам лично считает неважным? Ну, привык врать, например - и так и будет.
хотите вылечить этот мир? Ну-ну.
Искренность? Пока не разберешь все свои внутренние проблемы по полочкам, так и не узнаешь причин своих страхов, желаний, знаний, не знаний… Считаю, что только искренние люди (искренние прежде всего перед собой) - живут, а не существуют. Если нет искренности по отношению к себе, то тогда к кому есть? Как такой человек может любить, страдать, радоваться? Получается, что он даже не знает, любит ли он на самом деле или претворяется. То ли дело когда приходиться надевать маски. Ведь в жизни нам постоянно приходится кем-то быть. И опять же, если человек на работе злостный директор, а в жизни то он может быть совершенно другим. Как, бы не притворялся этот директор, всё равно его разгадают. Потом эти сотрудники пытаются ему на голову залезть, а ему приходится брать эту ситуацию под контроль и надевать свои маски. Бывает, конечно, и другие ситуации: когда человек постоянно нуждается в лести. Если такому сотруднику не скажешь, что он (она) просто суперский работник или «без вас тут ну, не как» , то может на весь день настроение испортить. Или считать тебя своим врагом или конкурентом, что в принципе, одно и то же. Я думаю, какой бы искренний человек не был (по отношению к себе) у него наступают моменты, когда он врет сам себе. Например, считая, что любит свою жену, по тому, что знает её уже 20 лет. Как можно осудить его. Может и любви то уже давно нет, а он врет сам себе, врет из страха (может быть боится остаться один) . Думаю, каждый себе периодически врал для собственного (мнимого и не долговечного) спокойствия. Риск в том, чтоб не завраться себе так, что жить не захочется. Когда, вдруг, начинаешь понимать жестокую реальность, после сладких снов.
Согласна. Особенно вредно врать самому себе...
Все зависит от нашего отношения к жизни
Трудно Вам)) . И мне. Хотя, если подумать, на самом деле нам легче -мы же иначе не умеем
а у меня раздвоение личности//
очень даже понимаю...
Я стараюсь относиться к каждому, кого я встречаю, как к старому другу. Это дарит мне подлинное ощущение счастья. Если у вас искреннее и открытое сердце, то вы естественным образом будете ощущать уверенность и чувство собственного достоинства, и вам не придется бояться других... искренность всегда дарит нам чувство свежести, и это, на мой взгляд, уникальное свойство человеческих существ.
Не знаю
Для близких людей, я открываю душу, а для остальных я в маске.. и даже в футляре.. и считаю это естественным явлением... Безграничная искренность ко всем подряд, не есть хорошо..