Прочие взаимоотношения
Проблемы с подругой
Мы очень хорошо общаемся, делимся друг с другом всем, но она переехала в другой город, где нашла себе парня. Общение сохраняется близким, полгода ждала ее обратно в город. Вот она и приехала на месяц. Сегодня слышу, что скоро приедет ее парень на неделю и мы не будем с ней видеться в это время вообще, так как она будет с ним. Я ждала ее несколько месяцев, с парнем она постоянно, в итоге даже в этом городе она будет с ним. И выходит, что она меня просто отшила. Как на это реагировать? Мне неприятно. Может, я чего-то не понимаю. Как бы вы восприняли такое? Подруга начала ставить в приоритет его. Когда она одна и страдает без любви - всегда со мной и требует внимания. Сейчас во мне не нуждается. Понятно, что не со мной ей семью строить, но почему-то места мне хватает на всех близких людей в своей жизни.
Вообще по-хорошему должны быть меры по приоритетам. Да, для парня приоритет должен быть повыше чем для вас, но не настолько, как вы пишите. Нормальная подруга спокойна бы нашла время для вас и не забивала на вашу дружбу. Возможно она очень влюбилась в него и стала одержимой, что ничего кроме него особо не замечает. Вам же стоит обсудить это с ней, привести ее в чувство, спустить с небес. Без агрессии, обиды, в мягком тоне объяснить ей всю вашу ситуацию. Что вам не нравится, что она перестала уделять вам должное время. Да, у нее парень, но она не должна забивать прям конкретно на вас. Не терпите это, скажите ей то, что вы думаете, но с рассуждением и фактами. Объясните ей, что они из-за парня перестала вообще замечать вас. Если ей вы близки, интересны и т. д., то она подумает над этим, поймет, что не права и что-то предпримет. В ином случае из-за редкого общения, у вас обоих просто будет пропадать интерес друг к другу и по итогу оно просто прекратиться. В плохом случае, даже если вы перестанете общаться, не нужно держать на нее зла, обиды. Да, неприятно, но вы понимаете, что были правы в своих убеждениях, а она просто была очарована влюбленностью. И если спустя время опять напишет вам, то можете поболтать с ней, но там уже зависит от того, будет ли вам интересно продолжать общаться и тратить на нее время