Прочие взаимоотношения

Дружеские отношения с девушкой

Дано:
В нашей общей компании с друзьями есть девушка, мы все вместе 3 года общаемся по универу, часто все видимся, встречаемся.
Только недавно начал замечать, что нравится, началм периодически общаться, видел какие-то (по крайне мере для меня так) знаки внимания. Длинных переписок не было.
Она - девушка из воспитанной, приличной семьи, общение культурное и тд и тп, не какая-то там легкодоступная. Но немного закрытая, стеснительная, отношений вроде как не было вообще у ней.
Пригласил на первую встречу, согласилась, погуляли просто по центру часа 2 где-то
Сейчас, через 2 недели пригласил в кино, до этого то я не мог, то она занята была.
Она снова согласилась, предложила время, но сказала, что с одним условием - что будет «дружеское продолжение».
То есть как я понял дала понять, что ты мне не нравишься или нет?)
Вопрос следующий, знатоки: может ли это означать, что она просто присматривается, и в дальнейшем есть шанс на отношения
Или же она реально хочет встретиться просто как друг.
Но зачем тогда соглашалась и на первую, и на вторую встречу?
В общем, ребят, по своему опыту подскажите, что может значить.
И как бы вы ответили на то, что она сказала, что с дружеским продолжением?
Спасибо заранее, прошу без херни и спама, пожалуйста.
У самого нет опыта в отношениях.
" но сказала, что с одним условием - что будет «дружеское продолжение»"....-Андрей, как думаете, что заставило девушку еще на начальном этапе общения поставить условия?
Маша Задунайская
Лучший ответ
Даша Павлова Ну может для нее это нормально - дружеские встречи и тд
А от меня могла заметить инициативу и что я к ней клеюсь
Поэтому сразу обозначила, как думаю, чтобы не лез.
Но может она специально, чтобы проверить и посмотреть, что из себя представляю
Вообщем есть у меня проблема - додумывать)
Поначалу при знакомстве девушки часто говорят, что отношения будут исключительно дружеские. Потому что знают, что если парню с самого начала сказать, что он понравился, то он воспримет это, как приглашение к сексу без долгих проволочек. Понятно, что не понравился бы ей, не было и первой встречи. Пусть тебя такое отношение не обескураживает. Естественно, что она хочет тебя получше узнать. Продолжай себя вести естественно, оказывай ей внимание. При возможности помогай, если попросит. Все у тебя будет хорошо, только не сразу и не быстро.
Таня Прокоф"ева
Даша Павлова Спасибо, приятно читать такое, что даете надежду, не гасите сразу)
Хотя я ко всему критично отношусь и лучше настроить себя на худшее, чтобы не разочароваться)
Хорошого Вам дня!
Она тебя воспринимает чисто как друга из вашей общей компании. И встречается с тобой просто как с другом. Не стоит на что-то рассчитывать, она дала ясно это понять.
Учитывая, что ваш вопрос один-в-один схож с некоторыми недавними - от парней, что столкнулись с этими-же условиями, то возможно, что это девушки которые выбрали учёбу и она для них важнее, чем романтические отношения в данный момент. Если это так, то без соблазнений у вас что-то получится ко времени окончания её учёбы в этом заведении.
Или - они все где-то начитались одинаковых методичек по манипулированию. :)
Valentina Sjomina
Не надо торопить событие. На свидание не мешает приносить цветы, аккуратные букетики, которые быстро не завянут. Периодически ходить в кафе, кино, ..
Она должна привыкнуть к частому присутствию.
Главное не тратить деньги на дорогие подарки.