Прочие взаимоотношения

Вобщем, не то что бы проблема, но тоже не дело. Мне 14. И в моем классе я можно сказать НИКТО. ПРОЧИТАЙТЕ ВСЁ ПОЖАЛУЙСТА

Заканчиваю 8 класс. И в классе знимаю почти последнее место... Друзей в классе нет, да и вообще нет может 2 человека могут друзьями считаться. Воспринимают меня все несерьёзно как слабака, слабую личность. И этому впринципе есть объяснение... В начальных классах был просто мега стеснителен, на уроках всех молчал, общался мало с кем, когда учитель один раз отругал не по себе аж становилось, был боязлив, боялся сказать слово и выссказаться. Был таким своеобразным "батаном", сами знаете с такими никто общаться не хочет и не интересно. Средняя школа: начиная с 7 класса, я начал терять стеснительность и все больше открываться. Вот заканчиваю восьмой и стеснительность можно сказать так-то потерена, в школе хз, а в обществе ничего не стисьняюсь говорить с незнакомыми и тд. Так вот, почему я получил такое восприятие: 1) я слишком добрый, могу потратить на кого-то много времени, делиться чем угодно, а в ответ не получить ничего, моей добротой можно тупо пользоваться. 2) Я терпила, пытаюсь оскорбления не воспринимать, но все равно не приятно, а раздовить обидчика своими оскорблениям не получается как бы ещё. Вот и терплю все. 3)Слабак, трус. Я дрыщавый, боюсь разных мелочей и вообще ниразу не дрался. Меня кто-то запугивает замашкой, а я такой ведусь на поводу и выполняю, потому что тот чел гораздо сильнее меня. А ещё на смех любят меня поставить, клоном... 4) Я не общительный. Покрайней мере был, щяс уже нет. Но в школе продолжаю быть не общительным с теми одноклассниками которые как бы "сильнее и круче" меня, даже чувствую себя с ними неудобно при нахождении, да и повторюсь был очень стеснителен, в садик не ходил, всего боялся 5) Был сильным тугодумом и не понимал бональные вещи, в спорте тоже не блестал, сейчас я прокачал смекалку и сообразительность, стал умнее. И! Это все собралось все в кучу и в классе за 7 лет сформировалось мнение обо мне якобы терпилу, слабака, кем можно манипулирывать, неинтесного собеседника и тд и тп. И теперь, когда наоборот хочется внимания на себя, у меня его создать не получится из-за сложившегося обо мне мнения. Может потому что я рос БЕЗ ПАПЫ? Он разведены с мамой с того момента как я родился... Остаётся только мамина линия, а в нет мужчин нет. У неё нет отца, брата, только сестры две и её мама. У меня тоже нет никаких старших братьев. НО!!! Постепенно в наш класс добавлялись новые люди, с 6 класса и у меня с ними на удивление никаких проблем в общении нет! Ого! И мы даже хорошо впринципе общаемся. НО!!! Ещё важная вещь, считаю что в школе совсем другой, чем в жизни. Ведь в жизни был всегда энергичен, непоседлив, не всегда послушен, как говорится творил хаус. Как будто я в школе и я в жизни абсолютно противоположные люди. И я пытаюсь этих людей совместить уже год, ПРОГРЕСС ГИГАНТСКИЙ (для меня) . С 7 класса, начел следить за собой, быть все время красивым, перестал носить школьную форму в школе, начел слушать много музыки, модничать и все дальше развиваться (до этого же, мне было на меня абсолютно п о х на себя) . Все из-за того, что я познакомился с одной девочкой... Бесконечное ей спасибо... Она сама со мной познакомилась. Из-за неё я посуте так изменился как и в жизни так и в школе! Но по-прежнему терпила и не могу поставить кого-то на место... Вообщем мое представление в классе я прокачал, но не совсем достаточно. Хотя если б мне тогда не попалась та девка, я бы по-прежнему был таким лошпедусом, которому все безразлично...
ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТО Б УВЕЛИЧИТЬ МОЮ ОЦЕНКУ СРЕДИ ДРУГИХ В КЛАССЕ, СТАВИТЬ НА МЕСТО ТЕХ КТО УГАРАЕТ НАДО МНОЙ И ПОЛУЧИТЬ УВАЖЕНИЕ... Единственный выход который я вижу, это поменять в школу, но к такому я ещё увы не готов, в новом классе все сдружены будут, а я один и не имею ни малейшего представления как вливаться в эту дружину???? КАКИЕ У ВАС ВАРИАНТЫ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????????????
Забей на то, что думают другие люди — и жить станет легче. Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!
Андрей Алаев
Лучший ответ
Юлия Макарова Кто точно и все не обращать внимание?
Судя по тексту, нужна новая девочка, которая тебя дальше начнет вдохновлять на прокачку.
Наталья Сидельникова А что с этой не так?)
Ты ничего не изменишь радикально в своих отношениях в школе если оно не изменится само или ты сам не изменишься как-то, но на это не стоит сильно рассчитывать. Хотя сейчас это занимает всю жизнь впоследствии это никак не повлияет на нее в целом (кроме баллов на итоговом экзамене). Это самое важное о чем стоит помнить. Многие омежки идут заниматься боксом -- это придает уверенности и потом даже физическую силу не приходится если что применять. В 14 в принципе еще не поздно. Если от школы совсем тошно смени фокус на что-то вне ее. Либо чем займись интересным, либо заведи отношения. Мой голову каждый день и полечи прыщи у дерматолога или косметолога)
Многа букав
Masha J
Лена Третьяк История реально интересная, помоги пж... Хоть какое-то мнение выскажи
В школе общайся с учителем, как с источником той информации, которая будет необходима тебе всегда, по тому предмету, который ведёт педагог..! с окружением общайся только если знаешь больше по обсуждаемой теме, а в остальному слушай..! Набирай и накапливай информацию разностороннюю, а когда требуется, отвечай не от себя не как своё мнение, а -.,а вот есть ещё мнение.., и высказывай..! но, не выкладывайся полностью, и зная чьи-то секреты, не старайся их передать и распространить..! будь психологически уравновешенным..! с девушкой продолжай общаться и во время летних каникул можешь узнавать у неё некоторые интересующие тебя темы, как от подруги! Кстати., у вас друзей не бывает, как у нас - подруг..! мы вам можем быть подругами и, подругой. Вы нам другом и друзьями, а чуть позже, годам к 21 - 25 вы нас и мы вас выберем в супруги..! Что ещё недопонимаешь, - спрашивай..! Просто будешь иметь разносторонние мнения по твоим тобою непонятным темам..! Можно перейти в почту, если не желаешь публичности.!
Артём Лапшин
Наталья Сидельникова Это почему в супруги?)
Эльмаз Эмирсалиева Ты тут тоже спасибо за твои советы
В школе надо учиться, а не думать об одноклассниках. Пока мутью такой голову забиваете себе ничего путного не выйдет.
Станьте лучшим учеником, получите разряд по боксу и все и любит начнут и уважать, а так просто нытье одно
Сергей Рожков
Юлия Макарова Ну да ходил в бокс только не было и все.
Мы стоим на плечах великих. Больше читай умных. И не обязательно получать образование в школе.
И сверстник и родственная душа...
иди на бокс
вырабатывается характер
Victor Kru
Юлия Макарова Ходил только нет.
Эй пацан! Я был в своём классе "шибздиком" - знаешь что это такое? Значит мелкий не интересный чувачёк. Сейчас я кое-что! и ко мне даже однокласники записываются на приём. Спокуха парень - мир многогранен, и в Библиии записано: и последние станут первыми - так и будет!
Mr Crutoy
Это как я ты не накручивай себя я тоже хотел стать боксером но наоборот, все плохо было начинали всем говорить он там боксер начили меня проверять и что тогда а ничего много дрался можно сказать совсеми и все тоже не знаю что делать но живу свой жизнью, и все.
тут тяжёлая ситуация. Во первых если с тобой в классе не общается и замахиваются на тебя то смысл тебе с ними общаться. Ты стеснительный дрыщ? тут дело в само оценки, не замечал что самые крутые и накачанные видут себя очень не прилично выпендриваються всегда.потому что у них ООООЧЕНЬ большая самооценка. Тебе надо записаться на борьбу, бокс что хочешь чтобы накачаться и быть более увереным в себе
Ну ты мужик на самом деле, раз открылся людям !!!СУЛАШАЙ ТЫ СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ВСЕГДА БЫЛ ОДИНОКИМ !! ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ !!!У СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, НЕ КОГДА.. нету, друзей, в общем они всегда в одиночестве, проводят время ,,,то что ты боишься кого-то это не значит что ты слабый... страх это нормально .. просто, познай себя, познай что ты от себя хочешь .. да пофиг на эти друзей.. я знаю это сложно бороться со своей судьбой когда ты одинок.. скажи мне что стало причиной по которой ты стал больше обшителним и не стеснительным.. это называется развитие ...скоро у тебя всё получится .. не волнуйся.. хочешь чтобы люди уважали или начали замечать тебя ,, просто узнай что ты от них хочешь, и что они о тебе хотят !!!
Виталий Бояров Какие интересные слова
Смотри братан, у меня таже самая ситуация. Смотри, относись к другим так - как они относятся к тебе. Относысь к другым как и хатишь чтобы к тебе, бе бе бе... Бред всё это, а лучше почитай Сатанизм ЛаВея и Сатанинскую библию. Там всю трусость из тебя эта книга выбьет, уж поверь) Относись зло к другим и гордо, если это сплошные говнюки. Драться не бойся! Войди в экстаз от агрессии и собери в себе всю ярость и почувствуй себя МОНСТРОМ.