Прочие взаимоотношения

Когда отношениями дорожат, то не расстаются с такой легкостью.
Другое дело, когда отношения изрядно утомили и ищут любой повод расстаться.
Почему пары так легко расстаются? Неужели нельзя просто сесть и поговорить: мне не нравиться то это, исправься пожалуйста
Второй партнер решит пойти на жертву исправиться и придерживаться той установки или нет. И получается близкие люди расстаются из-за мелочей и чепухи. Это блеать представьте там непонравилось что мама или дочь не убралась и потом: ты мне не дочь (мать) мы расстаемся

Нафига мне чел, от которого одни проблемы? Мне проблем и без него хватает. Пусть кому-то другому нервы треплет.
не исправляются люди
зачем тянуть по 10 лет расставание. По -моему, наоборот, слишком затягивают все, работают над отношениями ( прибить того кто придумал эту уродскую формулировку), пытаются, уговорить себя, уговорить его, скомпромиссничать со своей совестью, разумом, поломать себя, поломать его, то, что можно было ещё 5 лет назад окончить и жить нормально, растягивают на 30 лет, мучаются сами, других мучают. И всё равно никто не поменяется. Мы люди со своими особенностями, если конфликты, непонимания, значит мы не можем вместе, не подходит ключик.
Расстаются чаще всего не совсем легко. Для этого есть серьезные поводы: глубокая обида, неверность, наркомания, алкоголизм, побои, обман, иждивенчество и паразитизм и т. д. Как правило, роасставанию предшествует период выянений отношений, обещания, примирение и т. п., но дальше слов дело не продвигается.
Значит эта жертва будет неоправданной. Есть вообще такие люди, которым всё не так и жертвы придётся приносить каждый день, и накой они сдались?
Это какой КОНКРЕТНО ВТОРОЙ партнёр пойдет на жертву?
Расстаются чаще всего из-за элементарной вещи, которой оба должны учиться в своих семьях ДО свадьбы. ЭТО умение НОРМАЛЬНО общаться в семье. А если отца нет в семье, алименты зажал, мать его ругает... то чему там сын, дочь научатся?
- взаимное уважение иногда отсутствует.
- и отсутствует взаимное понимание...
Насмотрелись кино, наслушались друганов или подружек и перетягивают одеяло "власти"...
Встречались, спали. И БАЦ!!! Всё по залёту ЕГО, т. к. он экономил на резине. Свадьба, рождается ребенок, секса нет, заботы нет, ты должен, ты успокой своего...
- взаимное уважение иногда отсутствует.
- и отсутствует взаимное понимание...
не ценят что имеют
А если кто-то не хочет постоянно меняться, как только его попросили?)
Где-то там за мелочами и чепухой скрываются настоящие причины расставания
Когда любви нет
Gulya ....
Что то мне грустно. Ты не смотришь сейчас?