Прочие взаимоотношения

Бывало ли подобное состояние у вас?

Мне 21. В последнее время я постоянно нахожусь в прострации что-ли. Каждое утро просыпаюсь с подавленным настроением. В последнее время не знаю чего хочу от жизни. Живу в полноценной семье, студент, есть много друзей с кем могу поехать на своей машине в кальянную, однако в последнее время ничего не приносит удовольствия. Даже те развлечения которыми увлекался, уже раздражают и не приносят удовольствия (фильмы, игры, музыка, книги). Занимался кикбоксингом, плаванием, шахматами, играл с пацанами в футбол, баскетбол, волейбол. Однако, с каждой встречей с друзьями мне чего-то не хватает. Такое чувство, что всё что происходит вокруг, это бессмысленно. Даже учёба не раздражает и не приносит удовольствия. Пробовал рисование, изучал историю, но всё бес толку. Даже порой семья иногда раздражает, хотя я понимаю что они ничего плохо мне не делают. Была одна мысль, как с этим разобраться, однако не могу, ибо есть родители и братья которым не хочу делать больно...
D@n@bek @m@ngeldi
Съезди в деревню или на огород (на свой, если есть). У меня такая же фигня вот уже как второй год. Сгонял на огород к родителям на месяц, поработал по мужски, потаскал воду, и прочие тяжести, поработал на массив за бабки (смысл не в сумме) недели три, посмотрел на людей. Временами рыбалка, лес и прочее времяпрепровождение за рулём автомобиля.

Очень помогает, советую.
Аурел Коптелко
Лучший ответ
Похоже на депрессию. Обратись к специалисту, если диагноз подтвердится - он выпишет волшебные таблеточки.
Ну или у тебя синдром Евгения Онегина, это тебе к психолухам тогда.

Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold, угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.
перечисленное времяпровождение несколько странное
нигде не закрепился, нигде ничего оне достиг
почему? вернись во что-то, что ближе
Игорь Вознюк
Во всём этом унылом бреду не хватает одного - женщины, но не просто чпокнуть кого то на вечеринке в общаге, а любимой.
Кальянная и развлечения это правда бессмысленное времяпровождение.
Изучай философию и религию, попытайся понять мироустройство
D@n@bek @m@ngeldi какую религию посоветуете?
Все что вы делали, начинает приедаться. Одно и тоже начинает напрягать. Начните менять что то в своей жизни, в жизни родных, друзей. Увлекайтесь до тех пор пока не найдете что то свое. Новые увлечения, новые люди, новые знакомства. Вам просто не хватает глотка свежести
Попробуй подро.. ить... не сильно но.... помогае
Игорь Делюкин
Сходи в тир пострелять из огнестрела, попрыгай с парашютом, попробуй хардэндуро и тд
Думаю этот стих ответит на твой вопрос, если услышишь.
https://youtu.be/hh4pENl8nY4
Сергей Жирнов