Прочие взаимоотношения

Девушка выпрашивает подарки, я не прав или она?

Всем привет, помогите разобраться, так как может быть мой эгоизм не дает мне увидеть какие-то мелочи и я причиняю боль своей женщине.

В общем какая ситуация, я приехал через всю страну в город к девушке с которой мы познакомились в интернете и полюбили друг друга, приехал я к ней в ее же квартиру, но сразу же взял всю ответственность на себя, а именно в месяц трачу на коммуналку и содержание "семьи" (продукты и прочее), в среднем уходит в месяц на расходы около 50 000 рублей.

Постоянно стараюсь слышать ее и искать компромиссы, но не превращаюсь в оленя, который должен выполнять ее требования, так вот сейчас делаю упор на работе, так как в будущем могут появится дети и нужно будет подготовить для этого фундамент.. да и работа у меня такая, что отнимает очень много времени и морального здоровья (удаленно работаю и хорошо зарабатываю).

Проблема в том, что циклично она начала жаловаться на жизнь, хотя как таковых причин для этого нет, а именно кушать есть, живем хорошо, но ей по всей видимости не хватает эмоций и она говорит, что мне хотелось бы, чтобы ты дарил мне подарки, просто потому что ты этого захотел и т. д, расходы и те затраты, которые у меня уже есть она не считает их "Заботой". Она считает, что - это другое, а ей нужны приятности, которые я редко делаю, но я циклично делаю ей приятно, а именно: покупаю красивую одежду, заказываю вкусняшки всякие домой, посещаем с ней бассейн и так далее, но ей всегда чего-то не хватает и я не могу понять ее логику, она хочет в рестораны ходить, чтобы сидеть и типа романтично проводить время, хотя я никогда не считал рестораны каким-нибудь выдающимся местом, так как для меня - это обычный общепит (пришел - поел - ушел).

Так вот, помогите разобраться, может быть я ее просто не понимаю.. постоянно пытаюсь ей объяснить, что у нее все хорошо и не нужно переживать и т. д, но она меня не слышит и циклично все повторяется.

Как мне кажется она живет своими иллюзиями и если наша жизнь не соответствует ее иллюзии она начинает винить меня в этом..

Пример: а почему ты надел синие носки, мне казалось, что ты наденешь черные (думаю посыл поняли).

Возможно не корректный пример, тогда вот другой: мне казалось, что ты подаришь мне сейчас цветы на 1 год наших отношений, а ты заказал много еды и мы покушали, а мне хотелось бы цветов, но и еды было бы неплохо, но разве сложно купить цветов? (дословно стараюсь передать).

Или вот еще пример: когда я болела ты мог бы просто взять и поехать в аптеку сразу купить таблеток, а ты так не сделал и я утром сама съездила, хотя ты мог сделать это заранее.. К слову я тоже болел в тот момент и не съездил, потому что поздно уснул из-за того, что работал всю ночь, а после чего она утром разбудила меня (я поспал 3 часа) и попросила съездить, я сказал "чуть попозже" (типа дай проснусь), а она проигнорировала и сама поехала и потом винит меня почему я не съездил.

Я ей говорю: Давая тогда сделаем так, что все расходы мы делим на 2 и те деньги, которые у меня сохраняются я буду каждую неделю тратить на тебя в подарках, но от такого варианта она тоже отказывается.

Кстати я ей помог не ходить на работу и теперь благодаря мне она тоже зарабатывает деньги около 150К/месяц, а до этого у нее была очень плохая работа, то есть не думайте, что у нее нет денег, я наоборот ей помог, чтобы у нее были деньги на уход за собой (крема, маски, массажи и т. д.), то есть даже об этом я позаботился.

Я конечно иногда срываюсь и говорю, что многие девчонки бы рады были быть со мной рядом и просто бы наслаждались мной, а ты капризничаешь и ноешь по пустякам, кстати есть тут есть девочки, которые хотели бы быть со мной - напишите в комментариях и я покажу своей девушке, чтобы она прочитала.

Такая история, жду советов, может быть я не прав и просто нужно пойти навстречу.
Вы все расписали очень доходчиво, не вижу ни малейшего повода сомневаться в вашей правоте.
Масаева Ася =
Лучший ответ
Имеет такое право.
Если выпрашивает, то брось всё и живи дальше.
Но, учти. Дальше будет тоже самое. Не хочешь?
Меняйся.
Юля Казакова нет и нет! дальше будет только хуже!
Вы оба несколько поторопились с тем,
что назвали своё знакомство любовью...
Вита Ионова
Вы по наивности взяли здоровую и работоспособную девушку на содержание, но этой прорве всегда всего будет мало. Эта паразитка и тунеядка Вас будет доить, пока не свалитесь. Потом найдет себе нового спонсора.
Олечка
Бросай ее
Андрей Тристан
Она постепенно начинает выносить тебе мозг.
Удивляюсь я на девушек. Для того, чтобы дарили подарки, изначально надо выбрать парня с деньгами, а не такого, который может оплатить жильё и поесть.
Юлия Деева
Формула "мужчина всегда прав" меня конечно не устраивает. Но то, что вы описываете, не нравится тоже. Фигня всё ненатуральная. Я никогда ничего не выпрашивала у того, кто стал мужем. И если он что-то делал для меня, то он этого сам хотел. Было начало 80-ых, было трудно, у нас ничего не было, кроме двух инженерских окладов. И никто не разыгрывал добрых фей и не просил этого. У вас эта ваша женщина- персонаж из мультфильма какой- то. Ей кто-то сказал, что так надо.
Людмила Смоляк
Укради ей цветы. Или купи и сделай будто они свежестырены с городской клумбы, ну там разного цвета и размера с оборваными концами стеблей.
/// ,,,
В ней совместились очень тонко
Любовь к искусству и комиссионка...
(В. Гафт)
Сегодня в ленте был вопрос: Когда для девушки 5 роз дороже, чем 100? Я ответила: Когда у девушки и парня общий бюджет!
Делайте выводы...))
И чтобы - какой-то авантюрист приехал по инету в мою квартиру. Передайте ей что она - ДУРА и именно в том, что приняла вас на свою жилплощадь.
уже ничего не сделать ты стал баборабом
Если хотите счастливый брак романтическую ерунду и цветы иногда надо дарить. Это так же для женщины важно, как для мужчины регулярный секс.
Подарки не обязательно должны быть дорогими. Делайте комплименты.
Это действительно необходимо женщине для счастья.
Зиятова Гузель Комплименты постоянные, я всегда ее возвышаю и поднимаю ей уверенность в себе, так как вижу много в ней зажимов и помогаю с ними бороться, но вот этих нюансов не понимаю касаемо подарков..

Что касаемо подарков, очень часто я могу приехать с тортиком или заказываю домой, чтобы вместе покушать и делаю - это часто, что касаемо цветов, пока не выдалось такой возможности, но согласен - это глупое оправдание.

Согласен с тобой, циклично думаю об этом, но не успеваю я распланировать все, как она снова начинает говорить мне, что я не дарю ей ничего и не провожу время в ресторанах и так далее.. иногда мне кажется, что ее упреки меня каким-то образом сдерживают и появился определенный триггер, а может комплекс или травма.. надеюсь ты понимаешь о чем я говорю, то есть теперь, мне еще сложнее>>
У вас прямо не девушка, а доильный аппарат какой-то! Очень похоже, что она не планирует вас надолго, навсегда, и поэтому ведет себя так потребительски. Не похоже, чтобы она думала о вашем общем будущем, она просто живет сегодняшним днем, он, по ее понятиям, должен быть праздником. Но жизнь не состоит из одних праздников, больше все же будней. Я вижу - сплошные ваши обязанности, а где же - ее обязанности?. Может, вам всё же вместе решить - создавать вам семью, или - просто развлекаться энное время? Я не вижу серьезных намерений с ее стороны, одни женские (детские) капризы. Но, я вам скажу, таких женщин, которые постоянно морочат голову мужчине, не давая ему продыху, всегда оставляя его виновным - очень любят!
Как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!
Беги! Почитай Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Я не сторонник воспитания взрослых людей. Но это будет всю оставшуюся жизнь. Ей не интересны твои ценности. Просит она очень миленько (романтичности отношений), а со временем начнутся требования и шантаж. И пока ты не поставил ее в "интересное" положение - беги. Здесь никогда не будет компромиссов. Она всегда будет права, а ты гад бессердечный. Ничего у вас в жизни не получится, так как нет общих ценностей и больших красивых целей. А подружки ей посоветуют: ты с ним поаккуратнее, все-таки ты за ним как за каменной стеной, а настоящего романтика можно и так найти. Думай.
Юля Казакова здесь и думать нечего) бежать, сломя голову, очевидно же, что "миленько" манипулирует
Д зажралась ваша мадам просто. Напомните ей как было без вас, но сомневаюсь что это правильно. Сходите к семейному психологу пусть он ей на пальцах объяснит, что к чему. Возможно вам стоит разойтись пусть не на всегда, на время, но разойтись.
Юля Казакова лучше навсегда, сомневаюсь, что потребительское отношение поддается коррекции
Юля Казакова люди НЕ меняются, по крайней мере в лучшую сторону, когда речь идет о эгоизме. это базовое и любой консенсус до поры до времени пока партнер не окажется в более уязвимой позиции, меня когда-то поразило выражение общий смысл которого был в том, что "именно от этого человека будет зависеть, отключат ли вас от аппарата искусственного дыхания". Вот Шумахер выбрал себе супругу правильно, а вот эта.. очень сомневаюсь, что годами станет тратить накопленный мужем семейный бюджет на поддержание жизни другого, если он уже не зарабатывает и вряд ли когда это сможет сделать
Концовка вашего письма - не что иное как чистейшей воды манипуляция. Перевожу: "Девочки, напишите мне, кто хочет строить со мной отношения, чтобы я мог припугнуть свою девушку тем, что она может потерять такое сокровище как я!"
Вы просто разные с ней люди - ей нужна романтика, подарки, чтобы вы продолжали её завоёвывать, а вам все эти игрища даром не нужны. Вы практичны, расчётливы (перебрались на её территорию, всё подсчитываете, фиксируете, всему учите, такой гуру от Бога). Отсюда и все конфликты. У вас разные цели и жизненные ценности. Так ещё пободаетесь с ней какое-то время и разбежитесь.
Меня, если честно, поражает и описанная вами ситуация, а ещё больше ответы на ваш вопрос. Ужос ((((:
Вы правы 1000%.
Если оба зарабатываете хорошо, подумайте куда вложить эти средства на перспективу, а не разбазаривать их на фигню.
Она возомнила о себе слишком много.
Мужчина всегда прав
Зиятова Гузель Ой, как мне нравится такой ответ, прям кипит кровь в нас))
Мне кажется, ей хочется заботы. Элементарной заботы любимого и вроде как любящего мужчины.
Ваши примеры довольно показательны:
1. Годовщина, видимо, для нее важна - и она хотела праздника и хоть какой-то милой приятности. Вместо этого получила "а давай вкусно пожрем". Еда - это хорошо, но праздника не создает, увы.
2. Таблетки - вообще за гранью добра и зла. Вы не пишете, что там была за болезнь и что за таблетки, но если она сразу не отправилась за ними сама, вероятно, ей было плохо. Физически плохо. Прямо вот здесь и сейчас. И все то время, что Вы работали, а потом спали - ей было плохо. Она терпела, пока не поняла, что помощи от Вас не будет. Вот честно, если бы мне было тяжело дойти до аптеки, а у парня сначала работа, потом поспать, а на напоминание он брякнул бы "потом" - у него были бы неплохие шансы очень скоро (сразу как я оклемаюсь хоть немного) получить чемодан со своими вещами и пожелание удачи в поисках другой дуры. Потому что по факту такой парень - никакой не любящий, не заботливый и не пресловутая "опора", раз даже до аптеки я должна "ползти" сама.
Вы очень много внимания уделяете своим тратам, своей карьере и прочим условиям прооживания. Попробуйте уделить внимание и вроде как любимой женщине.
Наташа Валова
Была такая шуточная песенка, помню только конец её "Если муж хороший, - плохо всё равно". А решать вам, жить с ней и ждать детей, или бежать куда подальше.
Станьте каблуком, в чем проблема?
Xurik Xill
Зиятова Гузель АХАХАХАХАХАХ
а тебе она дарит цветы? тебя водит в ресторан? какие приятности она те делает?
Robert Hayrapetyan
Херь какая-то. Фантазии Фарятьева.
Тупая малолетка, которую родители в попу целовали и квартиру подарили.
Или я ошибаюсь?
Alex Ruzzi
Создаётся ощущение, что она не придаёт ценности деньгам. Я думаю, что вы правы.
Настя Кравченко Она придаёт, но не чужим, плюс она неблагодарная
ей фоточки в инст и сторис нужны. С цветами, рестораном, пляжем и т. п. А ты тут типо серьёзного из себя строишь
Зиятова Гузель Я ей напрямую кстати касаемо этого и говорил, если тебе нужны тупо фотки, давай будем их делать без проблем, но она же оправдывает все важностью и если не делаю ей приятно, значит не люблю.
Виноватит по каждой херне, это не есть хорошо, манипулирует. Вот с лекарством, надо было купить. Ради прикола можешь подарить венок, она подумает что ты ебу дал, но транжирить цветы перестанет.
Ты прав. Она попрошайка и не один нормальный человек с принципами ею не будет. Плюс она неблагодарная (это такая черта при которой если ты делаешь для человека добро он не начинает к тебе лучше относится)
Вообще твоя история похожа на сказку о золотой рыбке и бабке у разбитого корыта, так и поступи с ней как с бабкой из сказки.
Если с её стороны пошли такие гнилые базары то лучше уж точно не будет.
А тебе посоветую найти более достойную девушку, с твоими финансами это будет не сложно
Здравствуй)
Порадоваться можно в одном, что эта девочка рядом с вами не из-за денег
Цитата " а ты заказал много еды и мы покушали, а мне хотелось бы цветов "
тут прекрасно видно, что ей не нужны твои деньги, эта жрачка и прочее.
Ей нужно мужское внимание и мужская ласка.
Если с бюджетом проблем нет, то старайтесь делать больше неожиданных приятностей)
Допустим вы отпросились от работы, сказали ей : готовься, едем.
На вопрос куда, мы не отвечаем, вводим по городу катаем, садимся в красивом месте, дарим цветы
Этих эмоции ей хватит надолго)
Работать это хорошо, нужно. но не нужно ставить работу превыше её.
Надеюсь проблемы между вами решится)
если что можем связаться в других соц. сетях.
Зиятова Гузель Согласен с тобой, циклично думаю об этом, но не успеваю я распланировать все, как она снова начинает говорить мне, что я не дарю ей ничего и не провожу время в ресторанах и так далее.. иногда мне кажется, что ее упреки меня каким-то образом сдерживают и появился определенный триггер, а может комплекс или травма.. надеюсь ты понимаешь о чем я говорю.

То есть если я сейчас сделаю ей приятно и свожу в ресторан, то каким-то образом я просто сделал так, как она хотела и упрекала постоянно, как будто я сам бы так не сделал - надеюсь ты понял))
Увы, многие женщины устроены так, что количество их психической и жизненной энергии зависит от детских мечт и душевных устремлений (куколки, цветочки, зверушки, шоколадки, это то, что дает разброс для фантазии и вдохновения-то, собственно, за что любят их мужчины), возможно, чего-то она недополучила в детстве и для нее это стимул почувствовать себя желанной.

Касательно быта - купил покушать, купил сковородку, утюг, сводил в бассейн (это мужской фетишь-выглядеть красочно для женшины и насытить желудок для новых свершений-не сравнивайте мужские интересы с женскими, но то, что она вас поддерживает говорит о том, что вы ей не безразличны и она готова делить с вами не только ваши интересы, а возможно и жизнь). Это все стоит денег, безусловно, но все это-общий быт, общая еда, это обоим необходимо, вы же не можете купить себе еды, а ей нет, мол, - Я есть хотел и купил себе еды, если хочешь тоже, топай в магазин...
Для женщины готовка, еда, утюг, спорт для здоровья-это необходимый для выживания быт, если, конечно, вы каждый раз не покупаете фуагра, мидии, рапанов, заказываете еду из Парижа, ужинаете при свечах и плаваете в красном море (то тогда все просто, "зажралась"). Это все необходимое телу, а что вы делаете для души, для фантазии?

Моя подруга так и развелась, ей очень недоставало именно романтического, киношного отношения, обьятий, поцелуев, как она говорила-Да даже шоколадке была бы рада. Но мужчина у нее был военный: дом построил, утюг купил, полку прибил - молодец! Надежен-как щит из стали, а единственной, желанной и женственной при нем себя так и не почувствовала и начала сама меняться-меньше романтики по отношению к нему, больше подруг, гуляний, работы, интернет, так все и угасло. У нее рано умер отец, вырастила мать и сестра старшая, поэтому, с детства ей не хватало мужского тепла и детской радости (когда сидишь у папы на коленях и понимаешь, что ты для него "целый Мир", как и он для тебя). Возможно, если она, конечно, не "цаца"-хочу бриллиантов, спа и Куршавель (есть и такое воспитание, когда родители забаловали чадо), то, возможно, у вашей девушки похожая ситуация, прислушайтесь, поговорите, всякое в жизни бывает.

Тут тонкая грань, если вас в ней все устраивает, она вас радует, не тушите огонек ее детства в ней, даже если не понимаете этого, да и не должны, просто прислушайтесь, не купите лучше пива и сигарет, а купите ей розочку, киндер сюрприз, массажный крем-и вам, и ей приятно.

Мужчина женщину любит за фантазию, энергию, легкость, огонек в глазах, не тушите его, чем больше женщина фантазирует (в хорошем смысле), мечтает, тем больше у нее энергии быть музой для мужчины, больше желания и тяги к нему - обнять, поцеловать, сказать доброе слово.
А вот о бюджете лучше договориться на берегу.
Удачи и Всех благ.
Зиятова Гузель Спасибо, за комментарий.
Arsen Yellow и еще говорят что мужчины этовечные дети.
когда девки капризны требовательны всегда не знают чего хотят любят подарки
куколки, игрушки цветочки, зверушки, шоколадки
и как глупые дети. -купи ей то купи ей это. а нет это не то. я вообще хотела другое
любят ставить условия всегда чтото требовать ломать комедию давить на жалость чувство вины гнуть свои капризы слезы манипуляцию и выносить мозг типо ты её мало любишь. мало внимания уделяешь и тд.
их ВСЕГДА чтото неустраивает.
Каждая девушка хочет такого парня; чтоб не пил, не курил и всегда цветы дарил!
у нее есть хобби, какие-то интересы в жизни, цели? Я не гадалка, но по тексту возникло ощущение, что она бесится от безделья
32 Карата
покупайте резиново-технические изделия и никогда не пренебрегайте ими до тех пор пока не убедитесь окончательно, что это именно ТА САМАЯ ЖЕНЩИНА
по-моему, вы просто "попали", я бы на вашем месте "аккуратно отползала")) спасайтесь, пока не поздно!
ну цветы подарить- это вроде как совсем не сложно ...
А сколько Вам и ей лет?
Скорей всего родители бегали за этой принцеской и лебедали перед ней, а теперь тебе досталась эта участь.
Советовать тут ни кто ничего не может, но я бы сделал выводы и нашел другую.
А еще скорей всего, ты ее разбаловал, она ножки свесила, да и всё, а ты крутись вертись.
Самому следует догадаться...
Как мне кажется, девушка еще витает в облаках и не понимает, что не стоит тратить леньги и выпрашивать больше, чем это адекватно.
я твоей телке шлюхе в рот нассал
все четко, надо жестко обозначить позиции, и сказать или ты прекращаешь или вы арстаетесь, дальше манипуляций будет только больше не дайбог появится ребенок тогда вобще у нее все козыри.
PS/ мое мнеие лучше бежать.
Если ты приехал к ней в город, а тем более взял на себя ответственность и обязанности, ты уже алень, причем «золотые рога»))) махровый такой обеспечун?
Вы правы !!!
ты прав
Не читал текст, баллы нужны