Прочие взаимоотношения

Почему так много матерей одиночек?

Если так легко найти себе мужчину? На каждую кастрюльку своя крышечка, не?
амбиции, воспитание, интересы, гордыня, грехи, пороки, ошибки, отсутствие прощения, ошибки молодости... разные люди встречались, толком не узнали друг друга, залетели, жизнь показала кто есть кто, разочарование, развод и так далее...
Лена Лена
Лучший ответ
Михаил Хорохонов Я спрашиваю почему после того же развода (хотя я матерей одиночками не только разведенных имею ввиду) женщина не может долго или вообще больше найти себе нового мужчину?
Лена Лена не каждый мужчина готов принять потомство от другого мужчины
найти мужчину переспать с ними и родить ,,себе самой ,,ребенка это не равно : что ты стала первой и любимой женой? в жизни мужчины нет просто нашли самца для спаривания и размножение все)
Татьяна Бакиняева ну ты и животное!! самец.. спаринг..
потому что не все мужчины достойны растить детей)))
Талгат Бекенев
Михаил Хорохонов Детский сад
Сергей Писаренко Всё, как раз, таки, по-взрослому!
Потому что много мужиков трусов.
Да и почему кто-то должен воспитывать чужого ребёнка?
Опять же многие женщины сами из принципа не хотят хотя бы заставить отца платить деньги
Юлия Иванова
Михаил Хорохонов Никто не должен, и обеспечивать никто его не должен, у этого ребенка есть родители. Но часто женщина по многу лет не может себе просто мужчину найти, для себя. И мне это очень странно слышать
Потому что по закону оставляют детей с матерью) А вообще разводов с каждым годом становится больше и больше.
Михаил Хорохонов Я спрашиваю почему эта мать не может найти себе мужчину или мужа? Все находят, всяких «подбирают» как мужчины так и женщины
потому что раздвигает копыта а о собственой безапаснасти не ворошит остатком мозха
Алексей Катрич
Не. Сейчас каждый участник отношений полноценная кастрюлька с крышечкой.
потому что мужики козлы, что тут непонятного
Потому что выбирают не тех мужиков.
Потому что в России все очень плохо с институтом семьи. Которого можно сказать и нет.

1. Отсутствие должного мужского воспитания в 1 очередь для мальчиков, что в будущем и приводит к "залетам", очень быстрым и не обдуманным бракам и разводам.

2. Отсутствие должного воспитания девочек. По сути параллельные вещи. Поэтому находятся женщины-самки, которые хотят вести паразитическое образ жизни - намеренно залететь, что бы мужик платил алименты 18 лет, государство помогало, а "Яжемать", я нигде работать не буду, мне все обязаны. Удручающая картина.

3. Отсутствие вообще какой-либо политики воспитания детей, семьи и т. п. в нашей стране. Комон. У нас люди старше 40- лет до сих пор боятся говорить о сексе и половом воспитании.... И че мы имеем по факту? Мы одни из первых по заболеваемости СПИД в мире, беременность в 14-16 лет и т. п.. Просто надо понимать следующее - люди, которые формировали общество этой страны (после развала СССР), это в большинстве своем люди выросшие при СССР, в котором отбивали полностью инакомыслие, инициаторские способности и ставили установку "- дети сыты? Обуты? А другого и не надо!.". Ну о чем здесь можно дальше говорить?

4. Текущие экономические и как следствие социальные проблемы. В нашей замечательной стране идет уже десятилетие упадок реальных доходов населения и рост цен. Если вы мне скажите обратное, я запущу в вас килограмм моркови за 180р/кг.... В связи с этим, родителям приходится как-то выкручиваться и работать на 2-х работах, т. е. на детей времени не остается. И вот вся эта круговерть начинает повторяется. Просто мужик, отработавший на заводе или в шахте смену, не желает видеть приходя домой злобную жену в бигуди и орущих детей, которые требуют внимания. Ему проще развестись и жить отдельно, платить алименты и таким образо сохранить остатки рассудка. Ужас, да?

Все выше описанное, это мое субъективное мнение, которое я сделал наблюдая, общаясь, собирая информацию и систематизируя её, анализируя на опыте многих семей и вообще при общении с человеками.

Т. е. по большому счету все завязано на культуре (которую нужно поднимать) и экономических условиях.
Вот именно, что найти мужчину и сделать ребенка - легко. А заставить его взять ответственность - в последнее время равняется подвигу.
Amid Nasirov