Прочие взаимоотношения

Вы переживали из-за своей внешности в 14/15 лет? Изменились ли вы с возрастом, скажем, к 17 и?

Буду рада ответам
В 14/15 я была толстой, к 17 стала еще жирнее. По поводу внешности особо не переживала.
Вот изменилась к 23. Стала весить столько, сколько весила лет так в 13.
Марина Горбунова
Лучший ответ
Юлия Минсафина Мне 14, очень не нравится внешность, я только надеюсь что когда-то себя буду чувствовать красивой
Наоборот. Мне в 15 лет первый раз в любви признались и самооценка через чур завысилась)
Олег Федосеев
Стал переживать к 18 только, из-за плохой осанки.
Юлия Минсафина А лицо изменилось?
Я и сейчас немного переживаю. Но за юность и сейчас внешность уже успела измениться раза 3-4. Не всегда правда в лучшую сторону. Меньше парься вообще. Просто старайся работать над собой немного хотя бы. Просто зарядку делай хотя бы, ибо она и правда несёт огромную пользу. Люди в СССР занимались активно физкультурой и имели довольно приятную внешность например)
Вячеслав Фокин
Юлия Минсафина У меня дело не в весе, а вообще в внешносте (
Поймите, переживать из-за своей внешности в свои 14-15 лет - это нормально! Это так сказать пубертатный период, когда подросток уже не ребёнок, но ещё не взрослый, происходит гормональный взрыв, вас колбасит по-страшному (одних сильнее, других поменьше) и претензии к своей внешности - одно из подобных проявлений. Просто потом по прошествии лет смотришь на себя и думаешь: "Чего это я придиралась к внешности, такая лапочка была оказывается" :-)) шучу...
Главное, не застрять в этом состоянии надолго и чтобы это в дальнейшем не переросло в дисморфофобию (непринятие собственного тела или частей тела: нос, губы, уши и т. д.)
Nazik Narimanov
Лично я считал себя некрасивым где то до 18, 19. Потом глядя на других, начал понимать, что не всё так уж и плохо. Но только видимо низкая самооценка так и осталась. Как например раньше я фоткаться не любил, так и сейчас не люблю. Лицо вроде нормальное, но какое то постное и угрюмое.
Bagger Vance
Юлия Минсафина Я тоже не люблю фоткться. Родители не понимают меня, что я не хочу не из за того что мне стыдно с ними фоткатся, а просто себе не нравлюсь
Я к своей внешности относился по коммунистически. Очень долго.