Прочие взаимоотношения

Если знаешь за что любишь человека, то это уже не любовь, а уважение?

То, что вы называете уважением - скорее всего не любовь без знания причин, а просто влюбленность. Она основана лишь на чувствах. Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. У нее нет твердого основания.

Любовь же основана на знаниях. Она знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь — это больше чем чувство. В Библии говорится, что любовь "терпелива и добра", она "всё переносит, никогда не теряет надежды", она "будет существовать всегда". Настоящая любовь - это когда ты точно знаешь, за что любишь человека, даже несмотря на его недостатки.
Бахтияр Низам
Лучший ответ
воопще любят не за что-то, а вопреки когда любишь восхищает даже уродство, а когда нет пиши пропало, всегда найдут к чему придратся (не любимый )( не любимая ) и она станет разрывом !
Ну что за бред...
A. Khan
имя тебе теперь-пустота)
Т.н. Козлова
Это уже выгода ))
Azaliya Tash'anova
Чушь какая. Вот когда любишь то, от чего бежать надо это точно никакая не любовь, а зависимость основанная на манипуляциях, комплексах, а то и расстройствах. Как можно любить то, что тебя уничтожает? Для нормального человека это просто невозможно. Когда любят непонятно за что это как раз и есть не любовь, но утверждать обратное навешивая чувства вины, желания быть хорошим и правильным очень выгодно тем, кто никакими хорошими качествами не обладает. Некий вымышленный образ созданный в своей голове и существующий только там любить может подросток или человек с которым не всё в порядке. Ведь повод для любви всегда есть- красивый, типа крутой и т. д. Не влюбитесь же в Селютина только за то, что он есть. Личность отвратительная, манеры -гуано и внешность... Ну внешность конечно и хрен бы с ней, но на фоне всех остальных его качеств она становится просто тошнотворной.
Irka Cat
Что за чушь
Сегодня все вяжут несвязное. Исходя из выше сказанного уважение к человеку есть любовь... Маша права:)
Toм Oдессит
Угу, уважение...

Саша Лебедев