Прочие взаимоотношения
Продавец-консультант в магазине одежды мне говорит: "Я надеюсь, что в следующий раз мы обязательно вам что-нибудь
подберем. Приходите", я немного отошла и услышала как она про себя сказала: "Курица, столько всего перемеряла и ничего не взяла". Скажите, это нормально?)
Идеально!

Ненормально только то, что это услышали Вы.
Или думаете все люди (особенно из обслуживающего персонала) не думают плохо о Вас?) Такое встречается сплошь и рядом. Вот только излагать такие мысли в присутствии посетителя\клиента недопустимо.
Как-то так.
Её понять можно - она с процента зар. плату получает, но вы не обязаны что-то покупать, а ей просто надо было сказать: Простите, но я всё слышу, дождитесь по крайней мере пока клиент покинет магазин.
Фразу про то что "надеюсь, что в следующий раз мы обязательно вам что-нибудь" продавец сказал видимо исходя из стандартов обслуживания, он типа должен это говорить, а далее он сказал исходя из своих эмоций, люди когда работают в подобных сферах с людьми зачастую начинают ненавидеть своих посетителей (как правило часть из них), конечно же не только фраза его, но и в том числе мысли не являются корректными, но к сожалению люди не слишком часто систематизируют и рационализируют свои мысли таким образом чтобы воспринимать более менее объективную реальность.
Нет, это ненормально. Личное мнение о покупателе вслух не высказывается.)
Вернулась бы, переспросила бы - повторите-ка, что вы сказали? И к начальству. Раз и на всю жизнь отвалится желание такое говорить.
Да.)))
Я однажды на кассе попросила чек, а он как бы и должен автоматически выдаваться клиенту, но у них что то барахлило в аппарате и нужно было немножко подождать пока он напечатается.
Кассирша думала что я уйду, а я вежливо сказала что подожду свой чек. Ее лицо перекрывилось от недовольства, она зачем то опустила голову вниз, будто бы начала что то искать на полу и про себя пробубнела ( довольно громко или у меня такой слух хороший ),ты посмотри на нее бл*ть, чек ей видите ли подавай !
Я была шокирована таким поведением продавца, но виду не подала что услышала и с улыбкой подождала свой чек, а забрав его вежливо попрощалась и ушла.
Лично мне чек был нужен так принципиально потому, что я делала покупки для другого человека и мне нужно было потом предоставить ему чек, что бы он видел какая сумма была потрачена и на что.
Но все же... я считаю что продавец не имеет права такое говорить клиенту, можно было подождать когда я уйду и кривится, а кассиршу прямо сразу злость взяла.