Прочие взаимоотношения

Почему некоторых людей так сильно раздражает услышать -"вам помочь?" от консультантов в магазинах?)

Потому что они начинают тебе втюхивать какую то дрянь не нужную и безумно дорогую !!!
Юрий Беспалов
Лучший ответ
Ну это дело из двух половинок) когда спрашивают, люди раздражаются, типа че вы следите за мной, хочу и хожу)) а когда не спрашивают, то опять же: че за обслуживание, почему не подходите, не спрашиваете, что мне надо?))
Юлия Чуракова
Alex Dudik А надо знать грань, где обслуживание, а где навязывание . Был у меня случай, товар раскладываю, семья приходит покупать ноутбук, Отец, Мать, Дочь и Сын, прилипли к Sony бренд же, подхожу интересуюсь для чего надо и как будут использовать, предлагаю на порядок ниже марку, но с такими же характеристиками, плюс память надо было прикупить, чтобы такие же характеристики были . Поставил, все настроил, Люди довольны и экономия в разы . Смысл покупать Феррари для работы? А потом уже их дочь приходила с подругой за покупкой, тоже Ей подобрали нормально . Да и спал Я потом с ней, но это история другая .)))
Ой раздражает))))
Это специально делается они всегда перестанавляют товары, что бы запутывать людей и что бы выбегалв какая то дефочка и конечно и тебе помогала))))
Однократное "Вам помочь?" - никак не раздражает! Если действует ответ "Спасибо, я посмотрю и обращусь. если что".
Раздражает и даже отпугивает, вынуждая спасаться бегством, - "ВампомочьВампомочьВампомочь??? ЯпомогуЯпомогуЯпомогу!!!" ))
Таня Щедрина
Надо делать так. Заходишь в магазин:
- Вам чем то помочь?
- Конечно, займи 20 косарей.
Ольга Ширяева
Сомневаюсь что только некоторые)
хочется просто внимательно посмотреть товар а тут подлетает какой то хрен и начинает отвлекать за то когда реально нужна помощь их хрен дозовешся.
Эльвир Нуржан
Просто - тормоза эти люди...
На такой вопрос отвечают просто - "Да, конечно! Помогите деньгами!"...
И вот уже консультанта и след простыл...
если что-то надо, то я сам ищу консультантов и пытаю их)
Лена Кислякова
Я работал в данной теме, компьютеры продавал и знаю тему . Старался не впаривать Людям что им не надо, за те же деньги можно по марке производителя лучше товар продать для Человека, а не как надо магазину . Поэтому приходили и искали меня в магазине по рекомендации Людей которые совершали покупки, чего бы порекомендовал и по факту .) Надо разговаривать просто и интересоваться, что необходимо, если обратятся Люди .
Саня Чернов
Не готовы к общению.)
Потому что я не инвалид и в помощи не нуждаюсь!
Said Kamarov
не раздражает, пусть лучше спрашивают, чем стоят и ворон считают
Юлия Гришилова
меня тоже раздражает
Анна Лимаренко
Ну они же всё равно не помогают! Как то меня спросила милая с виду девушка " чем я могу вам помочь" Я сказал, перекройте мне крышу и поставте забор! " Так она обиделась, фыркнула и ушла.
Так какого хREна спрашивала?
Тоже очень не нравится это. Кальсультанты очень навязчивы, но их этому учат и это входит в их обязанности. Но по-сути мы же все равно потом идём к ним за помощью. Да будем терпимы к окружающим....
Екатерина *
Саня Чернов Подходить надо уметь к Людям, а не сразу помощь предлагать . Пусть Человек осмотрится по товару, а потом ненавязчиво поинтересоваться о запросах .