Способов много. Тем более, что вы не уточнили, кто и где вас травит.
Но чаще это школа, колледж.
Посмотрите о методах борьбы с буллингом в школе. Статей много.
Надо смотреть кто травит: "короли, звезды" класса или наоборот асоциальные люди.
И бороться с ними по разному.
ГЛАВНОЕ: В каждом случае жертве нужно действовать так, как не ожидают агрессоры.
Т. е. не как они ждут от вас
Но основные методы:
- полное игнорирование. Обидчики не получают удовольствие от вашей реакции и им уже не интересно.
- кому-то можно и с НОГИ ПО РЫЛУ. Раз. Не дойдет сразу второй раз. (этого я не писал)))
Не забывайте просто рассказать родителям. Учителя часто не обращают внимание, не потому что не видят, они видят часть. Т. е. в этом классе орут (пардон шумят дети) и в том... А то, что кого-то постоянно обзывают в отдельном классе, как раз и не замечают. Родителям проще, узнали, пошли в школу к классному к завучу и вопрос: А почему в нашем классе процветает буллинг, а вы ничего не делаете? Неужели вы не видите?
НО если зашло уже далеко и вас бьют, то надо действовать ПО ЗАКОНУ!
Нужно обращаться в травмпункт, проходить медицинское освидетельствование, сообщать в полицию и обращаться в суд за компенсацией вреда.
Знаете КАК помогает
Прочие взаимоотношения
Как пережить травлю ?
А критика обоснованна?)
переживают такое только идиоты, это надо пресекать сразу и радикально
Muradil Joldoshali Uulu
как?
так алешкова говорит одноклассница.... мать коммерсантка сейчас наверно на пенсии... сама в новой квартире.... человек с 1969г. р. с молоду в декрете сколько детей не интересовалась... отец путеец то ли пешком ходил то ли железнодорожник....
вторая сестра в семье.... старшая с матерью если правильно поняла....
со стороны наблюдала как командовала строителями при постройке дома возле ж. д вокзала...
в школе ее считала начитанной девушкой... тищенко надюха хоть и из иркутской области но на много лучше....