Прочие взаимоотношения

Почему выходя замуж многие женщины берут фамилию мужа? Не лучше ли остаться при своей фамилии? Или фамилия не нравилась?

Просто после развода так и живут с фамилией бывшего мужа, потому что менять фамилии можно, но проблематично... Очень много документов исправлять придётся
Евгеша ********
Да как-то у нас не стоял такой вопрос. Взяла фамилию мужа после росписи.
Юрий Бутринов
Лучший ответ
Какая разница, чё лезть в чужие отношения и фамилии.
Мне понравилась его фамилия. Вот я ее и взяла. Сейчас уже другой брак, а фамилия всё та же.
Лена Неудакина
мне кажется это женщины с очень неразвитым чувством собственного Я. Ведь твоя фамилия--это не пустой звук. Пусть даже она не самая звучная. Но это--ТЫ! Это фамилия с которой ты родилась, выросла, состоялась, и тут появляется он--прынц--и ты на себя кладёшь, и радостная бежишь под другого, признавая вторичную свою роль. Его фамилия---важнее. Это не все делают. И даже некий психолог правильно сказал---это важный знак для мужика, на подсосе не будет та. которая не может расстаться со своим Я, которая понимает что она личность не менее важная и значимая от рождения
Денис Марчек
традиция страны а менять да - и срок большой и денег много платить надо за замену документов
У меня была слишком распространенная фамилия Смирнова, поэтому воспользовалась моментом и сменила на фамилию, как у известного Русского Актёра-Балуева))))
Традиция... но меняют не все и не всегда...
George Pankvelashvili
Просто так принято, но.... не обязательно. На моей памяти есть кто не менял или даже муж брал фамилию жены. Поменять фамилию ( потом, если захотите) пара пустяков.... а вот все документы править-это сложнее
В семье рождаются дети, продолжатели МУЖСКОГО рода, т. е. отца, естественно фамилия отца. Поэтому женщина, идя в семью мужчины берет его фамилию.
Влад Бурик
Лучше остаться на своей фамилии