Мне 17, нет друзей. Есть одноклассники с которыми общаюсь только в школе, а за пределами ни с кем не контактирую. С одноклассниками не переписываюсь, точнее я им пишу, они мне отвечают, но сами первыми почти никогда не пишут. Я чувствую себя одиноким, мне не с кем общаться. И я их не виню, думаю что это из-за меня. Может я просто плохой или неприятный человек. Я не знаю.
Буллинга нет, я люблю шутить и в классе все смеются, но по приходу домой это всё исчезает. Меня как будто не существует и кроме семьи я ни кому не нужен.
Даже не то что бы друзей, у меня вообще нету круга общения, кроме нескольких часов в школе (и то не знаю можно ли назвать это общением).
Подскажите пожалуйста что делать.
P.S. Извините если текст непонятен или с ошибками, русский для меня не родной язык. Спасибо заранее.
Прочие взаимоотношения
Я одинок, нет друзей
Молодой здоровый парень и фигней страдает. Всем бы твои проблемы. Наслаждайся своим возрастом, своей свободой и независимостью. Определи свои цели и интересы, развивай самодостаточность и тогда не придется мучится от скуки и искать с кем бы время убить. Самодостаточность -это когда тебе хватает собственного общества, для того чтобы быть счастливым. По истине, "Вы будете продолжать оставаться несчастным до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие." Оскар Уайльд.
Я лично тоже не особо понимаю, как люди дружат при капитализме. Если дружбу в лет 7-10 я как-то худо-бедно представляю, то например 25-30 и далее - вообще не гребу. 17 - это что-то среднее.
Тебе везёт, ты хотя бы семье нужен.
Можно навязаться в друзья, можно подождать когда жизнь даст друга. Некоторые в институте находят, некоторые на работе. Бывают такие периоды в жизни людей, когда друзей нет. Если чаще звонить однокласника который по душе, то дружба может завязаться. А если стесняться и не звонить, то ни с кем и не подружишься. Писать хуже, сложнее завязать дружбу
Ваша внутренняя субъективная "невидимость", которую ощущаете в себе, в том числе и телом, транслируется окружающим в виде скованности, в бедности речи, мыслей, поступков, побуждений. Люди это моментально считывают и отдают Вам сигнал своей пассивностью и закрытостью. Проще говоря, Вы себя не ощущаете, не осознаёте целостным. Это очень сложная тема. Вам необходимо опредметить себя в чем или ком либо, (найти свое отражение в науке, искусстве, технике и пр). Сделав себя субъектом жизни через социальное зеркало.
Привет, давай общаться