Прочие взаимоотношения

Почему соседи, да и люди в целом - эгоистичны?

Я интроверт и люблю сидеть в тишине. А моя соседка всё время шумит за стенкой. Я стучу ей в стенку, чтоб притихла. Но ей этого не понять и она приходит ко мне домой устраивать разборки. Ей не понять, что она мешает другим своим базаром-вокзалом. Она не понимает, что успех программиста зависит от ежедневного нарабатывания навыков и бесконечного обучения. Ей не понять, что у программиста, чуть потеряешь мысль, потеряешь сосредоточенность и всё пойдет на смарку. Почему-бы ей не шуметь в другой комнате своей квартиры, зная что за стенкой чловек, которому необходима тишина? Почему-бы ей не понять, что она виновата, и что это мне надо с ней ходить разборки учинять, а не наоборот?
Они такие.
Учитывай еще наш менталитет.
Выход - либо бороться с ней через участкового (шумят во внеурочное время), либо одевать наушники или вообще наклеить на стены звукопоглощающие панели (поролонки, похожие на лотки для яиц). Эрзац-вариант - эти самые лотки для яиц из картона.

А лучше - уезжай в нормальную страну первого мира, где окружающие уважают права и свободы других людей. У нас никогда ничего не поменяется, то ли климат такой, то ли воздух ))
Дмитрий Стахов
Лучший ответ
Михаил Сибирин мне понравилось предложение про другую страну, и, в разных странах разный менталитет
Интровертам, которые любят тишину, нужно жить в отдельном доме, без соседей.
Михаил Сибирин тоже верно
Маня шо за жаргон ,,Базар Вокзал ,, угомонись и не делай соседки нервы ей их таки есть кому делать! хочешь уединиться закрой глаза а хочешь тишины заверни ухи в трубочку и засунь в беруши !
Михаил Сибирин Вы меня рассмешили и скрасили мою волнительность)))
С 7-30 до 23-00 она имеет полное право вести себя (У СЕБЯ в квартире) так, как ей хочется.
Её не должно заботить, интроверт ты или нет, ей пофиг, что ты любишь тишину. Она НЕ обязана думать о твоём комфорте.
Клейменов Гелий Обязана, она живёт в обществе) мы все друг другу обязаны. Хватит распространять эту психологическую чушь, мол что хотим то и творим. У нас в общем все и так лицемеров хватает.
Другое дело как сильно шумят за стеной) и если шум сильный можно вызвать полицию.
Михаил Сибирин тоже верно, но сложно реализовать, но надо стараться
Михаил Сибирин ой, я хотела это SKY NET написать, промахнулась
Беруши или наушники с приятной музыкой! Ну или зарабатывай на дом, все работает по синтаксису Если, то, иначе!
Эгоистичен в этой ситуации ты.
Это ты навязываешь ей свои ценности.
Просто надень наушники и занимайся своими делами.
Михаил Сибирин надеваю итак, и никому не мешаю своими лекциями из компьютера
Если программист живёт не в Кремниевой долине, то пусть купит себе в аптеке бируши, и не крошит батончик на соседей.
Ты как то мечтательно мыслишь, думаю тебе надо более реалистичной и настойчивой быть, люди разные, такие какие они есть, ты их "сущность" так называемую не изменишь.
Али Frost Heart
Если вы снимаете квартиру то пожалуйтесь квартирантке и пусть с ней разбирается
Что той самой болтовней она мешает вам работать.
Обычно с соседями дружить надо но когда такие имбицилы рядом то офигеешь просто.
Будьте понастойчивее
Понимаю что болтать не любите и тд но отпор давать надо
Иначе будете отмалчиваться то все это будет в порядке вещей и также продолжит орать за стенкой.
Удачи!
Anatolij Ardachev
Михаил Сибирин Я обычно с такими как соседка говорю на их же языке. Мы друг на друга наорали и ничего хорошего.
бессмысленная жалоба.... или затыкай уши, включай музыку, меняй жилье.
Muza★ ★
Реки нельзя остановить и заставить течь в обратную сторону, их можно только направить в другую сторону!
Так что предлагаю тебе обклеить стену пеноплэксом для звукоизоляции а поверх обоями. На мой взгляд самый дешевый, эффективный и менее трудозатратный способ звукоизоляции комнаты! При желании за 2 дня управишься! :)
&&
"tanusha" "tanusha"
Вы живёте в много квартирном доме, где каждый занимается своими любимыми делами. Кто-то поет, играет на скрипке, смотрит любимый матч футбол, и всем плевать что вы программист))) да хоть санта-клаус)))
Хотите тишины выезжаете загород иживиье в частном доме.