Прочие взаимоотношения

Вопрос как создать семью если тебе 53 года?

А тебе оно надо?
Живи, кайфуй в своё удовольствие!
Александр Арсеньев
Лучший ответ
О.. проснулся...
а до 53 лет - пел и плясал ?
Yana Soroka
Боюсь, что в этом возрасте, уже никак. Хотя, мой сосед, женился после 45-ти. Но, на своей коллеге. Уже, больше 15 лет вместе. В некоторых городах есть клубы по интересам для одиноких. Но, всё обычно решает случай
Также, как и в 22. Поднять ж.. пу с дивана и познакомиться с кем-то с серьезными намерениями, причем с такой биографией остается только найти ту, кто уже отчаялся, и сразу ее замуж звать. Не жди, что тебе в 53 кто-то сам будет предлагать. И так не подарок, еще и ждешь, что сердобольные девоньки сами на тебя прыгнут, детей от тебя захотят и будут с тобой время проводить на диване, живя на пенсию по инвалидности. Иль на ее зарплату рассчитываешь? Не, так не пойдет... Дурочек мало, платить за себя сам будешь. И если у тебя жить неприятно, то она будет жить только у себя, а ты у себя. Это к вопросу, что тебе одиноко. Оно так и в отношениях будет, потому что совместное проживание щас выгодно немногим (женщине действовать себе в ущерб, повторюсь, нет адекватных причин). И то, что для тебя, например, нормально, женщину может совсем не устраивать: ей ремонт нужен и современная техника. Короче, обязательно вкладывать финансы. Это еще без учета конфетно-букетного периода, в котором ты должен собой ее заинтересовать. Даже по минимальным подсчетом, ты должен будешь вложиться в себя (внешка, здоровье свое подправить) и в нее. Вложения могут быть и минимальными, если она будет иметь просто ангельский нрав, но это как-то фантастически звучит (и несправедливо по отношению к ней). А иначе никак. Отношения это работа совместная, то есть не только она тебе, но и ты ей. Так вот, сейчас у тебя нет понимания, чем же ты ей можешь быть полезен? Если ты взываешь лишь к тому, чтобы женский пол вошел в твое положение и пожалел. Но семья не из жалости создается. А что в тебе есть притягательного и желанного для женщины не написал. Если ты рассчитываешь на лиц в тяжелом жизненном положении, у которых нет собственного жилья, все равно надо осознавать, что ты для них будешь временным вариантом.
Оксана Konischeva
Ну не здесь же знакомится и плакать тоже в вашем возрасте
Вам уже все правду написали... А знакомиться нужно не на улицах, конечно же. Обычно в кругу знакомых, друзей ищут, может, у кого-то есть знакомая, которая интересуется созданием семьи. Накрайняк тематические мероприятия, призванные свести одиноких.
Рафис Мадьямов
Вы и сам легкомысленный, кто будет семью тащить? И зачем оно такое надо?
Семья не только для "поговорить", всем членам еще и кушать что-то надо, одеваться во что-то и т. д. Это все женушка будет обеспечивать?

Проблемы есть у всех, если вы этого не знаете. И не один вы пережили развал союза, не единственный с проблемами по здоровью. Но отношения это не игрушки, вам подавай молодую (чтоб родила), здоровую, а зачем ей такое чудо? Не полюбили за столько лет никого, а теперь хотите - внезапно - чтобы кто-то полюбил вас и детей вам подарил. А что вы для этого сделали? Игрульки и нытье вам в этом не помогут.
А зачем Вам _ нищему инвалиду в 53 семья (ну допустим) ..а дети ?..
Что Вы сможете им дать ?..
...Чем поддержать по жизни ?..Вы сами станете обузой для собственных детей ..

(имхо)
Юля Пергаева
Дак и не надо, девушки и сейчас продолжают быть легкомысленными
Диана Скарбан
Кыязбек Кенжекулов Когда было 22 года бабы сами предлагали мне это дело.
Но дальше увы ничего. Видимо просто попал не в то время и не в ту самую компанию. А сейчас из дохода только пенсия по инфвалидности.
А это наверное то же минус так?