Извиняюсь. Возможно не по теме, не знаю, что делать в таких ситуациях и особой поддержки от психологов и друзей нет, но может поделюсь своими мыслями на ситуацию с вами, а вы своими (возможно и опытом)
Общаюсь с одним парнем, в этом плане все хорошо, гуляли несколько раз.
Как-то зашла тема про отношения, он всячески намекал на то, что я ему нравлюсь, а потом стал говорить об этом без намёков. Я же прямо говорю что меня не интересуют отношения и все что с ними связано, мне они не нужны, и что из этого ничего не выйдет.
Но он все равно делает какие-то шаги в надежде, чтоли. Иногда его подлавливала на сталкерстве и мог спросить у меня в настойчивой форме о том, с кем я общаюсь, какими парнями. Несмотря на мои слова, он часто просит (предлагает) браться за руку, сегодня он ни с того ни с сего поцеловал в щеку (хотя намекал потом ещё что планирует в губы), мне как-то неловко с этого. Не то, чтобы для меня это что-то сверхъестественное, я не реагирую на такое и сохраняю нейтралитет и свою прежнюю позицию. он постоянно говорит мол ну даваай попробуем (отношения). но просто не думаю что в этом всем есть смысл (говорю об этом прямо), и не понимаю, почему его это не останавливает. Не желаю в грубой форме его отшивать или че-то в этом духе - портить к себе хорошее отношение и обрывать общение, как человек он нормальный. Как до него достучаться? Почему до него все таки не доходит моя позиция?
p.s. до меня у него не было ничего подобного, отношений как таковых, возможно только их аллюзия. возможно причина в этом?
Прочие взаимоотношения
Длиннопост. Вопрос с одним парнем. Отношения (точнее, их отсутствие)
Вы ему сами дали шанс. а теперь на попятную .странная девушка. тогда другого выберете для прогулок
Аня Короткая
Каким образом дала шанс то?
Даже просто общаясь с ним ты вселяешь надежду в него, так что отшить придется, и необязательно в грубой форме. Влечение никуда не денется, его не подавить, поэтому дружбы не выйдет
Аня Короткая
Влечение? хм
просто вспоминая себя, когда сне мне нравился один парень, то я даже не думала об отношениях с ним, максимум- хотела его обнимать и смотреть на него часто, интересоваться как у него дела и т. д., при этом спокойно дружила хоть и влюблена
странная вы. ну не желаете его отталкивать, так терпите. всего-то сказать строго: это было в первый и последний раз. мы с тобой одноклассники. и всё....а вы развели болото. в вашем случае уже не получается мило дружить, а может вы и себя, и нас обманываете, а на самом деле вам приятно, что вы ему интересны, ужимки и прыжки в вашу сторону. и если он завтра обратит свое внимание на вашу соседку по парте, то вряд-ли вам будет всё равно
Не хочешь рвать с ним и отфутболивать - стисни зубы, терпи и не скули. У тебя другого варианта нет. Норм поцык понял бы всё, этот не отлипает, значит по-другому не поймёт. Были у меня такие знакомые, когда школяром был.
Аня Короткая
Мне интересно, что действительно им движет? Реальная влюбленность или может просто он нашел "подходящий вариант и торопится сделать желаемое"?
А зачем тогда с ним гулять? Дружить думаешь будете? Не будете. Не хочешь отношений - не гуляй с ним.
Ему просто пофиг на твою позицию, потому она и не доходит.
Дружбы точно не выйдет, хочешь, чтобы не надоедал - избавляйся от его общества.
И для этого у меня есть авторская методика. Любой даже самый навязчивый поклонник довольно быстро отвалит, если каждый раз, как он пишет или звонит, просить у него денег в долг.
У меня был один, от которого никакими словами было не избавиться. А теперь не только не звонит сам, но и игнорит, если пишу или звоню я)
он ведь вам в открытую говорит, что вы ему нравитесь. если не испытываете к нему того же - скажите сразу, не подавайте ложных надежд, потом ему будет только больнее, ибо дружить с человеком, которого любишь - мука ещё та. поэтому после того, как скажете - минимизируйте общение/встречи с ним, а в идеале вообще прекратите. соглашусь, что, на первый взгляд, выглядит резко, но спустя время он вам за это спасибо скажет, если не дурак.
> Как до него достучаться? Почему до него все таки не доходит моя позиция?
никак. от ваших слов чувства и влечение внезапно не испарятся)