Прочие взаимоотношения

Бесконечная тревога и стресс из-за подозрения девушки в измене. Как избавиться от этого?

Здравствуйте, недавно у меня начались трудности с девушкой с которой я уже как минимум 4 года, срок не маленький, такой же как и силы(финансовые и прочие) потраченные за этот период на неё. Мы с ней и друзьями гуляли как обычно и тут она решила рассказать историю: гуляла она со знакомым(видел его пару раз) в парке и тут ему позвонила мама, спросила где он и с кем. Он ответил что с подругой в парке, а мать сразу "встречаетесь? Целуетесь?", ну как обычно. Проблема в том, что она сказала "да" как бы в шутку, но меня задело это. Я человек не простой по характеру, заядлый перфекционист, которому нравится все от начала до конца сделать. Примеры: пройти игру на все проценты и получить от неё максимум; встречаться с "нетронутой" девушкой, чтобы никто её не целовал и не "имел" (да, я такой капризный человек). Она ещё в последнее время начала чаще гулять с кем-то, мне неизвестными, говорит что бывшие одноклассники. Мы часто с ней ссорились и мирились. Когда я с ней встречался только год, я сказал "я тебя очень сильно ревную ко всем, если не нравится - я пойму", она только посмеялась и сказала что такая же. Люди меняются со временем, если я щас пойду к ней и скажу, чтобы она перестала общаться с ним, тогда уже я буду плохим эгоистом, а если так оставить, то я сам сойду с ума со всей этой ревностью. Общаемся мы с ней нормально, раньше часто гуляли или сидели где-нибудь, отдыхали, но это чувство тревоги меня не покидает. Я теперь нормально не могу радоваться разным вещам и событиям. Подскажите что делать.
Если она твоя девушка- то гулять с другими парнями как то нехорошо. А лучше разбежаться и найти домашнюю козочку.
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
Юрій Карабась Возможно, скорей всего лучше стоит отдаться заработку и какому-нибудь путешествию, чем сидеть и пытаться не съехать с ума.
Как бы девушка себя ни вела, вы всегда будете подозревать измену. У вас тревожно-мнительный тип личности. Тревожность скорее всего от родителей. Психотерапия вам поможет. Иначе вы испортите жизнь себе и близким.
Если девушка провокатор, пни ее ногой. И найди другую. Любящая так не поступает. Все просто.
Илья Федоров
Твоя недоверчивость и эго - твоя проблема. Жить с этим тебе. Если тебе комфортно - ок. Если тебе это мешает - меняйся. Не можешь меняться сам - обращайся к психологу и тп

Своей девушке лучше всего честно говорить о своих беспокойствах. Нет доверия в паре - нет отношений. Если она такая же - поймет.
Если не поймет - она не такая, ну и тогда зачем тебе та, что тебя не принимает?
Если она не дурочка то ревновать её не надо. и она ещё не твоя. Ты убедил себя в том что она твоя по этому ревнуешь или ты думаешь, что ты её купил? Успокойся, займись собой и всё будет хорошо.
Ты в голове держишь финансовые траты на неё. Взял нам это и вывалил. Ты серьёзно думаешь, что её купил? Человеки не продаются
Ты 4 года мозги ей паришь. Почему не женился на ней до сих пор?
а другому или другим наверно говоорит что ты бывший одноклассник)))
Иди к психологу. И дело не только в ревности. А ещё и то, что ты считаешь сколько сил и денег ты потратил. Это не нормально уже
The Devils That