Прочие взаимоотношения
Вопрос про родственные связи. История внутри
Жил-был маленький ребенок, в детстве у него умерла мама. Отец был с этим все в порядке. У ребенка были родственники - 3 бабушки, 2 тети. Так вот, сразу после смерти матери ребенок на некоторое время оказался в социально-реабилитационном центре для детей. Потом его, конечно, забрали. Так вот, вопрос, как следует этому ребенку во взрослом возрасте относиться к родственникам, которые допустили такое?
Взрослый ребёнок должен это решить самостоятельно, если он взрослый, а не ребёнок.
Abaiabylkasym Эргешов
а вам со стороны как кажется, норм ситуация или нет?
Вырасти нужно ребёнку. Вырасти и понять, что взрослые люди принимают решения, берут за них ответственность, и решают проблемы, а не прячутся от них в шкафу, потому что страшно. Ясно же, что сформировалась у ребёнка детская психологическая травма. Значит нужно найти специалиста, пройти курс лечения и/или реабилитации, решить её, и жить дальше! А не искать проблему в родственниках, и мучать себя размышлениями, кто там больше виноват, кто меньше, и виноват ли вообще!
Если родственники сразу не взяли ребёнка к себе, то, возможно, что не могли по каким-то причинам... По состоянию здоровья, по материальному положению, по особенностям своей личной жизни, по географически удалённому нахождению... От нас вы что хотите? Мы всех подробностей и особенностей жизни этих родственников не знаем, и не можем знать!
Вы пишете "отец у ребёнка был (на момент смерти матери), с этим всё в порядке..." А где он был, что ребёнка забрали в детский дом? Значит было не "всё в порядке"! И причём тут "3 бабушки и 2 тёти", если есть родной отец?! Если "всё в порядке", то у родного отца никто ребёнка не заберёт просто так, без причины, никакие органы опеки! В отличие от бабушек и тёть... у них заберут... пока опека не будет оформлена!
Abaiabylkasym Эргешов
то есть бабушкам или тетям нельзя ребенка месяца на три забрать ребенка? опека отберет?
По ходу в этом реабцентре ребенка-то надо было оставить... Психологическая травма оказалась неизлечимой.
Отец же был .что тему обсуждать если первый родственник он
допустили какое?
его сдали? или опека сама забрала?
по идеи его же забрали в семью, значит никто от него не отказывался просто обстоятельства!
как относится? откуда мы знаем как его воспитывали любили итд!
а по опыту (есть знакомые с детдома), лучше не усыновлять а оформить патронтажную опеку, тогда ребенок числется в детдоме и ему должны дать и квартиру от государства и еще может какие то плюшки! ну это не про любовь, а про комерцию!
его сдали? или опека сама забрала?
Abaiabylkasym Эргешов
этого ребенка, потом забрали его близкие, в том числе отец. Это не совсем детдом, это временное место пребывания откуда ребенок отправляется в семью или в детдом
Следует понять что родня тебе ничего не должна как собственно и ты ей. Мать когда рожает ребёнка, делает это прежде всего для себя, а не для ребёнка. Отец в этой ситуации как правило просто поддаётся на уговоры жены, ну или делает вид что разделяет мечты любимой. Но когда скрепа исчезла то и ребёнок стал не нужен.
Abaiabylkasym Эргешов
не, тут вопрос не про отца, а про родственников. Разве это не малодушие с их стороны?
Так он ведь уже взрослый . Конечно учиться на ошибках чтобы не допустить больше подобного
Abaiabylkasym Эргешов
а что подобного может произойти в жизни у него?