Прочие взаимоотношения

Вопрос про родственные связи. История внутри

Жил-был маленький ребенок, в детстве у него умерла мама. Отец был с этим все в порядке. У ребенка были родственники - 3 бабушки, 2 тети. Так вот, сразу после смерти матери ребенок на некоторое время оказался в социально-реабилитационном центре для детей. Потом его, конечно, забрали. Так вот, вопрос, как следует этому ребенку во взрослом возрасте относиться к родственникам, которые допустили такое?
Взрослый ребёнок должен это решить самостоятельно, если он взрослый, а не ребёнок.
Дмитрий Чуйкин
Лучший ответ
Abaiabylkasym Эргешов а вам со стороны как кажется, норм ситуация или нет?
Вырасти нужно ребёнку. Вырасти и понять, что взрослые люди принимают решения, берут за них ответственность, и решают проблемы, а не прячутся от них в шкафу, потому что страшно. Ясно же, что сформировалась у ребёнка детская психологическая травма. Значит нужно найти специалиста, пройти курс лечения и/или реабилитации, решить её, и жить дальше! А не искать проблему в родственниках, и мучать себя размышлениями, кто там больше виноват, кто меньше, и виноват ли вообще!
Если родственники сразу не взяли ребёнка к себе, то, возможно, что не могли по каким-то причинам... По состоянию здоровья, по материальному положению, по особенностям своей личной жизни, по географически удалённому нахождению... От нас вы что хотите? Мы всех подробностей и особенностей жизни этих родственников не знаем, и не можем знать!
Вы пишете "отец у ребёнка был (на момент смерти матери), с этим всё в порядке..." А где он был, что ребёнка забрали в детский дом? Значит было не "всё в порядке"! И причём тут "3 бабушки и 2 тёти", если есть родной отец?! Если "всё в порядке", то у родного отца никто ребёнка не заберёт просто так, без причины, никакие органы опеки! В отличие от бабушек и тёть... у них заберут... пока опека не будет оформлена!
Sasha Racer
Abaiabylkasym Эргешов то есть бабушкам или тетям нельзя ребенка месяца на три забрать ребенка? опека отберет?
По ходу в этом реабцентре ребенка-то надо было оставить... Психологическая травма оказалась неизлечимой.
Отец же был .что тему обсуждать если первый родственник он
Ларина Ильян
допустили какое?
его сдали? или опека сама забрала?
по идеи его же забрали в семью, значит никто от него не отказывался просто обстоятельства!
как относится? откуда мы знаем как его воспитывали любили итд!
а по опыту (есть знакомые с детдома), лучше не усыновлять а оформить патронтажную опеку, тогда ребенок числется в детдоме и ему должны дать и квартиру от государства и еще может какие то плюшки! ну это не про любовь, а про комерцию!
Endy Taker
Abaiabylkasym Эргешов этого ребенка, потом забрали его близкие, в том числе отец. Это не совсем детдом, это временное место пребывания откуда ребенок отправляется в семью или в детдом
Следует понять что родня тебе ничего не должна как собственно и ты ей. Мать когда рожает ребёнка, делает это прежде всего для себя, а не для ребёнка. Отец в этой ситуации как правило просто поддаётся на уговоры жены, ну или делает вид что разделяет мечты любимой. Но когда скрепа исчезла то и ребёнок стал не нужен.
Серега Swc
Abaiabylkasym Эргешов не, тут вопрос не про отца, а про родственников. Разве это не малодушие с их стороны?
Так он ведь уже взрослый . Конечно учиться на ошибках чтобы не допустить больше подобного
Abaiabylkasym Эргешов а что подобного может произойти в жизни у него?