Прочие взаимоотношения

Не умею драться 17 лет всё слишком плохо?

Нет, не плохо. Кулаки создают проблемы, а не решают их.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение. Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Юлия Белоусова
Юлия Белоусова
83 647
Лучший ответ
Учись, если необходимо, какие твои годы.
Сергей Казаков
Сергей Казаков
94 848
Сидеть не придётся зато. Это не супер важное прям умение.
Гена Катаев
Гена Катаев
63 498
Деруться кошки. А по сути учись, запишись в секцию какая рядом есть. Их много сейчас.
если изначально не агрессивен - то умение драться поможет мало
прокачивай умение договариваться
Можно оттачивать владение словом. Им и ударить можно, и успокоить...) И сажают за них реже))
Но хотя бы быстро бегать тоже было бы неплохо)
II
Igor Irenkov
76 459
Вопрос - для чего тебе умение драться? Если постоять за себя, то можно вопросы решать мирным путём, для этого драться не обязательно. Нужно уметь правильно коммуницировать и чётко обозначать свои личные границы.
Vera Sagindykova
Vera Sagindykova
45 610
Не по понятиям ! )))
Не умеешь драться- борись
София Шевцова
София Шевцова
26 917
Сергей Смирнов Борьба типо?
Можно подумать, каждый встречный Ван Дамм!) Не 90-ые чай.
Juliya D
Juliya D
7 771
Чтобы кого-то нокаутировать вариаций много, проще всего ударить голенью по яйцам
Женёк Лазарев
Женёк Лазарев
6 553