Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста разобраться, запутался в плане брака?

Почему не стоит жениться парню до 25 лет (минимум), девушке замуж выйти надо желательно до 25 лет? почему когда женятся ровесники (+ - 3 года), такие браки часто гарантируют распад, провал? почему для мужчины важнее карьера в первую очередь, а потом брак, а женщине сперва детей выносить, вырастить, а потом уже только о работе думать? ведь когда в браке и муж и жена работает - это взаимопомощь. женщина может меньше с мужа брать денег и есть общий бюджет. а декрет. разве в декрете женщине ничего не платят? почему тогда на мужчину все ложится и почему молодого часто его же ровесница лет 23 отшивает, ища более обеспеченного (или может повезти если есть обеспеченные родители у парня)? даже парень в 26 лет женится, но сам мало денег зарабатывает, а жена шантажирует желанием ребенка (жене например 28 лет). в итоге парень понимает, что содержать ребенка не на что, он может быть сиротой и не иметь родителей. а жена пилит. в итоге нервы не выдерживают такого и возникает желание от такой жены подальше держаться как от странного человека. почему молодому мужчине часто не везет в построении серьезных отношений и браки с ними распадаются? почему если нет нормальной хорошо оплачиваемой основной работы + подработки - даже речи о браке не стоит вести, часто даже при предложении отношений либо сразу отказ, либо при отношениях часто гарантировано расставание, а женщине работать и нормально зарабатывать не обязательно? и почему часто женщины увольняются с работы, выходя замуж, становятся домохозяйками, вдвое нагружая мужчину? ведь когда муж и жена работают - детей дешевле содержать, лишней копейки никогда в доме не бывает и с бытовухой и с детьми легче справиться. однако не всегда такое бывает чаще приходится мужчине обеспечивать женщину. потому мужчина должен сперва зарабатывать хорошо, а женщине это не обязательно. почему так принято и даже если сперва девушка работает, но в замужестве нередко бросает работу и потому ровесника часто отшивает, выбирая постарше (получается с молодым максимум свободные отношения возможны)?
Aharon Harutyunyan
Большинство женщин и работают. Но делать это первые года 2-3 после рождения ребёнка сложно (можно, но сложно). Платят в декрете немного. Поэтому если Вам не потянуть жену и ретнка, то действительно незачем и жениться.
А девушки Вам отказывают скорее всего по другой причине. Даже по тексту видно, что Вы не очень приспособлены к обычным отношениям (без семьи и детей). Так часто бывает у сирот.
Владислав Суслов
Лучший ответ
Парень принимает судьбоносное решение на создание СВОЕЙ семьи, продолжения его, мужского рода. Он должен привести семью в дом, где будет жить его семья и, естественно, содержать ее. Женщина по жизни, раньше н5е работала. На ней лежало хозяйство, дети, уют в доме. Для мужика в первую очередь карьера, для женщины дети и дом.
Aharon Harutyunyan мне с квартирой к счастью не надо заморачиваться. я получил ее от государства как сирота
Aharon Harutyunyan но когда жена работает - это плюс и дешевле содержать детей, коммунальные оплачивать, еду покупать. но почему вдруг карьера и дети для женщины не совместимы? разве в декрете женщине не платят?
Салон Матрасофф Не нужна мужчине не арьера!!! Он не вол который только и делает что пашет! Запомните это раз и на всегда!
Парню в принципе жениться не стоит, любой разумный парень это поймет, так что большая часть вопроса просто бессмысленна, т. к просто несет в себе исходы изначально неправильного решения (заключение брака)
Вас случайно не Почемучкой зовут?
Ответ на все твои почему прост!
У мужчин и женщин время идёт по разному. Она должна состояться как жена и мать, а сделать это можно только в молодом возрасте 18-25.
А мужчиной становятся не карьеристы и не те у кого много денег. А когда отвечаешь за свои поступки желания, это может быть в 16 лет как у Александра Македонского.) Который во время боя в Египте, Фивы, галопом на коне ринулся в бой впереди своей армии и ничего не боялся. А можно и к 40 годам мужчиной так и не стать.
На счёт меркантильности и алчности девушек, то это просто плохое воспитание родителями девушки, или вообще его отсутствие.

Совет женится 30+ на молодой девушке, я думаю минимальная разница в возрасте это 7 лет.