У меня ужасная жизнь. Мне 20 совсем одна. Друзей нет. Вот смысл так жить? До 18 лет были ну они с детства как родные, а затем уехали учиться в другой город. И вот я одна. Новый год не с кем справлять(учусь в универе. Считаю себя какой-то не такой в коллективе. Кароче не считаю себя частью коллектива. Всегда в стороне стою с телефоном. Стесняюсь подойти сказать что-то. Ощущение, что посмеются, не поймут, будет не интересно.
Очень много загонов, тараканов и чрезмерная ранимость, боязнь критики. Так и живу скучной жизнью, не вылезаю из своей ракушки... Хочу все изменить но как? Порой мысли просто суициднуться... Не хочу жить. Столько упущено моментов из-за своего характера. У меня вообще ощущение, что я только мешаю...
Прочие взаимоотношения
Нет друзей... Скучная, замкнутая, чрезмерно скромная
Как говорится "иди туда, где страшно" и тогда твоя жизнь преобразится. Правда, легче становится. Нужно лишь набраться смелости и сделать шажочек.
А перед тем, как сделать этот шажочек, нужно поднять свою уверенность. На эту тему полно книг)
От себя могу порекомендовать книгу Джона Кехо "Подсознание может все!". Развивает позитивное мышление, подрубаю в аудио, когда совсем депрессняк.
А ты страшненькая или ничего?
Азиза Юнусова
Боже какое значение имеет внешность да? Ну были парни которым нравилась. Это как считать? Вопрос то в другом
комментов нет-значит тролль
1. психолог (дорого)
2. группы психологической поддержки (дешевле)
3. 12 шаговая программа ВДА (бесплатно долго и самое лучшее)
все три варианта тебе помогут, выбирай
Вот это участь всех стесняшек.
Ты или вынь носик из телефона и начни общаться, знакомиться, интересоваться чем-то, или не ной и живи как есть. Нету третьего пути, малая. Бегать за тобой и давать волшебного пендаля никто не будет. Ты пока даже ничего решительного не сделала для того, чтобы дело сдвинулось. Ну и о чём нам тут разговаривать?...
наша жизнь не состоит только из интересов и ничего нет плохого что у рождённых в год змеи свой богатый внутренний мир полный интересов. Уверен друзья у Вас появятся
Мне бы такую жену. как в первой половине описания вопроса до начала "очень много загонов и Т. Д.".
Идите в бассейн, в какие-то кружки, чтобы не нуждаться в общении в универе.... Будет другой социум. Вы так боитесь облома в отношениях, так себя охраняете от неприятностей, что это настораживает... Не переоцениваете ли Вы себя... Не холите ли себя, не поёте ли себе дифирамбы... Ну, кому понадобится общение с королевой....
может эти люди тебе не нужны?
Азиза Юнусова
Нужны

сходи до психотерапевта и проработай своих тараканов
Ну это просто не твои люди. у меня так же. Редко с кем общаюсь. Бывает не хватает общения. Но это потому как занят чем-то). Тебе нужно искать людей менее активных и общаться. А комплексы тои явно не с проста. Только тебе виднее как с ними бороться.
Ты только что описала жизнь моих однокурсников, только они в этом не видят проблемы. У нас никто ни с кем не общается, на переменах каждый сидит в своём телефоне. Так что сейчас это обычное явление в обществе...
у меня тоже не было ни подруг ни друзей) как то пару лет назад я зарегалась в одном популярном сайте для знакомств и общения... и познакомилась там с новыми людьми. и теперь каждый день когда у меня свободное время или просто скучно я захожу и общаемся там)) http://www.lovecity3d.com
твой страх - ум незнания. Верный способ набраться уверенности это делать то что тебя пугает. Но сначала тебе нужно принять себя, в твоем характере нет ничего странного. Не нужно казаться кем-то другим, будь собой.
На учёбе можно познакомиться, на курсах, в интернете или в живую на улице.
Страшненькая? Иначе комплекс не понятен.
Азиза Юнусова
Симпатичная парням нравлюсь просто не уверена в сеье
может характер тяжкий? ну а как вариант другой темы друг познаеться в беде