Прочие взаимоотношения

Как поставить границы и не испортить отношения?

Завтра приезжает тесть.
Первый раз за два года.
До этого приезжал и все критиковал, что не так.
Жена, то есть его дочь опасается, докрашивает углы и т.д.

Лично мне не хочется терпеть его комментарии и если он будет себя так вести, то хочу сказать, что если что не нравится ему, то может нанять за свой счёт мастеров, чтоб они нам доделали.
Но жена просит не обострять.

Отсюда вопрос, как не обостряя отношений можно его успокоить и заставить себя вести прилично, а не ходить и критиковать что где у нас не так?
Прямо попросить его, быть деликатнее и тактичнее, сказать, что делать подобные замечания не культурно.
The End
Лучший ответ
Дмитрий Демидов Спасибо.
А какой фразой?
The End Например: «Я понимаю, что так вы проявляете свою заботу, но это наш дом, наша атмосфера, и мы тут хозяева, делать замечания с вашей стороны, не этично»
The End Бестактно/ не красиво/ не культурно, там уже на ваш выбор)
Кирдык, кирдык точно пиндосне.
Ответ: А получите удовольствие. Вот реально, углы не красьте, полы не стелите и прочее... А жена (дочь))), пусть (ПО СЕКРЕТУ) пожалуется на плохую стиральную машинку (варианты: морозилку, холодильник, печь,.. ваш автомобиль))).
Тесть у вас человек дела. Вы только представьте себе, он приезжает, а у вас все ИДЕАЛЬНО. Ну вот чтобы он делал? Заскучал бы и зачах... А так... Он МУЖИК. Нашел, научил (потерпите его ворчание) и СДЕЛАЛ!
Т. е. обеспечьте ему фронт работ и он вам ГОРЫ СВЕРНЕТ.
Намекните ему, что: А вот тут папа, мы планируем баньку построить (теплицы, линолеум сменить, комнату отремонтировать ДЕТСКУЮ))) Дети это святое.
И главное поблагодарит его искренне (иначе САМИ в авральном режиме красьте, белите...) Только ЧТО тесть-то будет делать тогда у вас в гостях)))
Дмитрий Демидов Он не про делать, а про критиковать
Дорогой тесть, я тебя люблю и уважаю.. Нам с женой льстит ваша забота, но в нашем доме мы сами делаем что хотим и как хотим . Нас это все устраивает. И больше улыбайтесь. Этим вы подчеркнёте своё безразличие на его замечания. И это ваша жена должна его попросить, что бы он не влезал в ваши домашние и личные дела. Пусть подчеркнёт, что она вас любит и ей пофиг на некрашеные углы.
М@ria Denta